Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U 10 TARENTAISE

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER ELISE (MV)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
HUDRY LEO (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER GURI LOIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
AURARD CORENTIN (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER GURI LOIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U10 FFS2693316 2010 CAMILLERI ANTOINE SA CS VALMOREL 46.36 46.55 1:32.91
2 67 2/U10 FFS2691532 2010 CAMFFERMAN JOHANN SA CS MERIBEL 46.98 47.73 1:34.71
3 77 3/U10 FFS2686855 2010 GRASSO ELIOTT SA SC PRALOGNAN 48.11 47.15 1:35.26
4 122 4/U10 FFS2693250 2011 OSTBERG FELIX AP SC PAYS AIX 47.71 47.56 1:35.27
5 53 5/U10 FFS2696945 2010 FIGLIOLINI GASPARD SA COURCHEVEL 48.17 48.78 1:36.95
6 33 6/U10 FFS2692748 2010 ROSSAT MIGNOD TIMOTHEE SA CS MERIBEL 48.41 48.91 1:37.32
7 5 7/U10 FFS2689039 2010 LALLA YACINE SA COURCHEVEL 47.54 50.75 1:38.29
8 104 8/U10 FFS2689183 2010 CORNILLON CHARLIE SA SC MENUIRES 49.31 50.63 1:39.94
9 46 9/U10 FFS2704955 2010 NEYRET AURELIEN SA SC MENUIRES 50.55 50.46 1:41.01
10 2 10/U10 FFS2689060 2010 TURREL ERNEST SA COURCHEVEL 49.87 51.51 1:41.38
11 45 11/U10 FFS2691643 2011 POURREAU TIMEO SA CO VAL THO 49.96 51.47 1:41.43
12 4 12/U10 FFS2699437 2011 WILLIAMS SAM SA SC LA TANIA 49.77 52.15 1:41.92
13 71 13/U10 FFS2690251 2010 ZUBER MATIAS SA CO VAL THO 51.31 51.18 1:42.49
14 58 14/U10 FFS2699520 2010 BOULARAND ELLIOT SA SC MENUIRES 49.83 52.84 1:42.67
15 64 15/U10 FFS2692139 2011 TISSOT ROSSET AUGUSTE SA COURCHEVEL 52.25 51.55 1:43.80
16 16 16/U10 FFS2692135 2011 LE BRETON SAMUEL SA COURCHEVEL 51.72 53.04 1:44.76
17 68 17/U10 FFS2690073 2010 FLON EMILIO SA COURCHEVEL 52.73 52.08 1:44.81
18 105 18/U10 FFS2695654 2011 POLLET BALZAC CAMILLE SA CO VAL THO 52.69 52.40 1:45.09
19 90 19/U10 FFS2692838 2010 LAU YANN SA CS MERIBEL 53.25 52.52 1:45.77
20 118 20/U10 FFS2691537 2010 VALLEE LEO SA CS MERIBEL 54.03 51.97 1:46.00
21 79 21/U10 FFS2699536 2011 PERRET AIDAN SA SC MENUIRES 53.28 52.99 1:46.27
22 41 22/U10 FFS2696684 2011 GAUTIER PAULIN SA CS MERIBEL 52.69 54.39 1:47.08
23 120 23/U10 FFS2701528 2011 BONORON LOUENN SA CS MERIBEL 55.64 51.92 1:47.56
24 109 24/U10 FFS2698879 2010 MONTMAYEUR THEOTIME SA CS VALMOREL 54.18 53.74 1:47.92
25 76 25/U10 FFS2692129 2011 LEMOINE RUBENS SA COURCHEVEL 54.56 53.50 1:48.06
26 44 26/U10 FFS2696766 2011 DOLCIAMORE NOA SA SC PRALOGNAN 53.92 54.23 1:48.15
27 20 27/U10 FFS2693218 2011 THEVENET LIAM SA SC CHAMPAGNY 53.22 56.56 1:49.78
28 121 28/U10 FFS2699530 2011 FERRY YANN SA SC MENUIRES 56.06 54.21 1:50.27
