Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Filles

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
GIRARD DAMIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RABAT SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2040
Arrivée :
1862
Dénivelé :
178
Homologation :
3464/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
PELTIER MARTIN (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
OWEN CHARLES (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
PELTIER MARTIN (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
OWEN EMILY (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
87.0400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U21 FFS2651381 2000 LAY CONSTANCE DA SC ALPE HUEZ 41.82 47.75 1:29.57 87.04
2 5 2/U21 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 43.08 48.58 1:31.66 104.07
3 11 1/U18 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 44.10 48.37 1:32.47 110.68
4 14 2/U18 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 43.92 49.05 1:32.97 114.75
5 7 3/U21 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 44.49 48.65 1:33.14 116.14
6 3 3/U18 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 44.13 49.76 1:33.89 122.25
7 9 4/U21 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA STM 44.68 49.72 1:34.40 126.40
8 10 4/U18 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 44.78 50.00 1:34.78 129.50
9 18 1/U30 FFS2623150 1997 SPILLIAERT PERRINE DA CS CORRENCON 46.58 49.10 1:35.68 136.84
10 20 5/U21 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 46.08 49.79 1:35.87 138.39
11 21 5/U18 FFS2661615 2003 BEAL CHARLOTTE AP CS LA MEIJE 46.31 50.06 1:36.37 142.46
12 30 6/U18 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 45.91 51.05 1:36.96 147.27
13 22 6/U21 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA ESF CHAMROUS 47.16 50.22 1:37.38 150.69
14 25 7/U18 FFS2657040 2003 NAVALE CLELIA DA VILL.RECULAS 47.10 51.72 1:38.82 162.43
15 54 8/U18 FFS2659422 2003 CONFORT AVA DA ESF ALPE D'H 47.05 51.91 1:38.96 163.57
16 26 9/U18 FFS2680540 2002 FOUARTES LOUNA DA ESF CHAMROUS 47.25 51.86 1:39.11 164.79
17 31 10/U18 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S 48.49 51.45 1:39.94 171.56
18 55 7/U21 FFS2636826 1999 VOINOT PERRINE DA SC ALPE HUEZ 49.24 52.39 1:41.63 185.33
19 34 8/U21 FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 49.53 53.06 1:42.59 193.15
20 42 11/U18 FFS2676804 2003 SAGNARD ADELE DA ESF ALPE D'H 50.29 57.14 1:47.43 232.60
21 51 12/U18 FFS2650865 2003 BEALLET LULA DA ESF ALPE D'H 49.94 57.95 1:47.89 236.35
22 47 13/U18 FFS2691955 2003 PIASER MELANIE DA VOIRON SKI M 56.65 1:03.77 2:00.42 338.47
Abandons
24 FFS2647730 2001 LOUMEAU JUSTINE DA CS AURIS 48.41
32 FFS2643539 2003 RASTELLO MAEVA DA VOIRON SKI M 53.04
33 FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA ESF ALPE D'H 48.60
44 FFS2671012 2003 VALLET MANON DA CS AURIS
53 FFS2694815 2000 JACQUIN ANDREA DA STM
Disqualifiés
50 FFS2668914 2002 ROUSSET ELOISE DA ESF ALPE D'H 49.50
Non partants
13 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO 7 LAUX GR
17 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON
49 FFS2651356 2002 BILBAULT DOMINO DA ESF ALPE D'H