Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

PASSY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Arbitre :
TRAPPIER NICOLAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELAVENNA FRANCOIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1450
Arrivée :
1350
Dénivelé :
100
Homologation :
2558/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DECH LUDWIG (MB)
Ouvreurs A :
AUDO LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
BEUGIN ROBIN (MB)
Ouvreurs C :
DUPERRAY TIMOTHEE (MB)
Ouvreurs D :
DELAVENNA PERRINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
DELAVENNA ROMANE (MB)
Ouvreurs B :
BARRAT LEONIE (MB)
Ouvreurs C :
BENAMOR ANOUCK (MB)
Ouvreurs D :
AUDO ROMAIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
143.1600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 162 1/U16 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 50.63 44.78 1:35.41 143.16
2 140 2/U16 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 49.46 46.47 1:35.93 147.14
3 163 3/U16 FFS2643410 2004 ABADIE GREVY COME MB SC ST GERVAI 49.10 47.39 1:36.49 151.42
4 133 4/U16 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 49.44 47.35 1:36.79 153.72
5 109 1/U14 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 50.05 47.41 1:37.46 158.84
6 182 5/U16 FFS2683052 2004 BOCLET NOAH MB CS MEGEVE 50.92 47.86 1:38.78 168.94
7 136 6/U16 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN MB CS MEGEVE 50.78 48.12 1:38.90 169.86
8 159 7/U16 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 50.86 48.08 1:38.94 170.17
9 180 8/U16 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 51.14 48.05 1:39.19 172.08
10 160 9/U16 FFS2679667 2004 TERRAILLON ERYK MB SC ST GERVAI 50.67 48.71 1:39.38 173.54
11 177 10/U16 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 51.50 48.03 1:39.53 174.68
12 147 11/U16 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 50.84 49.23 1:40.07 178.81
13 183 12/U16 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 51.48 49.43 1:40.91 185.24
14 165 13/U16 FFS2670862 2005 BOITEAU HUGO MB CS MEGEVE 51.20 49.82 1:41.02 186.08
15 135 14/U16 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 51.44 49.60 1:41.04 186.24
16 120 2/U14 FFS2675737 2006 PAGET ADRIEN MB SC COMBLOUX 52.52 48.67 1:41.19 187.38
17 76 3/U14 FFS2695814 2006 STEBELSKI ANTONI MB LES HOUCHES 52.10 49.14 1:41.24 187.77
18 119 4/U14 FFS2670466 2006 RAVANEL OCTAVE MB CS CHAMONIX 51.39 49.87 1:41.26 187.92
19 123 5/U14 FFS2690996 2006 PORTES ALEXANDRE MB SC ST GERVAI 52.50 48.80 1:41.30 188.23
20 61 6/U14 FFS2691852 2006 ROUSSEAU NANS MB PASSY VARAN 51.38 50.01 1:41.39 188.91
21 142 15/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 52.05 49.48 1:41.53 189.99
22 66 7/U14 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI 51.21 50.62 1:41.83 192.28
23 171 16/U16 FFS2670473 2004 JOSSE CLEMENT MB SC CONTAMINE 52.24 49.64 1:41.88 192.66
24 77 8/U14 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 52.77 49.29 1:42.06 194.04
25 62 9/U14 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 50.62 51.46 1:42.08 194.19
26 154 17/U16 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE 52.33 50.01 1:42.34 196.18
27 88 10/U14 FFS2686606 2006 GRASSINI MATTEO MB PRAZ/ARLY 51.73 50.65 1:42.38 196.49
