Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

LANS EN VERCORS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
GIRAUD BRIGITTE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JALLIFFIER VERNE ALAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ECUREUIL
Départ :
1553
Arrivée :
1410
Dénivelé :
143
Homologation :
3544/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GUYARD GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
CAZORLA ANGE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dire

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
VINCENT MARTIN STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
CAZORLA ANGE (DA)
Ouvreurs B :
ECHANTILLON LOIC (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
91.5000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 53.07 52.43 1:45.50 91.50
2 4 2/U16 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 52.90 53.22 1:46.12 95.79
3 12 3/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 53.79 53.53 1:47.32 104.09
4 5 4/U16 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 56.07 54.82 1:50.89 128.80
5 19 5/U16 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 56.40 54.79 1:51.19 130.87
6 9 6/U16 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 55.43 57.23 1:52.66 141.04
7 20 7/U16 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 57.77 57.43 1:55.20 158.62
8 11 8/U16 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 58.58 57.56 1:56.14 165.12
9 22 9/U16 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 59.44 1:00.30 1:59.74 190.03
10 24 10/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:02.10 1:01.09 2:03.19 213.90
11 36 11/U16 FFS2697354 2005 TINELLI BORREL ZOE DA VOIRON SKI M 1:03.64 1:03.59 2:07.23 241.86
12 28 12/U16 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 1:04.67 1:03.55 2:08.22 248.71
13 29 13/U16 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 1:04.42 1:04.91 2:09.33 256.39
14 32 14/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 1:08.90 1:08.36 2:17.26 311.26
15 37 15/U16 FFS2682807 2005 BEAUVALLET DUNE DA CO 7 LAUX GR 1:11.57 1:10.72 2:22.29 346.07
16 34 16/U16 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M 1:08.66 1:17.28 2:25.94 371.32
17 41 17/U16 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 1:16.78 1:13.41 2:30.19 400.73
Abandons
10 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 56.15
26 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 1:00.74
44 FFS2695811 2004 ALLENE CECILIA DA LANS VERCORS 1:14.36
Disqualifiés
39 FFS2702833 2004 ROBIN YUNA DA ESF CHAMROUS 1:06.51
Non partants
14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ
15 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA SA MEAUDRAIS