Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze Grand Prix de la Vallee de Carol

PORTE PUYMORENS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALY GENEVIEVE (PE)
Arbitre :
FLACHER EURIEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DESSANDIER EVE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FONT FREDE
Départ :
2260
Arrivée :
2100
Dénivelé :
160
Homologation :
2711/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9:33
Traceur :
BONIS ROMAIN (PE)
Ouvreurs A :
BONIS LISA (PE)
Ouvreurs B :
SOLER CODINACH JOANA (PE)
Ouvreurs C :
DESSANDIER LUCAS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
ensolleillé
Neige :
M1 neige dure M2 nei

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11:43
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Ouvreurs A :
BONIS LISA (PE)
Ouvreurs B :
SOLER CODINACH JOANA (PE)
Ouvreurs C :
DESSANDIER LUCAS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
131.9400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U14 FFS2691055 2007 LABADIE GIBERT LEA PE SC PUYMORENS 48.89 52.61 1:41.50 131.94
2 6 2/U14 FFS2689751 2006 BOURSET MATHILDE PE SKI CLUB AX 49.75 53.44 1:43.19 148.76
3 1 3/U14 FFS2690206 2006 DIEZ LEBOFFE MARTINA PE SC LES ANGLE 50.21 54.26 1:44.47 161.49
4 65 4/U14 FAE4373 2007 RYBAK CORA AN PCGR 51.62 53.57 1:45.19 168.66
5 66 5/U14 FFS2683459 2006 BLANCO JUAN MARINA PE AS PUIGMAL 51.77 53.90 1:45.67 173.43
6 13 6/U14 FFS2676586 2006 ALOY ELSA PE CS FT ROMEU 51.86 54.69 1:46.55 182.19
7 18 7/U14 FFS2686349 2006 TALAYRACH JADE PE SC LES ANGLE 52.42 55.22 1:47.64 193.04
8 97 8/U14 FFS2688362 2006 AHUIR LOU ANN PE PYRENEES2000 53.51 54.42 1:47.93 195.92
9 96 9/U14 FFS2690977 2006 LAFONT EULALIE PE SC PUYMORENS 52.36 55.82 1:48.18 198.41
10 77 10/U14 FFS2683779 2007 DECHONNE LOU PE CS FT ROMEU 53.11 55.20 1:48.31 199.70
11 47 11/U14 FFS2668404 2006 ORTIZ CELIA PE PYRENEES2000 53.12 55.40 1:48.52 201.79
12 2 12/U14 FFS2693747 2007 FAORO ELSA PE SKI CLUB AX 51.94 56.81 1:48.75 204.08
13 39 13/U14 FFS2690484 2006 ARMANGUE LOUISE PE SC LES ANGLE 53.76 55.91 1:49.67 213.24
14 12 14/U14 FFS2693154 2007 DESSANDIER LISA PE SC PUYMORENS 52.51 57.39 1:49.90 215.53
15 10 15/U14 FFS2693058 2007 PRIN ALEFTINA PE CAMBRE D'AZ 53.72 56.93 1:50.65 222.99
16 22 16/U14 FFS2693203 2007 PINEIRO LOLA PE CAMBRE D'AZ 53.91 56.84 1:50.75 223.98
17 15 17/U14 FFS2686246 2006 ORIBES LUCIE PE SC LES ANGLE 54.54 57.67 1:52.21 238.51
18 88 18/U14 FFS2683551 2006 PLANES CHLOE PE AS PUIGMAL 55.98 56.87 1:52.85 244.88
19 54 19/U14 FFS2700608 2007 BERTHEZENE LOISE PE SC LES ANGLE 56.80 56.33 1:53.13 247.67
20 94 20/U14 FFS2693422 2007 ABREDER AURORE PE SC LES ANGLE 55.93 57.36 1:53.29 249.26
21 90 21/U14 FFS2692286 2007 POL SAMANTHA PE SC LES ANGLE 56.03 57.54 1:53.57 252.05
22 71 22/U14 FFS2687519 2007 ADAM THEA PE PYRENEES2000 56.02 58.44 1:54.46 260.90
23 57 23/U14 FFS2693015 2006 GIANESINI NINON PE SC AUDOIS 57.23 58.66 1:55.89 275.13
24 86 24/U14 FFS2692338 2007 OMARI LISA PE SC FORMIGUER 58.15 57.82 1:55.97 275.93
25 81 25/U14 FFS2686314 2006 CHABERT MEIJE PE SKI CLUB AX 1:00.42 55.77 1:56.19 278.12
26 29 26/U14 FFS2691599 2007 RAYSSAC AURIACH MAXENCE PE PYRENEES2000 56.32 1:01.01 1:57.33 289.46
27 83 27/U14 FFS2693287 2007 JURADO OLIVIA ROSE PE PYRENEES2000 1:00.20 1:01.84 2:02.04 336.33
28 78 28/U14 FFS2693151 2007 PALAZOT JEANNE PE SC PUYMORENS 58.99 1:04.47 2:03.46 350.46
29 11 29/U14 FFS2693667 2007 AHANNACH NAWAL PE SC PUYMORENS 1:01.32 1:04.53 2:05.85 374.24
30 31 30/U14 FFS2687441 2006 BONNASSIE PITTET CAMILLE PE SNOWCLUBAX3D 1:03.44 1:05.12 2:08.56 401.21
31 25 31/U14 FFS2705973 2007 FORN RIUS MARTINA PE SC PUYMORENS 1:04.39 1:05.20 2:09.59 411.46
32 19 32/U14 FFS2687583 2006 MOULIN BERNARD ALBA PE SNOWCLUBAX3D 1:04.49 1:05.15 2:09.64 411.95
33 89 33/U14 FFS2705974 2007 CABANERO MARTINEZ CELIA PE SC PUYMORENS 1:08.61 1:07.38 2:15.99 475.14
Abandons
5 FFS2689960 2006 HENNEQUIN ELISE PE MT D'OLMES 58.11
42 FFS2689959 2006 HENNEQUIN PERRINE PE MT D'OLMES 53.23
63 FFS2686327 2006 BILLAT CLEMENCE PE SKI CLUB AX 50.55
93 FFS2689265 2006 RUIZ BELTRAN EMMA PE CAMBRE D'AZ 56.13
Non partants
23 FFS2693745 2007 DENIS THEA PE SKI CLUB AX
52 FFS2686245 2006 PENA CYRILA PE SC AUDOIS