Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U 10 TARENTAISE

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER ELISE (MV)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
HUDRY LEO (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER GURI LOIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
AURARD CORENTIN (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER GURI LOIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U10 FFS2687218 2010 HAGHIGHAT JULIE SA CO VAL THO 46.55 48.53 1:35.08
2 88 2/U10 FFS2688188 2010 CLAREY JACQUELINE SA COURCHEVEL 48.95 47.60 1:36.55
3 56 3/U10 FFS2689044 2010 MOUREAUX ZELIE SA COURCHEVEL 48.89 50.15 1:39.04
4 34 4/U10 FFS2698024 2010 CONDEMINE ALICE SA SC MENUIRES 48.43 51.36 1:39.79
5 102 5/U10 FFS2689050 2010 HATOT JULIETTE SA COURCHEVEL 50.57 49.25 1:39.82
6 42 6/U10 FFS2692823 2010 GHARFI LUNA JUNE SA CS MERIBEL 49.92 50.80 1:40.72
7 117 7/U10 FFS2688506 2010 POPOVA NELLY SA CO VAL THO 50.65 50.42 1:41.07
8 84 8/U10 FFS2695206 2010 AKNIN THIBAUT LILOU SA CS VALMOREL 50.81 50.29 1:41.10
9 8 9/U10 FFS2689437 2010 MCGREE POPPY SA COURCHEVEL 49.83 51.94 1:41.77
10 113 10/U10 FFS2692095 2010 FLEURY LIV SA CS MERIBEL 51.39 50.51 1:41.90
11 85 11/U10 FFS2699624 2011 GIBELLO LEA SA SC MENUIRES 51.75 50.54 1:42.29
12 1 12/U10 FFS2693313 2010 BERLIOZ CHARLIE SA CS VALMOREL 49.97 52.42 1:42.39
13 47 13/U10 FFS2688047 2010 SCOTT LABBE NORAH SA CO VAL THO 51.29 51.11 1:42.40
14 31 14/U10 FFS2692749 2010 ROSSAT MIGNOD AXELLE SA CS MERIBEL 50.34 52.30 1:42.64
15 119 15/U10 FFS2687648 2010 JOLY LILOU SA SC CHAMPAGNY 52.68 50.23 1:42.91
16 32 16/U10 FFS2696400 2010 BELL KATIE SA CS MERIBEL 51.50 52.25 1:43.75
17 40 17/U10 FFS2696941 2011 LAZAREFF MAELLE SA COURCHEVEL 52.11 51.95 1:44.06
18 48 18/U10 FFS2693624 2010 MURAT CHLOE SA CS VALMOREL 51.57 52.63 1:44.20
19 12 19/U10 FFS2693319 2010 GUIBAL ISALINE SA CS VALMOREL 51.95 53.51 1:45.46
20 60 20/U10 FFS2694933 2011 ROLLAND LALOUELLE CALYSTE SA SC PRALOGNAN 52.64 53.05 1:45.69
21 29 21/U10 FFS2692132 2011 CUMMINGS ROMY SA COURCHEVEL 52.59 53.48 1:46.07
22 70 22/U10 FFS2693318 2010 GROGNIET JESS SA CS VALMOREL 53.14 53.10 1:46.24
23 27 23/U10 FFS2696403 2011 LAU LEA SA CS MERIBEL 52.28 54.46 1:46.74
24 28 24/U10 FFS2692137 2011 MEREAU LYSA ROSE SA COURCHEVEL 52.09 55.59 1:47.68
25 114 25/U10 FFS2694408 2010 CHENAL ALICE SA CS VALMOREL 56.09 52.28 1:48.37
26 6 26/U10 FFS2698289 2011 GIACOMETTI LALIE SA CS MERIBEL 52.75 55.65 1:48.40
27 91 27/U10 FFS2698363 2011 BASSO LILOU SA SC PRALOGNAN 56.79 55.40 1:52.19
28 49 28/U10 FFS2695489 2011 MILLIERET LINA SA CO VAL THO 55.58 56.64 1:52.22
29 22 29/U10 FFS2700166 2010 RIVIERE CASSARA LIV SA SC MENUIRES 55.65 56.61 1:52.26
30 18 30/U10 FFS2700749 2010 BOZZALLA BOMBARDE KALI SA CO VAL THO 55.39 56.89 1:52.28
31 7 31/U10 FFS2699237 2011 BUCKINGHAM ELODIE SA CS MERIBEL 55.82 56.92 1:52.74
32 81 32/U10 FFS2693363 2010 MALAVAL YSALINE SA CS VALMOREL 55.41 57.35 1:52.76
33 14 33/U10 FFS2686846 2010 DURIN PAIDASSI MATHILDE SA SC CHAMPAGNY 55.28 58.89 1:54.17
34 103 34/U10 FFS2699441 2010 MARTINET JUSTINE SA SC LA TANIA 57.19 57.01 1:54.20
35 107 35/U10 FFS2699604 2011 KEMPF EVA SA SC MENUIRES 58.96 55.97 1:54.93
36 19 36/U10 FFS2701672 2011 MEYER BISCH JEANNE LY SA CO VAL THO 58.57 59.35 1:57.92
37 98 37/U10 FFS2701114 2011 ROBB MOIRA SA CO VAL THO 59.75 59.16 1:58.91
38 69 38/U10 FFS2699245 2011 PLANCON ELISE SA SC CHAMPAGNY 58.70 1:01.50 2:00.20
39 101 39/U10 FFS2701668 2011 GUERITAULT LEINA SA CO VAL THO 1:03.45 59.12 2:02.57
40 15 40/U10 FFS2702292 2011 ISSALY ELISA SA CS VALMOREL 1:00.59 1:05.85 2:06.44
Abandons
3 FFS2693312 2010 BERLAND VIOLETTE SA CS VALMOREL 55.96
10 FFS2699521 2011 BORNAND ANNA SA SC MENUIRES 58.59
43 FFS2689601 2010 CLERC CHARDON ANDREA SA COURCHEVEL 51.45
57 FFS2689045 2010 LAGER ANNA SA COURCHEVEL 51.23
66 FFS2686406 2010 MAITRE JEANNE SA SC PRALOGNAN 56.79
74 FFS2689056 2010 CHAMOUX MARGAUX SA COURCHEVEL
93 FFS2695703 2010 DIROU LILOU SA SC MENUIRES 52.10
Disqualifiés
21 FFS2691531 2011 ROLLAND EMY SA SC PRALOGNAN 55.77
37 FFS2691186 2011 GOURMELEN ELSA SA COURCHEVEL 55.34
82 FFS2693212 2011 BRONNER LELINKA SA SC CHAMPAGNY 54.90
100 FFS2691767 2010 JOURNOUD CHLOE SA CS MERIBEL 50.59
Non partants
23 FFS2693328 2010 DE SENSI EVY SA CS VALMOREL
72 FFS2699671 2011 PAQUELET LOU SA SC MENUIRES