Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

LANS EN VERCORS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER ()
Arbitre :
GIRAUD BRIGITTE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JALLIFFIER VERNE ALAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ECUREUIL
Départ :
1553
Arrivée :
1410
Dénivelé :
143
Homologation :
3544/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GUYARD GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
VINCENT MARTIN STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
95.7800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 49.59 51.20 1:40.79 95.78
2 107 2/U16 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 53.38 52.62 1:46.00 133.51
3 81 3/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 53.58 53.42 1:47.00 140.76
4 84 4/U16 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 54.78 54.14 1:48.92 154.66
5 90 5/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 56.17 56.63 1:52.80 182.77
6 114 6/U16 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 56.52 56.91 1:53.43 187.33
7 72 7/U16 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 57.27 57.34 1:54.61 195.88
8 101 8/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 58.01 56.65 1:54.66 196.24
9 105 9/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 58.23 58.84 1:57.07 213.69
10 137 10/U16 FFS2700973 2004 BROSIUS LORIC DA VOIRON SKI M 1:00.80 1:01.44 2:02.24 251.14
11 99 11/U16 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 1:01.44 1:02.38 2:03.82 262.58
12 123 12/U16 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 1:02.69 1:03.30 2:05.99 278.30
13 111 13/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:02.39 1:04.73 2:07.12 286.48
14 129 14/U16 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M 1:04.43 1:05.77 2:10.20 308.79
15 148 15/U16 FFS2701969 2004 MOTTE GAETAN DA VOIRON SKI M 1:07.76 1:06.29 2:14.05 336.67
16 138 16/U16 FFS2698547 2005 LEGRAND PIERRE ALEXANDR DA CS CORRENCON 1:06.47 1:07.60 2:14.07 336.82
17 147 17/U16 FFS2678467 2004 LACAPERE ALEXANDRE DA SC VINAY 1:07.66 1:08.77 2:16.43 353.91
18 141 18/U16 FFS2668014 2005 BEALEM BRIEUC DA CO 7 LAUX GR 1:09.17 1:11.05 2:20.22 381.36
19 144 19/U16 FFS2680762 2005 DULPHY ROMAIN DA US AUTRANNAI 1:12.40 1:13.35 2:25.75 421.42
20 150 20/U16 FFS2695137 2004 FOLLENFANT LUCAS DA SC SAPPEY 1:14.76 1:12.88 2:27.64 435.10
21 155 21/U16 FFS2704433 2005 GIRIN GUILLAUME DA VOIRON SKI M 1:16.84 1:17.03 2:33.87 480.23
22 149 22/U16 FFS2677230 2005 VELAY VALENTIN DA US AUTRANNAI 1:16.17 1:18.40 2:34.57 485.30
Abandons
57 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S 49.54
73 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 53.26
82 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 56.12
92 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:03.15
103 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE DA CO 7 LAUX GR 55.83
110 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 58.87
115 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 57.01
133 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE
145 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M
146 FFS2695183 2005 VAN HAAREN LUC DA SC BARIOZ 1:04.95
Disqualifiés
151 FFS2692208 2004 VIENNEY PAUL DA US AUTRANNAI 1:14.09
Non partants
69 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S
94 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE
112 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR