Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

CHAMROUSSE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
PELISSARD PATRICE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOURS MARC AURELE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1735
Dénivelé :
135
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
CHEVALIER SIMON (DA)
Ouvreurs A :
GAYET LUCY (DA)
Ouvreurs B :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Ouvreurs C :
PLATEL JEAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
GAYET LUCY (DA)
Ouvreurs B :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Ouvreurs C :
PLATEL JEAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
114.8600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U14 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA SC DEUX ALPE 41.23 44.80 1:26.03 114.86
2 1 2/U14 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA SC ALPE HUEZ 41.57 45.84 1:27.41 126.57
3 5 3/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 42.32 47.14 1:29.46 143.96
4 31 4/U14 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 42.61 47.73 1:30.34 151.43
5 42 5/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA VILLARDELANS 43.13 47.87 1:31.00 157.03
6 4 6/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 42.86 49.77 1:32.63 170.86
7 26 7/U14 FFS2671011 2007 ESPITALLIER ESTHER DA SC DEUX ALPE 44.35 48.43 1:32.78 172.14
8 22 8/U14 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 44.89 48.35 1:33.24 176.04
9 8 9/U14 FFS2681982 2007 DEBUS MAELYS DA SC ALPE HUEZ 44.18 49.26 1:33.44 177.74
10 19 10/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 44.67 50.11 1:34.78 189.11
11 21 11/U14 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 45.01 49.95 1:34.96 190.63
12 6 12/U14 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR 45.11 50.03 1:35.14 192.16
13 13 13/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA GUC GRENOBLE 44.50 52.27 1:36.77 205.99
14 9 14/U14 FFS2674013 2007 POIROT AGATHE DA SC DEUX ALPE 47.06 49.76 1:36.82 206.42
15 16 15/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 46.29 50.95 1:37.24 209.98
16 40 16/U14 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 47.52 50.85 1:38.37 219.57
17 15 17/U14 FFS2671214 2007 DIDRY ZOE DA CO 7 LAUX GR 48.17 53.40 1:41.57 246.72
18 27 18/U14 FFS2691235 2006 TSCHIRRET JOANNE DA GUC GRENOBLE 47.25 54.71 1:41.96 250.03
19 2 19/U14 FFS2685727 2007 ROUSSET APOLLINE DA SC ALP SERRE 49.32 52.81 1:42.13 251.48
20 36 20/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 48.30 53.84 1:42.14 251.56
21 17 21/U14 FFS2685589 2007 VIAL PERRET LEA DA VILLARDELANS 50.30 53.15 1:43.45 262.68
22 11 22/U14 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO 7 LAUX GR 50.33 54.42 1:44.75 273.71
23 35 23/U14 FFS2676264 2007 PRIBISE ZOE DA CS AURIS 52.77 55.60 1:48.37 304.42
24 10 24/U14 FFS2676592 2006 DUVAL JEANNE DA US JARRIE CH 52.87 56.09 1:48.96 309.43
25 14 25/U14 FFS2686736 2006 BUTEAU JADE DA US JARRIE CH 52.86 58.30 1:51.16 328.10
26 28 26/U14 FFS2685284 2006 EMMANUELLI LENA DA CS AURIS 58.07 1:02.93 2:01.00 411.59
Abandons
3 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 46.99
7 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV MOLSHEIM SN 45.39
12 FFS2691797 2006 DUMAS ELINE DA US JARRIE CH 55.45
18 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 44.98
20 FFS2681646 2006 FAVERGEAT CAPUCINE DA CO 7 LAUX GR 47.52
24 FFS2691952 2006 BRUN ALAIS DA CS ST PIERRE
29 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 43.54
32 FFS2693699 2007 REGINENSI MANON DA CS CORRENCON 53.60
33 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 45.99
37 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ 43.72
38 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 45.02
39 FFS2679975 2007 ARGOUD PAULINE DA CS ST PIERRE
41 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE
43 FFS2673105 2007 BURGER MARIANNA DA VILL.RECULAS 44.81
Disqualifiés
34 FFS2680155 2007 LOUBECHINE MILA DA CO 7 LAUX GR 59.89
Non partants
23 FFS2681986 2007 MORGILLO LORENA DA SC VAUJANY
30 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