Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
PELISSARD PATRICE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOURS MARC AURELE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1720
Dénivelé :
150
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
 
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
CHAPUIS NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
 
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
CHAPUIS NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
113.6500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 39.05 41.13 1:20.18 113.65
2 84 2/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 39.55 41.58 1:21.13 122.30
3 71 3/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 40.18 43.16 1:23.34 142.42
4 79 4/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 41.27 42.87 1:24.14 149.70
5 95 5/U16 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 41.96 43.53 1:25.49 161.99
6 41 1/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 42.34 43.72 1:26.06 167.18
7 39 2/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 42.40 43.67 1:26.07 167.28
8 86 6/U16 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 42.29 45.34 1:27.63 181.48
9 50 3/U14 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 42.60 45.11 1:27.71 182.21
10 100 7/U16 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 42.80 44.96 1:27.76 182.66
11 52 4/U14 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 43.88 44.57 1:28.45 188.94
12 42 5/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 43.82 44.83 1:28.65 190.77
13 73 8/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 42.97 45.79 1:28.76 191.77
14 55 6/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 42.48 47.02 1:29.50 198.50
15 56 7/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 44.20 46.22 1:30.42 206.88
16 93 9/U16 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 44.24 46.40 1:30.64 208.88
17 36 8/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 43.91 46.87 1:30.78 210.16
18 102 10/U16 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 44.85 47.02 1:31.87 220.08
19 98 11/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 44.62 47.56 1:32.18 222.90
20 51 9/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 42.03 50.46 1:32.49 225.73
21 44 10/U14 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 45.88 47.88 1:33.76 237.29
22 91 12/U16 FFS2704139 2005 DEGANO GASPARE DA GUC GRENOBLE 46.70 47.86 1:34.56 244.57
23 27 11/U14 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 46.11 48.66 1:34.77 246.48
24 25 12/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 46.76 48.42 1:35.18 250.22
25 57 13/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 47.27 48.62 1:35.89 256.68
26 77 13/U16 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 46.53 51.05 1:37.58 272.07
27 45 14/U14 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 48.25 49.87 1:38.12 276.98
28 37 15/U14 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 48.01 50.24 1:38.25 278.17
29 92 14/U16 FFS2702703 2004 BERGER MARTIN DA ESF CHAMROUS 49.16 50.29 1:39.45 289.09
30 34 16/U14 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 49.68 50.59 1:40.27 296.56
31 26 17/U14 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 49.60 52.10 1:41.70 309.58
32 38 18/U14 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 47.81 54.37 1:42.18 313.95
33 28 19/U14 FFS2698653 2007 CANTIN GREGOIRE DA CO 7 LAUX GR 50.87 53.40 1:44.27 332.98
34 85 15/U16 FFS2695878 2005 COSTES ELOUAN DA CO 7 LAUX GR 51.32 55.26 1:46.58 354.01
35 88 16/U16 FFS2695137 2004 FOLLENFANT LUCAS DA SC SAPPEY 53.93 56.02 1:49.95 384.69
36 33 20/U14 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 54.05 56.77 1:50.82 392.61
Abandons
29 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 46.30
30 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 47.53
31 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 47.42
32 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 52.46
46 FFS2672771 2006 COPET LILIAN DA SC SAPPEY
49 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA CO 7 LAUX GR 55.59
72 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 47.04
74 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 44.12
76 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 39.66
78 FFS2701307 2005 KEHILA HICHEM DA GUC GRENOBLE 54.66
80 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 45.24
82 FFS2696122 2004 LESAINT ANTOINE DA ESF CHAMROUS 44.61
83 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI
89 FFS2685700 2005 CHAMOUARD OSCAR DA CHAMROUSSE S 48.65
96 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 44.70
99 FFS2684633 2004 FAUCHE ROMAIN DA CS ST PIERRE 51.91
101 FFS2669750 2004 LARCHANCHE ADAM DA CS ST PIERRE
Disqualifiés
40 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 49.53
53 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 43.16
87 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 45.71
Non partants
35 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI
43 FFS2685310 2007 GRUNDRICH LUCAS DA SC SAPPEY
47 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S
48 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR
54 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN AU SC LIORAN
75 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE
81 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S
94 FFS2692208 2004 VIENNEY PAUL DA US AUTRANNAI
97 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S