Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COPA BURGER KING

ARCALIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLSOLA ANDREU (FAE)
Arbitre :
VISA CARLES ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOUARRE BETTY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CANALS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
8819/02/GS/08

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
ADRIA (ECO)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOL
Neige :
DURA

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12.30
Traceur :
KEVIN (ECP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
222.0800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U12 FAE3975 2008 BREITFUSS HANS AN PCGR 41.22 47.69 1:28.91 222.08
2 101 2/U12 FAE4708 2008 AUDER MARTIN AN ECAP 42.59 47.23 1:29.82 232.42
3 78 3/U12 FAE4767 2008 RODRIGUEZ GELABERT ALEX AN PCGR 42.43 47.47 1:29.90 233.33
4 34 4/U12 FAE4064 2008 VINYES BALIEIRO NIL AN ECOA 42.05 48.72 1:30.77 243.21
5 53 5/U12 FAE4720 2008 TOR CLEMENTE ESTEVE AN ECAP 42.17 49.18 1:31.35 249.80
6 41 6/U12 FAE4978 2009 ESCABROS SANT ARNAU AN ECAP 42.38 49.61 1:31.99 257.07
7 121 7/U12 FAE4169 2008 PEREZ SANSA MARCEL AN PCGR 43.92 48.26 1:32.18 259.23
8 42 8/U12 FAE3972 2008 BUENDIA MADRIGAL JAVIER AN PCGR 42.94 49.53 1:32.47 262.52
9 91 9/U12 FAE4912 2008 DABAN ROSSELL MARC AN ECA 44.11 48.43 1:32.54 263.32
10 98 10/U12 FAE4119 2008 MORENO OJEDA TOMAS AN SEC 45.70 49.16 1:34.86 289.67
11 63 11/U12 FAE4973 2009 FIGUEREDO SEIVANE MAX AN ECAP 44.28 51.40 1:35.68 298.99
12 96 12/U12 FAE4010 2008 IGLESIAS AGUARELES ROGER AN PCGR 44.05 51.66 1:35.71 299.33
13 69 13/U12 FAE3813 2008 MITJANA FERNANDEZ ERIC AN SEC 45.83 49.89 1:35.72 299.44
14 22 14/U12 FAE4710 2008 GIRIBET VINAS ARNAU AN ECAP 45.01 50.91 1:35.92 301.71
15 57 15/U12 FAE4174 2009 LLORT RABASSA QUIM AN PCGR 45.22 51.30 1:36.52 308.53
16 55 16/U12 FAE4939 2009 POU BIFET NICOLAS AN ECAP 45.21 51.78 1:36.99 313.87
17 64 17/U12 FAE4709 2008 GIRIBET VINAS JORDI AN ECAP 46.03 51.34 1:37.37 318.18
18 116 18/U12 FAE4852 2008 PINON ESTEVE NACHO AN ECA 47.36 50.04 1:37.40 318.52
19 26 19/U12 FAE4715 2008 GALLEN VENTEO UNAI AN ECOA 45.91 51.59 1:37.50 319.66
20 107 20/U12 FAE4140 2009 DELGADO GONZALEZ ROGER AN PCGR 46.65 50.90 1:37.55 320.23
21 80 21/U12 FAE3874 2008 ASTRIE BLANCO LIAM AN ECOA 45.58 52.61 1:38.19 327.50
22 58 22/U12 FAE4247 2009 GUIMERA VILLARO ERIC AN ECOA 45.34 52.93 1:38.27 328.41
23 76 23/U12 FAE3919 2008 FARRE PINTAT JOAN AN ECA 47.83 51.24 1:39.07 337.50
24 105 24/U12 FAE4378 2009 CARRERAS SOLANO MARTI AN PCGR 46.69 52.40 1:39.09 337.72
25 50 25/U12 FAE4307 2009 TARIFA GONZALEZ ADRIA AN ECA 46.64 52.74 1:39.38 341.02
26 37 26/U12 FAE3495 2008 BOADA NAVARRO PAU AN PCGR 45.00 54.70 1:39.70 344.65
27 67 27/U12 FAE4802 2009 FOUBERT FITE ARNAU AN ECA 46.70 53.49 1:40.19 350.22
28 38 28/U12 FAE4763 2008 MARTINEZ BLANCO BIEL AN ECAP 45.59 54.95 1:40.54 354.19
29 122 29/U12 FAE3969 2008 AYMAMI VILLALBA JAN AN PCGR 46.56 54.04 1:40.60 354.88
30 45 30/U12 FAE5285 2009 FERNANDEZ SERRAVINYALS MA AN ECAP 46.46 54.32 1:40.78 356.92
30 97 30/U12 FAE4251 2009 PUIG GONZALEZ JAN AN ECOA 47.47 53.31 1:40.78 356.92
