Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Filles

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
GIRARD DAMIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RABAT SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2040
Arrivée :
1862
Dénivelé :
178
Homologation :
3464/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
PELTIER MARTIN (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
OWEN CHARLES (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
PELTIER MARTIN (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
OWEN EMILY (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 42.09 46.91 1:29.00 85.00
2 2 2/U16 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 42.51 47.88 1:30.39 96.40
3 6 3/U16 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 43.60 47.08 1:30.68 98.78
4 4 4/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 42.80 49.53 1:32.33 112.31
5 16 5/U16 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 44.91 48.68 1:33.59 122.65
6 8 6/U16 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 45.26 51.28 1:36.54 146.84
7 28 7/U16 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 48.20 51.74 1:39.94 174.73
8 36 8/U16 FFS2672141 2004 GIRAUD MATHILDE DA ESF ALPE D'H 49.56 51.60 1:41.16 184.74
9 27 9/U16 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA SC ALPE HUEZ 50.87 56.24 1:47.11 233.54
10 39 10/U16 FFS2701912 2004 THOMAS ANNAELLE DA SC ALPE HUEZ 51.98 55.39 1:47.37 235.68
11 41 11/U16 FFS2702834 2004 MACHEDA NOEMIE DA ESF CHAMROUS 52.90 58.61 1:51.51 269.63
12 38 12/U16 FFS2697354 2005 TINELLI BORREL ZOE DA VOIRON SKI M 58.15 56.86 1:55.01 298.34
13 37 13/U16 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M 55.61 1:02.20 1:57.81 321.31
Abandons
19 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA SC ALPE HUEZ 51.62
43 FFS2691796 2004 VERCELLINO SOLOMAGNE FLAV DA US JARRIE CH
52 FFS2702833 2004 ROBIN YUNA DA ESF CHAMROUS 54.14
Non partants
1 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ
23 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE
29 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS
35 FFS2672860 2004 DELHALLE MARIE DA ESF ALPE D'H
40 FFS2662033 2004 ROUYER ANOUSKA DA SC ALPE HUEZ
45 FFS2697238 2005 BRETON LEONIE DA SC ALP SERRE
46 FFS2667582 2004 BUSQUET CHARLOTTE DA ESF ALPE D'H
48 FFS2695811 2004 ALLENE CECILIA DA LANS VERCORS