Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin

Les Menuires

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10h
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
GURI NINA (FRA)
Ouvreurs B :
HARO CARMEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
KEMPF EMILIE (FRA)
Ouvreurs B :
GOURGAUD ANNA (FRA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
39.3600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 43.16 45.79 1:28.95 39.36
2 11 2/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 43.87 45.19 1:29.06 40.26
3 14 3/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 44.51 44.87 1:29.38 42.89
4 15 4/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 44.29 45.10 1:29.39 42.97
5 6 5/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 44.10 45.34 1:29.44 43.38
6 3 6/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 44.06 45.50 1:29.56 44.37
7 4 1/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 44.59 45.18 1:29.77 46.09
8 10 2/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 44.36 45.69 1:30.05 48.39
9 9 7/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 44.49 45.66 1:30.15 49.21
10 8 3/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 44.05 46.40 1:30.45 51.67
11 17 4/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 44.68 45.93 1:30.61 52.98
12 12 5/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 45.17 45.62 1:30.79 54.46
13 7 8/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 44.49 46.34 1:30.83 54.79
14 19 6/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 45.03 46.34 1:31.37 59.22
15 23 7/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 45.25 46.16 1:31.41 59.55
16 21 8/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 45.73 45.98 1:31.71 62.01
17 5 9/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 45.45 46.34 1:31.79 62.67
18 2 9/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 44.32 47.62 1:31.94 63.90
19 16 10/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 45.27 46.72 1:31.99 64.31
20 20 11/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 45.86 46.79 1:32.65 69.73
21 24 10/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 45.75 47.05 1:32.80 70.96
22 41 12/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 46.81 46.13 1:32.94 72.11
23 32 13/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 46.51 47.01 1:33.52 76.87
24 26 14/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 46.22 47.31 1:33.53 76.95
25 31 15/U18 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY 46.90 47.12 1:34.02 80.97
26 29 16/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 46.70 47.38 1:34.08 81.46
27 36 17/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 47.02 47.58 1:34.60 85.73
28 28 18/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 47.01 47.62 1:34.63 85.97
29 54 19/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 47.24 47.50 1:34.74 86.88
30 33 20/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 47.36 47.58 1:34.94 88.52
31 35 21/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 47.77 47.90 1:35.67 94.51
32 46 22/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 48.06 47.64 1:35.70 94.76
33 45 23/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 48.44 47.50 1:35.94 96.73
34 40 24/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 47.98 48.04 1:36.02 97.38
35 42 11/U21 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 48.32 47.90 1:36.22 99.02
36 39 25/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 48.24 48.03 1:36.27 99.43
37 56 26/U18 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE 48.51 48.75 1:37.26 107.56
38 49 27/U18 FIS198317 2003 ROLLAND Emma FRA SA SC PRALOGNAN 48.90 48.47 1:37.37 108.46
39 44 28/U18 FIS496548 2003 MIR Noemi ESP 49.18 48.47 1:37.65 110.76
40 58 29/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 48.96 49.37 1:38.33 116.34
41 57 30/U18 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 49.70 48.78 1:38.48 117.57
42 64 31/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 49.26 49.64 1:38.90 121.02
43 38 1/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 49.70 49.47 1:39.17 123.23
44 59 32/U18 FIS35295 2002 STEVERLYNCK Ines Maria ARG 49.38 49.85 1:39.23 123.73
45 60 33/U18 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS 49.89 49.80 1:39.69 127.50
46 71 34/U18 FIS198349 2003 DECROUX Estelle FRA MB SC BELLEVAUX 50.82 51.37 1:42.19 148.02
47 65 35/U18 FIS198223 2002 FREYTET Enola FRA PE SC ST LARY 51.48 51.03 1:42.51 150.64
48 66 36/U18 FIS198308 2003 MARIOTTI Celine FRA AP ORC MERLETTE 51.00 51.57 1:42.57 151.14
49 51 37/U18 FIS198325 2003 LAMOUREUX Romane FRA SA SC ENTREMONT 51.13 51.54 1:42.67 151.96
50 63 38/U18 FIS198311 2003 DECOURT Loane FRA SA CHAMBERY SKI 53.30 51.04 1:44.34 165.66
51 69 39/U18 FIS516695 2002 VULLIOUD Morgane SUI 53.33 53.10 1:46.43 182.82
52 67 40/U18 FIS6296061 2003 MARINACCIO Maddalena ITA 58.37 59.54 1:57.91 277.03
53 68 41/U18 FIS365029 2003 OSCH Cheryl LUX 1:00.53 59.65 2:00.18 295.66
Abandons
13 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 46.32
18 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 44.60
22 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 47.88
25 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 46.69
27 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 48.20
30 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 47.20
34 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 46.50
37 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 48.72
47 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV SCE S.AMARIN 47.55
48 FIS198199 2001 LAPICOREY Kyra FRA PE PEYRAGUDES
50 FIS6296145 2003 GIUSIANO Clara ITA
52 FIS198368 2003 TRESS Lisa FRA DA GUC GRENOBLE
53 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE
55 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ
61 FIS496531 2003 BROTONS Eugenia ESP 50.77
62 FIS198330 2003 DUNAND Clara FRA SA CS SAISIES
70 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX
Non partants
43 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED