Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE ATOMIC-SALOMON-VOLA des MENUIRES Slalom

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BORNAND JEROME (SA)
Ouvreurs A :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs B :
LERAT THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BERNARD JUSTIN (SA)
Ouvreurs A :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs B :
LERAT THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
55.3200

Catégorie :
U21->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U30 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY 39.87 40.03 1:19.90 55.32
2 26 1/B8 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 43.78 44.71 1:28.49 133.80
3 45 1/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 44.16 46.77 1:30.93 156.09
4 35 1/B7 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 45.77 45.39 1:31.16 158.20
5 48 2/A5 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ SA CO VAL THO 47.91 49.94 1:37.85 219.32
6 41 1/A6 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 46.61 51.80 1:38.41 224.44
7 51 1/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 47.54 52.42 1:39.96 238.60
8 25 1/B9 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 49.25 50.77 1:40.02 239.14
9 32 2/B7 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 50.19 50.97 1:41.16 249.56
9 47 3/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 49.68 51.48 1:41.16 249.56
11 52 2/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 50.36 51.47 1:41.83 255.68
12 39 3/B7 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 51.38 51.94 1:43.32 269.29
13 42 2/A6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 50.78 53.45 1:44.23 277.61
14 43 3/A6 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 52.49 53.52 1:46.01 293.87
15 44 4/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 53.23 54.29 1:47.52 307.67
16 36 4/B7 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 53.57 54.82 1:48.39 315.62
17 28 2/B8 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 52.98 55.47 1:48.45 316.16
18 38 5/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 58.47 53.43 1:51.90 347.69
19 57 1/A2 FFS2694371 1982 BOURGEON SEBASTIEN LY AS EVEIL LY 56.95 59.23 1:56.18 386.79
20 40 4/A6 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 57.65 58.63 1:56.28 387.70
21 23 2/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 58.11 58.96 1:57.07 394.92
22 30 3/B8 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 1:01.23 1:01.15 2:02.38 443.44
23 49 5/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:11.55 1:15.24 2:26.79 666.46
Abandons
22 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
27 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 51.13
33 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
34 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 52.13
46 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 50.14
54 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 42.30
55 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 52.40
Disqualifiés
31 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 49.92
Non partants
21 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
24 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ
29 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
37 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE
50 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE
56 FFS2693998 1991 CAMPOS CLEMENT IF PARIS UNIV C