Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

CHAMROUSSE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
PELISSARD PATRICE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOURS MARC AURELE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1720
Dénivelé :
150
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
 
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
CHAPUIS NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
 
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
CHAPUIS NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
106.5600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U16 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 41.39 42.72 1:24.11 106.56
2 62 2/U16 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 43.97 44.03 1:28.00 140.32
3 67 3/U16 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 43.02 45.55 1:28.57 145.27
4 22 1/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 43.28 45.79 1:29.07 149.61
5 63 4/U16 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 43.82 45.88 1:29.70 155.08
6 1 2/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 45.59 47.83 1:33.42 187.36
7 8 3/U14 FFS2678531 2006 NICOT FLORA DA SC ALLEVARDI 46.27 47.22 1:33.49 187.97
8 5 4/U14 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 46.26 47.94 1:34.20 194.13
9 16 5/U14 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR 47.27 47.37 1:34.64 197.95
10 14 6/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 47.35 47.75 1:35.10 201.94
11 61 5/U16 FFS2666976 2005 PHILIPPE NINON DA SC ALLEVARDI 46.15 49.14 1:35.29 203.59
12 15 7/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA GUC GRENOBLE 45.99 49.99 1:35.98 209.58
13 60 6/U16 FFS2661067 2004 RICHIER DOURNELLE MANON DA CO 7 LAUX GR 46.85 50.23 1:37.08 219.13
14 10 8/U14 FFS2673327 2007 PIORKOWSKI ALIZEE DA CHAMROUSSE S 47.70 51.42 1:39.12 236.83
15 3 9/U14 FFS2694512 2007 SAURON CARLA DA CO 7 LAUX GR 49.88 49.50 1:39.38 239.09
16 21 10/U14 FFS2671214 2007 DIDRY ZOE DA CO 7 LAUX GR 49.26 50.35 1:39.61 241.09
17 69 7/U16 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE DA GUC GRENOBLE 47.93 52.27 1:40.20 246.21
18 17 11/U14 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO 7 LAUX GR 51.80 52.11 1:43.91 278.41
19 66 8/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 49.85 54.15 1:44.00 279.19
20 20 12/U14 FFS2676592 2006 DUVAL JEANNE DA US JARRIE CH 51.98 53.34 1:45.32 290.64
21 4 13/U14 FFS2688625 2007 SOUGEY LYLOU DA CS ST PIERRE 53.16 52.65 1:45.81 294.90
22 18 14/U14 FFS2691797 2006 DUMAS ELINE DA US JARRIE CH 52.82 57.16 1:49.98 331.09
23 24 15/U14 FFS2680155 2007 LOUBECHINE MILA DA CO 7 LAUX GR 54.40 55.75 1:50.15 332.56
24 6 16/U14 FFS2699211 2006 COLLIN NOEMI DA CO 7 LAUX GR 57.15 56.33 1:53.48 361.47
Abandons
2 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S
7 FFS2699005 2007 BOURGEAT EMMA DA CS ST PIERRE
9 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 44.90
11 FFS2681646 2006 FAVERGEAT CAPUCINE DA CO 7 LAUX GR
12 FFS2689781 2006 STEFFEN MAINA DA CS ST PIERRE
19 FFS2691235 2006 TSCHIRRET JOANNE DA GUC GRENOBLE
23 FFS2691952 2006 BRUN ALAIS DA CS ST PIERRE 48.40
58 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 49.42
64 FFS2688628 2004 CAILLAT HERMIONE DA SC ALLEVARDI 49.68
65 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 46.82
68 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 47.83
70 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 46.01
103 FFS2705554 2005 SERVOZ GAVIN JEANNE DA CHAMROUSSE S 53.61
Non partants
13 FFS2679975 2007 ARGOUD PAULINE DA CS ST PIERRE