28 145 18/U16 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 50.53 51.91 1:42.44 196.95
29 124 11/U14 FFS2671415 2006 LORTON TOM MB SC ST GERVAI 52.99 49.49 1:42.48 197.25
30 85 12/U14 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 51.55 51.00 1:42.55 197.79
31 157 19/U16 FFS2689855 2004 LEGRAND VICTOR MB SC CONTAMINE 52.53 50.28 1:42.81 199.78
32 151 20/U16 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI 52.71 50.55 1:43.26 203.22
33 65 13/U14 FFS2684390 2007 FRAWLEY ZAC MB CS ARGENTIER 52.41 51.31 1:43.72 206.74
34 149 21/U16 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 52.95 51.22 1:44.17 210.18
35 98 14/U14 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 53.42 50.87 1:44.29 211.10
36 137 22/U16 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC ST GERVAI 52.71 51.62 1:44.33 211.41
37 74 15/U14 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON MB CS ARGENTIER 53.06 51.36 1:44.42 212.10
38 60 16/U14 FFS2670985 2006 DELAMARCHE MARTIN MB SC CORDON 52.55 51.88 1:44.43 212.17
39 100 17/U14 FFS2676186 2006 ERBA LUC MB SC CONTAMINE 53.83 50.69 1:44.52 212.86
40 168 23/U16 FFS2686932 2005 BURNIER FRAMBORET MAXIME MB SC CORDON 53.49 51.26 1:44.75 214.62
41 153 24/U16 FFS2669735 2005 CHASSAGNE ROMEO MB CS CHAMONIX 53.76 51.41 1:45.17 217.84
42 155 25/U16 FFS2704918 2004 DELANNOY LOUIS MB CS MEGEVE 54.70 50.60 1:45.30 218.83
43 176 26/U16 FFS2682152 2004 CUSIN ROLLET ANTOINE MB SC ST GERVAI 54.86 50.55 1:45.41 219.67
44 113 18/U14 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 54.32 51.76 1:46.08 224.80
45 73 19/U14 FFS2676854 2007 MIR EMARATI SACHA MB CS CHAMONIX 54.24 51.94 1:46.18 225.56
46 122 20/U14 FFS2678219 2007 BERTOLINO MAXIME MB CS CHAMONIX 54.32 52.08 1:46.40 227.25
47 87 21/U14 FFS2689909 2007 SAINT SIMON ANTOINE MB SALLANCHES 53.90 52.70 1:46.60 228.78
48 173 27/U16 FFS2670755 2005 REMY SIMON MB SC CONTAMINE 54.53 52.19 1:46.72 229.69
49 94 22/U14 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 52.48 54.30 1:46.78 230.15
50 91 23/U14 FFS2696991 2007 HABAL SHORE SEBASTIAN MB SC ST GERVAI 54.45 52.76 1:47.21 233.44
51 83 24/U14 FFS2671952 2006 RAINBIRD XAVIER MB CS CHAMONIX 53.80 54.13 1:47.93 238.95
52 80 25/U14 FFS2677843 2006 LE MANCQ BAPTISTE MB SC ST GERVAI 53.72 54.35 1:48.07 240.02
53 97 26/U14 FFS2677286 2007 RICHARD TOMMY MB LES HOUCHES 54.80 53.72 1:48.52 243.47
54 167 28/U16 FFS2666400 2004 EVRARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI 55.46 53.96 1:49.42 250.35
55 99 27/U14 FFS2685066 2007 PIPON ROBIN MB SALLANCHES 55.80 54.80 1:50.60 259.38
56 64 28/U14 FFS2687527 2007 BERTHIER AUGUSTIN MB PRAZ/ARLY 58.37 52.39 1:50.76 260.61
57 68 29/U14 FFS2667854 2006 PRETOT MARIUS MB CS MEGEVE 56.29 54.58 1:50.87 261.45
58 67 30/U14 FFS2697641 2007 IRVINE JACOB MB SC CORDON 57.19 53.85 1:51.04 262.75
59 75 31/U14 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON 58.45 52.72 1:51.17 263.74
60 110 32/U14 FFS2674437 2006 AZZOLIN AXEL MB CS MEGEVE 54.65 57.76 1:52.41 273.23
61 69 33/U14 FFS2674743 2006 EVRARD REMI MB SC ST GERVAI 57.53 55.78 1:53.31 280.12
62 166 29/U16 FFS2702119 2005 PETTITI JULES MB PASSY VARAN 59.76 54.06 1:53.82 284.02
63 82 34/U14 FFS2690868 2007 FOURNIER ULYSSE MB SC ST GERVAI 58.61 55.65 1:54.26 287.38
64 84 35/U14 FFS2691464 2007 PERINET REMI MB SC COMBLOUX 1:01.11 53.89 1:55.00 293.05
