Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RESULTATS Les Cristaux U12 2009

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SARRET ANTONIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2070
Arrivée :
1863
Dénivelé :
207
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 170 1/U12 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 49.64 52.46 1:42.10
2 197 2/U12 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 50.91 52.24 1:43.15
3 153 3/U12 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 51.27 54.18 1:45.45
4 166 4/U12 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 52.00 54.28 1:46.28
5 199 5/U12 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 52.23 54.32 1:46.55
6 155 6/U12 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ 51.55 55.30 1:46.85
7 160 7/U12 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 51.55 55.54 1:47.09
8 177 8/U12 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 53.83 54.47 1:48.30
9 187 9/U12 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 54.31 55.06 1:49.37
10 165 10/U12 FFS2697802 2009 CHANE WAYE ALEXIS DA CO 7 LAUX GR 54.48 54.93 1:49.41
11 147 11/U12 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 52.41 57.68 1:50.09
12 171 12/U12 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 53.39 56.76 1:50.15
13 144 13/U12 FFS2691430 2009 ROCHE MATIS DA LANS VERCORS 53.19 57.58 1:50.77
14 161 14/U12 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 53.67 57.58 1:51.25
15 179 15/U12 FFS2689175 2009 KABWE BENJAMIN DA VILL.RECULAS 56.81 56.03 1:52.84
16 145 16/U12 FFS2685978 2009 DAUDENS MAHE DA STM 55.31 58.33 1:53.64
17 182 17/U12 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 56.91 56.79 1:53.70
18 150 18/U12 FFS2691517 2009 ROUZEAU SACHA DA CO 7 LAUX GR 56.19 58.51 1:54.70
19 164 19/U12 FFS2690437 2009 PETRE AMBROISE DA VILLARDELANS 57.46 57.38 1:54.84
20 194 20/U12 FFS2703008 2009 PELLEGRINO ENOA DA SC ALP SERRE 57.58 57.38 1:54.96
21 156 21/U12 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 56.59 58.54 1:55.13
22 140 22/U12 FFS2694012 2009 MUZET TOM DA CS ST PIERRE 54.88 1:00.34 1:55.22
23 167 23/U12 FFS2697648 2009 GINESTET GAETAN DA SC VAUJANY 56.88 58.98 1:55.86
24 185 24/U12 FFS2693580 2009 JANIN THIVOS JULES DA ESF ALPE D'H 58.58 57.41 1:55.99
25 149 25/U12 FFS2691805 2009 BERTHONNEAU TITOUAN DA SC OZ-ALLEMO 58.89 57.28 1:56.17
26 152 26/U12 FFS2692210 2009 BAUHON AXEL DA US AUTRANNAI 58.74 57.55 1:56.29
27 154 27/U12 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 57.38 59.03 1:56.41
28 190 28/U12 FFS2693824 2009 CLAMARON MATHIS DA ESF ALPE D'H 57.67 58.77 1:56.44
29 163 29/U12 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE 57.66 58.84 1:56.50
30 168 30/U12 FFS2695349 2009 ARNAUD MILO DA CS CORRENCON 58.83 58.04 1:56.87
30 180 30/U12 FFS2696858 2009 DHENIN MARTIN VALENTIN DA SA MEAUDRAIS 57.79 59.08 1:56.87
32 174 32/U12 FFS2697767 2009 LE GRAND LIAM DA CHAMROUSSE S 57.99 59.58 1:57.57
33 183 33/U12 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 59.65 58.54 1:58.19
34 151 34/U12 FFS2693892 2009 BRINSTER MARIN DA VOIRON SKI M 57.61 1:01.02 1:58.63
35 178 35/U12 FFS2695518 2009 MORETTI ALEXI DA US AUTRANNAI 1:00.41 59.17 1:59.58
36 175 36/U12 FFS2702176 2009 [V]VAREL BASTIEN DA STM 59.33 1:00.63 1:59.96
37 184 37/U12 FFS2700016 2009 BARNIER REGINATO TIMOTHE DA CS CORRENCON 59.74 1:00.43 2:00.17
38 141 38/U12 FFS2690257 2009 FAYAD LEON DA SC DEUX ALPE 58.62 1:01.56 2:00.18
39 148 39/U12 FFS2702680 2009 DOREY AMAURY DA SC VAUJANY 1:01.44 58.93 2:00.37
40 146 40/U12 FFS2692469 2009 MENDES DORLY DIEGO DA CS CORRENCON 58.73 1:01.91 2:00.64
41 200 41/U12 FFS2694257 2009 BOUSQUET NATHAN DA CS ST PIERRE 1:01.29 1:00.68 2:01.97
42 176 42/U12 FFS2698012 2009 BRUYERE AMALRIC DA SC ALLEVARDI 1:01.03 1:01.66 2:02.69
43 188 43/U12 FFS2702940 2009 JOUFFREY SWAN DA CO 7 LAUX GR 1:04.13 59.14 2:03.27
44 192 44/U12 FFS2699794 2009 PERAUD BAPTISTE DA SC OZ-ALLEMO 1:00.67 1:02.62 2:03.29
45 189 45/U12 FFS2691313 2009 SANCHEZ MATEO DA LANS VERCORS 1:04.02 1:00.45 2:04.47
46 142 46/U12 FFS2697462 2009 LACOMBE LEOPOLD DA SC ALP SERRE 1:04.42 1:00.68 2:05.10
47 143 47/U12 TIC610430005 2009 CHAVY TIM AP CO DEVOLUY 1:03.76 1:04.25 2:08.01
48 196 48/U12 FFS2690103 2009 AUDEOUD LOUIS VICTOR DA SC DEUX ALPE 1:03.40 1:04.68 2:08.08
49 173 49/U12 TIC610430004 2009 BONNET LOUIS AP CO DEVOLUY 1:06.11 1:07.78 2:13.89
50 191 50/U12 FFS2702723 2009 MENISSIER PASCAL VALENTIN DA VOIRON SKI M 1:11.76 1:05.52 2:17.28
51 186 51/U12 FFS2703108 2009 FONTANA CONSTANTIN DA ESF ALPE D'H 1:10.04 1:08.42 2:18.46
52 172 52/U12 FFS2702421 2009 BERTRAND GABIN DA CS CORRENCON 1:09.82 1:14.19 2:24.01
Abandons
162 FFS2705581 2009 BORRANI NEIL DA CO 7 LAUX GR 1:01.08
181 FFS2697344 2009 FRETTE LILIEN DA VOIRON SKI M 59.55
Disqualifiés
157 FFS2693578 2009 CELSE BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 1:02.65
169 FFS2705526 2009 CHAUVIN LUKAS DA VILLARDELANS 1:03.20
Non partants
158 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA SA MEAUDRAIS
159 FFS2699065 2009 JUHEL SIMON DA VILL.RECULAS
193 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA SC ALPE HUEZ
195 FFS2705482 2009 OESTREICH JULES DA CHAMROUSSE S
198 FFS2690811 2009 RIAS ALEXANDRE DA US AUTRANNAI