Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine de Courses ACSCF Y de Montmelian

COURCHEVEL

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
PORTE GERARD (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIVET GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1935
Arrivée :
1800
Dénivelé :
135
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs B :
MARICAL ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs B :
MARICAL ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.1600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/Mast-M FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 41.58 42.16 1:23.74 80.16
2 32 2/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 43.25 43.09 1:26.34 102.83
3 4 1/U21 FFS2659646 2000 MARTIN LOUISE MV ASCH STRASBO 44.37 43.54 1:27.91 116.51
4 28 3/Mast-M FFS2348442 1968 TARTARAT PATRICE IF USCORG 44.52 43.68 1:28.20 119.04
5 22 4/Mast-M FFS2695665 1971 BALLESTER SERGE IF ASASPP SKI 44.25 44.36 1:28.61 122.61
6 26 5/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 44.60 44.49 1:29.09 126.80
7 17 1/Mast-V FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 45.54 44.87 1:30.41 138.31
8 3 1/Mast-M FFS1333969 1967 ROUX VOLLON CHRISTINE SA SCCS 45.94 45.02 1:30.96 143.10
9 34 6/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 47.56 45.26 1:32.82 159.31
10 23 7/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 46.95 46.85 1:33.80 167.86
11 33 8/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 50.39 43.44 1:33.83 168.12
12 25 2/Mast-V FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 46.57 47.53 1:34.10 170.47
13 37 9/Mast-M FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF SC CHEM EST 46.50 47.95 1:34.45 173.52
14 27 10/Mast-M FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 47.11 47.73 1:34.84 176.92
15 29 11/Mast-M FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 47.49 47.56 1:35.05 178.75
16 14 3/Mast-V FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 48.78 47.70 1:36.48 191.22
17 36 12/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 49.12 47.91 1:37.03 196.02
18 38 13/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 50.38 49.14 1:39.52 217.72
19 2 1/U30 FFS2355190 1991 ESTIVALS FLORIANE PE SLA TOULOUSE 50.90 50.21 1:41.11 231.58
20 39 14/Mast-M FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 51.37 51.19 1:42.56 244.22
21 18 4/Mast-V FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 53.86 53.71 1:47.57 287.90
22 16 5/Mast-V FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 55.26 52.59 1:47.85 290.34
23 40 15/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 58.00 52.01 1:50.01 309.17
24 19 6/Mast-V FFS1020286 1964 BAUDRON PASCAL IF USCORG 55.20 54.99 1:50.19 310.74
25 41 1/U30 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS 55.12 56.18 1:51.30 320.41
26 42 16/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 57.60 56.96 1:54.56 348.83
27 15 7/Mast-V FFS2677068 1958 MARIOT MARCEL IF CS CHEM PARI 1:02.57 1:02.14 2:04.71 437.31
28 1 1/Mast-V FFS2611292 1958 PEROUX MARIE PIERRE IF SC CHEM EST 1:05.84 1:02.29 2:08.13 467.13
Abandons
11 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 51.65
12 FFS2705541 1948 IZARD FRANCESC SA COURCHEVEL 52.23
30 FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 44.73
31 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF CS CHEM PARI 47.40
35 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
Non partants
5 FFS1020527 1953 DUPUIS CHRISTINE IF CS CHEM PARI
13 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF
24 FFS1493473 1972 NUSS LAURENT MV SKI STRASBOU
43 FFS2700511 1993 VERGNES ADRIEN IF CS CHEM PARI