Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
GIRARD DAMIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RABAT SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2039
Arrivée :
1862
Dénivelé :
177
Homologation :
3464/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
OWEN CHARLES (DA)
Ouvreurs C :
PELTIER MARTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
OWEN CHARLES (DA)
Ouvreurs C :
PELTIER MARTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.2800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 45.06 49.38 1:34.44 86.28
2 74 2/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 46.22 50.74 1:36.96 105.76
3 75 3/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 44.96 53.40 1:38.36 116.58
4 78 4/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 48.68 51.87 1:40.55 133.51
5 91 5/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 50.26 51.23 1:41.49 140.77
6 103 6/U16 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN AP CS LA MEIJE 51.37 50.53 1:41.90 143.94
7 101 7/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 51.95 54.92 1:46.87 182.36
8 119 8/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 52.84 56.87 1:49.71 204.31
9 133 9/U16 FFS2667353 2005 RASPAUD LOUIS DA ESF ALPE D'H 55.58 1:00.90 1:56.48 256.64
10 154 10/U16 FFS2672144 2005 THILLARD JULIEN DA ESF ALPE D'H 59.37 1:00.08 1:59.45 279.60
11 173 11/U16 FFS2691056 2004 GOURGAND PAUL DA ESF CHAMROUS 59.29 1:01.03 2:00.32 286.33
12 135 12/U16 FFS2667351 2005 RASPAUD PIERRE DA ESF ALPE D'H 1:00.49 1:02.64 2:03.13 308.05
13 169 13/U16 FFS2695325 2004 LACOMBE GONZAGUE DA SC ALP SERRE 1:01.43 1:02.11 2:03.54 311.22
14 165 14/U16 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M 1:03.10 1:07.95 2:11.05 369.27
Abandons
77 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 47.04
125 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 55.29
126 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 53.74
134 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M
139 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M
140 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA ESF CHAMROUS 58.53
141 FFS2701266 2004 PELTIER OSCAR DA SC ALPE HUEZ
150 FFS2684799 2005 SIAUVE ADRIEN DA VOIRON SKI M
153 FFS2662034 2004 COSTARD PIERRE DA ESF ALPE D'H
158 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS
160 FFS2689319 2005 BARET MATHEO DA SC ALP SERRE 1:06.69
166 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 1:02.06
170 FFS2679620 2004 VERNAY EDGAR DA ESF ALPE D'H 58.70
172 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA SC VAUJANY
177 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 1:07.54
178 FFS2698547 2005 LEGRAND PIERRE ALEXANDR DA CS CORRENCON 1:04.05
Disqualifiés
90 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 52.44
186 FFS2704433 2005 GIRIN GUILLAUME DA VOIRON SKI M 1:21.76
Non partants
81 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
113 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ
129 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC VAUJANY
131 FFS2667795 2005 JOUD PACOME DA ESF ALPE D'H
138 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M
142 FFS2666606 2005 WALHIN ELOUAN DA ESF ALPE D'H 1:01.31
147 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY 58.96
162 FFS2674634 2004 JOANNAIS FLORENT DA SC ALP SERRE
171 FFS2675576 2004 PREVOT GEOFFREY DA US JARRIE CH 1:00.39
182 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M
189 FFS2700231 2004 PASSELANDE ALEXIS DA STM 1:12.85