Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération

LANS EN VERCORS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER ()
Arbitre :
GIRAUD BRIGITTE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JALLIFFIER VERNE ALAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ECUREUIL
Départ :
1553
Arrivée :
1410
Dénivelé :
143
Homologation :
3544/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GUYARD GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
VINCENT MARTIN STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
73.6000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U30 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 48.71 49.88 1:38.59 73.60
2 59 2/U30 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 49.03 50.21 1:39.24 78.41
3 62 1/U18 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 50.36 51.77 1:42.13 99.81
4 63 2/U18 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 50.39 52.25 1:42.64 103.59
5 43 1/U21 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO 7 LAUX GR 51.23 51.89 1:43.12 107.14
6 65 3/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 52.26 51.13 1:43.39 109.14
7 70 2/U21 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 51.77 52.09 1:43.86 112.62
8 55 4/U18 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 51.07 53.49 1:44.56 117.80
9 77 5/U18 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 52.17 52.51 1:44.68 118.69
10 61 3/U21 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 52.38 53.14 1:45.52 124.91
11 83 4/U21 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 52.73 53.77 1:46.50 132.17
12 91 6/U18 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 53.02 53.53 1:46.55 132.54
13 56 1/Mast-V FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 53.23 53.66 1:46.89 135.06
14 78 3/U30 FFS2642251 1997 VARGEL FLORENT DA SC ALPE HUEZ 53.99 53.87 1:47.86 142.24
15 80 7/U18 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALPE HUEZ 53.59 55.11 1:48.70 148.46
16 79 8/U18 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA SA MEAUDRAIS 55.07 54.44 1:49.51 154.46
17 64 9/U18 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 54.69 56.22 1:50.91 164.82
18 113 4/U30 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA LANS VERCORS 55.42 55.65 1:51.07 166.01
19 85 10/U18 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 55.33 55.85 1:51.18 166.82
20 53 1/Mast-M FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 55.63 55.72 1:51.35 168.08
21 154 5/U30 FFS2619441 1990 ROUSSIGNOL YOANN DA SE BELLEDONN 56.53 55.63 1:52.16 174.08
22 108 11/U18 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 56.76 56.16 1:52.92 179.71
23 54 12/U18 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 58.26 54.68 1:52.94 179.85
24 95 13/U18 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI 56.75 56.53 1:53.28 182.37
25 93 14/U18 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 56.87 57.37 1:54.24 189.48
26 98 6/U30 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS 56.87 58.09 1:54.96 194.81
27 96 5/U21 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 58.01 57.45 1:55.46 198.51
28 131 15/U18 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 56.92 58.78 1:55.70 200.29
29 116 2/Mast-M FFS2291728 1987 BLANC PAQUES BRICE DA US AUTRANNAI 1:00.05 58.99 1:59.04 225.02
30 68 3/Mast-M FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 58.41 1:00.81 1:59.22 226.35
31 122 6/U21 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 1:00.15 59.31 1:59.46 228.13
32 127 16/U18 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 59.14 1:00.64 1:59.78 230.50
33 153 7/U21 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE 1:00.29 1:01.30 2:01.59 243.90
34 117 17/U18 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 1:01.39 1:01.10 2:02.49 250.57
35 124 4/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER DA CO 7 LAUX GR 1:02.45 1:01.76 2:04.21 263.30
36 128 18/U18 FFS2696961 2003 MONTORO SADOUX PABLO DA CO 7 LAUX GR 1:01.42 1:03.02 2:04.44 265.00
37 130 7/U30 FFS2601444 1993 AGUESSE ANTOINE DA SE BELLEDONN 1:03.44 1:02.09 2:05.53 273.07
38 89 2/Mast-V FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 1:02.61 1:04.02 2:06.63 281.22
39 45 5/Mast-M FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 1:03.42 1:03.28 2:06.70 281.74
40 132 8/U21 FFS2667997 2000 ROMANET ROBIN DA SC SAPPEY 1:04.61 1:06.61 2:11.22 315.21
41 125 19/U18 FFS2703905 2003 PAUGAM THOMAS DA LANS VERCORS 1:05.80 1:08.26 2:14.06 336.23
42 135 8/U30 FFS2667681 1994 MAURE ANTOINE DA LANS VERCORS 1:06.68 1:07.74 2:14.42 338.90
43 139 9/U21 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 1:06.55 1:08.24 2:14.79 341.64
44 143 20/U18 FFS2694616 2002 DE RIENZO LUCAS DA SE BELLEDONN 1:07.03 1:08.68 2:15.71 348.45
45 134 6/Mast-M FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 1:09.81 1:09.05 2:18.86 371.78
46 140 10/U21 FFS2703362 2001 CAMPEIS THIBAULT DA GUC GRENOBLE 1:08.00 1:10.95 2:18.95 372.44
47 158 7/Mast-M FFS2680742 1976 CARBONE JEROME DA LANS VERCORS 1:13.33 1:14.66 2:27.99 439.38
Abandons
46 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 53.26
51 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 54.36
58 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 53.24
71 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 56.18
74 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 57.22
76 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 57.29
86 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 52.41
88 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M
97 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 55.64
100 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA GUC GRENOBLE 58.03
102 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS
106 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 54.07
109 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAUT CE AS SALINDRES 1:30.80
118 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA ESF CHAMROUS 1:00.21
120 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 59.75
121 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
126 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 56.73
142 FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY
Disqualifiés
87 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA ESF CHAMROUS 56.81
136 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 1:01.10
159 FFS2687517 1998 HARNAFI MARVIN DA SE BELLEDONN
Non partants
75 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
104 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ
119 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR
152 FFS2661252 1993 PAILLOUS FABRICE DA BOURG VAL SM 1:12.55