32 28 32/U12 FAE4061 2008 ALBERCA RICO MIQUEL AN ECOA 46.73 55.23 1:41.96 370.33
33 29 33/U12 FAE4089 2009 PORTA MOLINE ORIOL AN ECA 46.82 55.45 1:42.27 373.85
34 109 34/U12 FAE4996 2009 VARGAS VENABLE JOEL AN ECAP 49.20 53.74 1:42.94 381.46
35 95 35/U12 FAE4399 2009 MANUBENS ALEIX ERIC AN PCGR 47.94 55.02 1:42.96 381.69
36 93 36/U12 FAE4242 2008 BABOT ADELLACH GUILLEM AN ECOA 48.76 54.84 1:43.60 388.96
37 33 37/U12 FAE5056 2009 PEREZ RODRIGUEZ MARC AN PCGR 47.75 55.91 1:43.66 389.64
38 71 38/U12 FAE3887 2008 CARMONA ROYO ORIOL AN ECA 49.33 54.40 1:43.73 390.43
39 7 39/U12 FAE4326 2009 LUJAN LOPEZ ALAN AN SEC 46.96 56.80 1:43.76 390.77
40 12 40/U12 FAE4285 2009 TORRAS GRAU GABRIEL AN SEC 49.28 54.90 1:44.18 395.54
41 2 41/U12 FAE4248 2009 BETRIU COMA VALENTI AN ECOA 49.52 54.67 1:44.19 395.66
42 46 42/U12 FAE4991 2009 GUITARD MARQUEZ IAN AN ECAP 48.12 56.19 1:44.31 397.02
43 79 43/U12 FAE4100 2009 LEGUIZAMON LOPEZ CIRO AN SEC 49.15 55.62 1:44.77 402.25
44 110 44/U12 FAE4769 2009 QUINONERO OSCAR AN ECA 50.84 54.05 1:44.89 403.61
45 87 45/U12 FAE5388 2008 LLAURADO GONZALEZ EDGAR AN PCGR 49.95 54.95 1:44.90 403.72
46 102 46/U12 FAE3906 2008 SOLDEVILA SARDA ARNAU AN ECA 49.69 57.15 1:46.84 425.76
47 21 47/U12 FAE4057 2009 CAMINAL SANTURE MEL AN ECOA 49.05 58.11 1:47.16 429.40
48 48 48/U12 FAE4082 2009 BABI MOLNE LLORENC AN PCGR 51.24 56.30 1:47.54 433.71
49 70 49/U12 FAE4158 2009 MIQUEL POUJARNISCLE ALBER AN PCGR 51.10 56.62 1:47.72 435.76
50 66 50/U12 FAE4629 2009 CASSANY YEDRA ROBERT AN PCGR 50.37 57.59 1:47.96 438.48
51 27 51/U12 FAE4717 2008 HEBRERO GARCIA AGUSTIN AN ECAP 50.97 57.96 1:48.93 449.50
52 17 52/U12 FAE4138 2009 BONAFE FUENTES DANIEL AN ECA 51.37 57.68 1:49.05 450.87
53 36 53/U12 FAE4270 2009 MONTANE PALMITJAVILA ORIO AN SEC 50.83 58.28 1:49.11 451.55
54 8 54/U12 FAE5035 2009 PEREIRA VELENTINO AN ECA 51.85 57.62 1:49.47 455.64
55 68 55/U12 FAE4243 2008 LUCEA BOTA ERIC AN ECOA 51.84 59.41 1:51.25 475.86
56 39 56/U12 FAE4706 2008 PERIS ROJO MAX AN ECAP 52.24 1:00.85 1:53.09 496.76
57 74 57/U12 FAE4278 2009 JUAREZ MOLNE ARNAU AN SEC 54.72 1:01.71 1:56.43 534.70
58 10 58/U12 FAE4883 2008 HERNANDIS FERRER ARI AN SEC 53.40 1:03.48 1:56.88 539.81
59 19 59/U12 FAE4964 2009 GRAELL FIÑANA ESTEVE AN ECAP 59.80 1:03.07 2:02.87 607.86
Abandons
1 FAE4181 2009 BLACK ROCA MAX HALSALL AN SEC 44.79
35 FAE3956 2008 ROGEL SARRAT JORDI AN PCGR 48.10
81 FAE4693 2008 GIL SIXTO BERNAT AN ECAP 42.23
82 FAE5269 2008 AMIGO BOSCH AXEL AN ECA 50.56
94 FAE5099 2009 ARMENGOL DABAN CONRAD AN ECAP 48.92
117 FAE4394 2009 MARTINEZ LAMOTTE IKER AN PCGR 54.19
118 FAE4059 2009 PRATS MARTINEZ MARTI AN ECOA 44.02
120 FAE3941 2008 ESTRUGA SANS NIREK AN PCGR 54.27
Disqualifiés
52 FAE4536 2009 BAZAROV ILIA AN ECOA 44.69
111 FAE5385 2009 MARQUET LEO AN PCGR 1:02.82
Non partants
3 FAE4521 2009 ZGAIB SALAZAR BENJAMIN AN ECOA 55.75
5 FAE4006 2008 PIFARRE FARRE JAN AN SEC
6 FAE3895 2008 VISA MAS JAN AN ECA
30 FAE4062 2008 GILABERT ANTUNES JOAN AN ECOA
51 FAE4409 2008 SANTOS DOMENECH NIL AN PCGR
61 FAE4626 2009 BEA JULIA MAX AN PCGR
65 FAE4168 2008 TURNE MARINELLO ERIC AN PCGR
73 FAE4090 2008 PORTA MOLINE ROGER AN ECA
99 FAE4590 2008 SUAREZ ELIAS LLUIS AN ECA
100 FAE5249 2009 SAVARA ANDREAS AN ECA