Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RESULTATS Les Cristaux U12 2008

ALPE D'HUEZ

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SARRET ANTONIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2070
Arrivée :
1863
Dénivelé :
207
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
111H3
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U12 FFS2688437 2008 DUPLOMB BERNATEAU TAMARAH DA SC ALPE HUEZ 53.54 49.58 1:43.12
2 26 2/U12 FFS2681649 2008 PEIZERAT CASSANDRE DA CO 7 LAUX GR 52.87 51.85 1:44.72
3 5 3/U12 FFS2688851 2008 BANNISTER LOLA DA SC ALPE HUEZ 51.90 53.07 1:44.97
4 25 4/U12 FFS2687308 2008 JOURDAN LISE DA SC ALPE HUEZ 53.00 52.24 1:45.24
5 18 5/U12 FFS2688439 2008 CANIVEZ JUDITH DA SC ALPE HUEZ 53.60 51.73 1:45.33
6 15 6/U12 FFS2688373 2008 PARIZEL CLEA DA SC OZ-ALLEMO 52.94 53.43 1:46.37
7 32 7/U12 FFS2685114 2008 MOURET CLOE DA SC DEUX ALPE 54.37 52.41 1:46.78
8 30 8/U12 FFS2681648 2008 LIZZI JULIETTE DA CO 7 LAUX GR 53.92 53.23 1:47.15
9 23 9/U12 FFS2689076 2008 HERY AMBRE DA SC ALPE HUEZ 54.00 53.50 1:47.50
10 3 10/U12 FFS2686591 2008 BOIRON AMANDINE DA SC DEUX ALPE 54.05 54.40 1:48.45
11 11 11/U12 FFS2686278 2008 CARDESI GYLIANE DA CHAMROUSSE S 54.32 54.34 1:48.66
12 28 12/U12 FFS2688864 2008 RABAT MELISSA DA ESF ALPE D'H 54.78 53.99 1:48.77
13 9 13/U12 FFS2681647 2008 JARRIGE STERENN DA CO 7 LAUX GR 54.10 55.53 1:49.63
14 12 14/U12 FFS2686283 2008 COLLOMB CLERC KARA DA CHAMROUSSE S 52.96 57.83 1:50.79
15 6 15/U12 FFS2688365 2008 KLEINGAERTNER LISON DA SC OZ-ALLEMO 54.50 56.64 1:51.14
16 10 16/U12 FFS2685570 2008 DUCLOS JANE DA STM 55.84 55.61 1:51.45
17 31 17/U12 FFS2691088 2008 VITELLI JESSE DA CS CORRENCON 55.41 57.89 1:53.30
18 8 18/U12 FFS2688371 2008 WENDLING ELEA DA SC OZ-ALLEMO 54.55 59.22 1:53.77
19 4 19/U12 FFS2689101 2008 MORETTI MANON DA VILLARDELANS 58.06 56.02 1:54.08
20 13 20/U12 FFS2684979 2008 DUMONT MELINE DA CS AURIS 55.21 58.95 1:54.16
21 21 21/U12 FFS2696989 2008 CARLES MONTILLET JULIETTE DA LANS VERCORS 57.17 1:00.24 1:57.41
22 35 22/U12 FFS2697245 2008 BOUCHON ROSE DA CS CORRENCON 57.16 1:00.41 1:57.57
23 14 23/U12 FFS2698582 2008 DURDAN ZOE DA SC OZ-ALLEMO 58.90 59.91 1:58.81
24 17 24/U12 FFS2688581 2008 GAVILLET ROUSSET JADE DA ESF ALPE D'H 1:00.97 57.97 1:58.94
25 7 25/U12 FFS2692559 2008 ROUSSEAU BITAN GARANCE DA VOIRON SKI M 57.81 1:02.28 2:00.09
26 19 26/U12 FFS2687800 2008 LAGOUTTE ZOE DA ESF ALPE D'H 1:00.12 1:02.34 2:02.46
27 22 27/U12 FFS2699314 2008 VIEZZI CHARLOTTE DA CS CORRENCON 1:01.07 1:03.59 2:04.66
28 20 28/U12 FFS2702436 2008 STUCKEMANN LENA MARIE DA CS CORRENCON 1:01.34 1:03.41 2:04.75
29 29 29/U12 FFS2704359 2008 SOLA JENNA DA ESF ALPE D'H 1:02.04 1:05.07 2:07.11
30 2 30/U12 FFS2692371 2008 VOINSON ZOE DA ESF ALPE D'H 1:04.77 1:09.54 2:14.31
31 33 31/U12 FFS2689874 2008 HODOT CHLOE DA CS CORRENCON 58.57 1:21.63 2:20.20
Abandons
16 TIC610430003 2008 JEANNIN KAMI AP CO DEVOLUY 55.83
Disqualifiés
27 FFS2690381 2008 RAYMOND GOURDAIN MARIE AU SC LIORAN 54.06
36 FFS2685131 2008 BERTOLOTTI ANNA DA SC DEUX ALPE 53.83
Non partants
1 FFS2678976 2008 POIROT OLIVIA DA SC DEUX ALPE
24 FFS2682108 2008 VIGIER ELISE DA CS CORRENCON