Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent du SCMO

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEANNIN VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1150
Arrivée :
1050
Dénivelé :
100
Homologation :
3114/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
JEANNIN OLIVIER (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT LENNY (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs C :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs D :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
JEANNIN OLIVIER (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT LENNY (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER SARAH (MJ)
Ouvreurs C :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs D :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
202.4400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U12 FFS2673472 2008 DUFUS SASHA MJ SC J.GESSIEN 36.76 37.04 1:13.80 202.44
2 60 2/U12 FFS2685451 2008 HENON WANDRILLE MJ SC ST GENIS 37.73 37.20 1:14.93 213.62
3 38 3/U12 FFS2673470 2008 DUFUS SEVAN MJ SC J.GESSIEN 38.13 38.58 1:16.71 231.22
4 27 4/U12 FFS2688242 2009 MARGUERAT LEO MJ SC ST GENIS 37.84 39.23 1:17.07 234.79
5 47 5/U12 FFS2676170 2008 LAPIERRE PAUL MJ SC J.GESSIEN 39.02 38.92 1:17.94 243.39
6 42 6/U12 FFS2673360 2008 VAN DE LOOIJ BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 38.36 40.38 1:18.74 251.30
7 59 7/U12 FFS2688228 2008 TIREFORD MAXIME MJ SC ST GENIS 39.11 40.69 1:19.80 261.79
8 50 8/U12 FFS2699275 2008 OVER ALEXANDER MJ SC J.GESSIEN 39.33 40.66 1:19.99 263.67
9 37 9/U12 FFS2692890 2009 JAQUEMIN VERGUET LOUIS MJ LONGCHAUMOIS 40.01 40.15 1:20.16 265.35
10 30 10/U12 FFS2683341 2009 DELVAL ROBIN MJ SC MONT D'OR 39.79 40.41 1:20.20 265.75
10 58 10/U12 FFS2689501 2009 BLANCHARD ALEXANDRE MJ SC J.GESSIEN 39.82 40.38 1:20.20 265.75
12 54 12/U12 FFS2689507 2009 SCHMIT ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 40.37 41.28 1:21.65 280.09
13 53 13/U12 FFS2695966 2008 BILLOET PAUL MJ SC ST GENIS 41.16 41.08 1:22.24 285.93
14 64 14/U12 FFS2690322 2008 BOTTO ROSSA LUCA MJ SC J.GESSIEN 41.84 40.55 1:22.39 287.41
15 49 15/U12 FFS2692712 2009 LAVENTURE THEAUME MJ SC J.GESSIEN 40.47 42.81 1:23.28 296.21
16 63 16/U12 FFS2692865 2009 PELLATON GAETAN MJ SC ST GENIS 42.09 42.26 1:24.35 306.80
17 45 17/U12 FFS2687399 2008 THEVENIN CORENTIN MJ BOIS D'AMONT 46.42 40.33 1:26.75 330.54
18 66 18/U12 FFS2689309 2009 BARTHOD MALAT CYPRIEN MJ VAL MORTEAU 44.07 44.44 1:28.51 347.95
19 48 19/U12 FFS2697666 2008 BONNET GASPARD MJ SC J.GESSIEN 44.33 45.45 1:29.78 360.51
20 55 20/U12 FFS2705546 2009 NUOFFER ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 46.21 46.33 1:32.54 387.81
21 43 21/U12 FFS2684592 2009 OURY GREGOIRE MJ SC J.GESSIEN 47.51 49.30 1:36.81 430.05
22 33 22/U12 FFS2695454 2008 BAUD RAPHAEL MJ BOIS D'AMONT 49.02 48.88 1:37.90 440.83
Abandons
28 FFS2684581 2008 CHARILLON MARIN MJ SC J.GESSIEN
29 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR 37.98
32 FFS2705247 2008 MALARET RAOUL MJ US LAMOURA
35 FFS2688233 2008 PAYEN DONNET MATHEO MJ SC ST GENIS 37.19
46 FFS2684446 2009 FAU ACHILLE MJ SC J.GESSIEN 41.19
52 FFS2698260 2009 SALOMON EVANN MJ SC ST GENIS
57 FFS2679351 2008 BOUILLET PRELY NOHAM MJ HT JURA SKI 38.91
Disqualifiés
31 FFS2687923 2009 MOREL LEONARD MJ SC J.GESSIEN 41.01
34 FFS2683011 2009 BALLOT GAUTHIER MJ SC J.GESSIEN 38.76
61 FFS2687636 2008 MEDARD LIZIEN MJ LONGCHAUMOIS 37.81
62 FFS2696147 2009 DAUMAL MAHE MJ SC ST GENIS 49.02
Non partants
36 FFS2683777 2008 LOPIENSKI JAN MJ SC J.GESSIEN
39 FFS2697608 2009 ROSSELET JOSHUA MJ SC LIZON
40 FFS2700303 2008 GOILLOT MATTEO MJ SKI ROUSSES
41 FFS2692577 2009 MARCHAND ZEPHIR MJ SC LIZON
44 FFS2683773 2008 LAPKA ANTONI MJ SC J.GESSIEN
51 FFS2680494 2008 CHEVALIER GIROD EMERICK MJ SKI ROUSSES
56 FFS2684708 2009 MONESTIER BENJAMIN MJ SC J.GESSIEN