29 112 29/U10 FFS2696985 2011 BOSSAN CAPELLO MARCELLO SA CS MERIBEL 56.60 54.91 1:51.51
30 95 30/U10 FFS2705369 2011 LAMBALOT SCIOSCIA TOM SA SC CHAMPAGNY 54.77 56.89 1:51.66
31 39 31/U10 FFS2699654 2011 CONTE LUBIN SA SC MENUIRES 56.15 56.04 1:52.19
32 75 32/U10 FFS2699529 2011 HAYAT TIMOTHEE SA SC MENUIRES 56.40 57.37 1:53.77
33 99 33/U10 FFS2692134 2011 HATOT JOANNY SA COURCHEVEL 1:01.79 52.52 1:54.31
34 63 34/U10 FFS2692143 2011 NICOLAZO CARL SA COURCHEVEL 57.66 57.15 1:54.81
35 65 35/U10 FFS2702291 2011 ROMANET FELIX SA CS VALMOREL 57.63 57.21 1:54.84
36 87 36/U10 FFS2699244 2010 NEUVILLE ROMAIN SA SC CHAMPAGNY 58.10 57.32 1:55.42
37 36 37/U10 FFS2699962 2010 LEAC SACHA SA CS VALMOREL 57.07 1:00.42 1:57.49
38 24 38/U10 FFS2699674 2011 HERTER LENNY SA SC MENUIRES 58.92 58.76 1:57.68
39 11 39/U10 FFS2688869 2010 TOURNOIS JAMES SA COURCHEVEL 1:11.26 49.36 2:00.62
40 116 40/U10 FFS2698881 2011 PETITPOISSON LUCAS SA CS VALMOREL 1:02.34 1:02.38 2:04.72
41 52 41/U10 FFS2692136 2011 LUCCANTONI YOACKIM SA COURCHEVEL 52.21 1:24.17 2:16.38
Abandons
13 FFS2693164 2010 PIANI LEOPOLD SA CS VALMOREL 54.08
25 FFS2699405 2011 PLATEAU BAL NATHEO SA SC MENUIRES 57.21
26 FFS2692141 2011 MARTIN JONAS SA COURCHEVEL 53.04
30 FFS2693977 2010 JARDINE JACK SA SC LA TANIA 47.14
35 FFS2687217 2010 GORINI LUKAS SA CO VAL THO 47.38
50 FFS2704637 2010 GIRARDON TOM SA SC LA TANIA 48.60
51 FFS2699522 2011 VAYSSETTE FELIX SA SC MENUIRES 54.25
54 FFS2702877 2011 D'AVEZAC DE MORAN JOANN SA CS MERIBEL 51.57
55 FFS2689829 2011 JOUBERT ZAKARI SA SC CHAMPAGNY 51.36
59 FFS2693800 2010 MOUNIER JANOT ENAK SA CS VALMOREL 53.37
62 FFS2692131 2011 BOBROV JOSHUA SA COURCHEVEL 54.55
73 FFS2688170 2010 DEMOLIS LARGO SA SC PRALOGNAN 53.78
83 FFS2704651 2011 DESMARGERS SIGALO HUGO SA SC LA TANIA 58.74
89 FFS2699435 2011 CHEDAL ANGLAY RENAN SA SC LA TANIA 54.12
92 FFS2696244 2010 DUFOUR RYAN HERMES SA COURCHEVEL 48.78
97 FFS2694214 2010 PANSIER NOE SA SC LA TANIA 50.95
108 FFS2687535 2010 DOMINIAK NAHUEL SA COURCHEVEL 48.87
115 FFS2696410 2010 HILLAIRET MILAN SA CS MERIBEL 48.92
Disqualifiés
17 FFS2691530 2011 TSERING SHERPA SONAM SA SC PRALOGNAN 49.63
80 FFS2692133 2011 DUNAND PAULIN SA COURCHEVEL 47.25
94 FFS2695073 2011 PAILLARDET LUCAS SA COURCHEVEL 52.14
Non partants
38 FFS2690249 2010 CHAMBEROT MAXIME SA CO VAL THO
61 FFS2693799 2010 MAZIES LOUIS SA CS VALMOREL
78 FFS2697279 2011 MONTET MAXIME SA SC PRALOGNAN
86 FFS2693123 2010 NOUAZE LOUIS SA CS MERIBEL
106 FFS2699626 2010 HUDRY MATHIS SA SC MENUIRES
110 FFS2694932 2011 TAILLARD ELIOT SA SC PRALOGNAN
111 FFS2693216 2011 LACOSTE FRANCIS SA SC CHAMPAGNY