65 114 36/U14 FFS2666283 2007 BORGA LILIAN MB SC VEROCE 1:00.69 56.82 1:57.51 312.25
66 96 37/U14 FFS2691751 2006 KNOX THOMAS MB CS CHAMONIX 57.35 1:00.22 1:57.57 312.71
Abandons
71 FFS2692107 2007 RENZULLI RAPHAEL MB LES HOUCHES
95 FFS2676662 2006 MASSON ALEXANDRE MB SC ST GERVAI 57.24
115 FFS2671692 2007 GARCIN ARTHUR MB CS CHAMONIX 53.29
117 FFS2685779 2006 JACQUOT BASPTISTE MB SC ST GERVAI 1:00.21
125 FFS2675602 2006 ROCH DUPLAND LEON MB SC CONTAMINE 53.31
126 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 52.56
127 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX 50.53
128 FFS2675639 2007 DESAGE TITOUAN MB CS ARGENTIER 51.04
138 FFS2691173 2005 HABAL SHORE MATHIAS MB SC ST GERVAI 53.83
144 FFS2681960 2005 WANG JING MING MB CS ARGENTIER 54.68
152 FFS2669701 2005 SAGUEZ TRISTAN MB CS CHAMONIX 50.62
156 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 48.91
172 FFS2669648 2005 GEX SAMUEL MB CS CHAMONIX 51.86
175 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB SC CONTAMINE 48.79
179 FFS2669658 2005 BALMAT ENZO MB CS CHAMONIX 50.14
181 FFS2678313 2004 LEFLAIVE ALEC MB CS ARGENTIER 52.96
184 FFS2666215 2005 DEPERRAZ YANN MB LES HOUCHES 50.71
Disqualifiés
78 FFS2691465 2007 BOTTOLLIER DEPOIS AURELI MB SC CORDON 52.81
86 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 49.86
141 FFS2701071 2005 SEMAY MATHEO MB PASSY VARAN 52.36
174 FFS2668632 2004 LEYSHON JOSHUA MB MULTIGLISSE 55.15
Non partants
63 FFS2671345 2007 ROSSIER BASTIEN MB CS CHAMONIX
70 FFS2678074 2006 RONCHAIL LUC CHENG MB SC CONTAMINE
72 FFS2704907 2007 PRISTAVKA ROSTISLAV MB MULTIGLISSE
79 FFS2699759 2006 BAR TUR JUDAH MB MULTIGLISSE
81 FFS2674970 2006 NEUFING MOWLES PATRICK MB CS ARGENTIER
89 FFS2698013 2007 OWCZARCZAK ANDREA MB SC ST GERVAI
90 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC CORDON
92 FFS2680634 2007 TURNER SEBASTIAN MB MULTIGLISSE
93 FFS2675726 2006 DUCREY QUENTIN MB SC COMBLOUX
101 FFS2697514 2006 LORAIN SCHENINI ENZO MB PASSY VARAN
102 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE
103 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE
104 FFS2673272 2006 BURTIN GABIN MB CS CHAMONIX
105 FFS2675720 2006 DEUDON BASILE MB SC COMBLOUX
106 FFS2673789 2006 SOCQUET JASON MB CS MEGEVE
107 FFS2688409 2007 DUFAYT NICOLAS MB SC CONTAMINE
108 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX
111 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN
112 FFS2666774 2006 BOURLON DE ROUVRE SONAM MB MULTIGLISSE
116 FFS2673045 2006 JOHNSTON MAX MB CS CHAMONIX
118 FFS2679856 2007 BUTTIN BASILE MB SC VEROCE
121 FFS2678461 2006 DESVIGNE BOURDERE LEO MB SC CORDON
132 FFS2669663 2005 GRYZKA TOM MB CS CHAMONIX
134 FFS2679193 2004 MOLLARD VALENTINO MB SC ST GERVAI
139 FFS2684868 2005 MARIN SERVET THEODEN MB CS ARGENTIER
143 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN
146 FFS2684834 2004 ROUSO EDGAR MB SC VEROCE
148 FFS2678114 2005 GENEST MAXENCE MB MULTIGLISSE
150 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE
161 FFS2684820 2005 DE BELLEGARDE ALEJANDRO MB MULTIGLISSE
164 FFS2671417 2005 CHOLLET ARTHUR MB SC ST GERVAI
169 FFS2692948 2005 BONTER BEN MB MULTIGLISSE
170 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE
178 FFS2671953 2005 RAINBIRD LOUIS MB MULTIGLISSE