Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJL Coupe de Bronze mémorial Gilles LEMAIRE- Coupe du Crédit Agricole

LA BRESSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDEL RENE (MV)
Arbitre :
BRAUN CORINE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUGIN CHRISTOPHE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1220
Arrivée :
1067
Dénivelé :
153
Homologation :
2656/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PETITJEAN CAROLE (MV)
Ouvreurs A :
ZEISS TRISTAN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
NATURELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
POIROT GREGORY (MV)
Ouvreurs A :
ZEISS TRISTAN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U10 FFS2681620 2010 CHARBONNIER RAPHAEL MV US VENTRON 39.11 38.90 1:18.01
2 28 2/U10 FFS2693859 2010 MEZZOGORI LUCA MV SC BONHOMME 39.23 39.05 1:18.28
3 26 3/U10 FFS2692075 2010 PARMENTIER SACHA MV LA BRESSAUDE 39.98 39.72 1:19.70
4 24 4/U10 FFS2696584 2010 DESNEUX MATT MV SC AMNEVILLE 42.07 41.19 1:23.26
5 30 5/U10 FFS2701875 2011 MEYER ANTOINE MV SK DU TANET 41.16 42.25 1:23.41
6 31 6/U10 FFS2697854 2010 PARMENTIER FELIX MV SC BONHOMME 42.10 42.51 1:24.61
7 33 7/U10 FFS2697403 2010 GROSJEAN BENJAMIN MV ST MAURICE 42.80 42.51 1:25.31
8 8 1/U8 FFS2703676 2012 KOHLER NIELS MV SCR THANN 44.65 42.79 1:27.44
9 34 8/U10 FFS2695760 2011 SCHREVENS ALEXANDRE MV LA BRESSAUDE 45.31 43.12 1:28.43
10 7 2/U8 FFS2701869 2012 BITTERLY GABRIEL MV SK DU TANET 43.10 45.81 1:28.91
11 9 3/U8 FFS2701871 2012 BICART VICTOR MV SK DU TANET 46.20 44.11 1:30.31
12 35 9/U10 FFS2698867 2011 CAMHI MAX MV SCR THANN 46.53 48.74 1:35.27
13 6 4/U8 FFS2698712 2012 HUBSCHI GASTON MV AS GERARDMER 48.53 47.61 1:36.14
14 25 10/U10 FFS2705569 2010 BUSSI ADRIEN MV SRD ST DIE 48.49 49.66 1:38.15
15 27 11/U10 FFS2703509 2011 SONREL LUCIEN MV AS DU VALTIN 48.64 50.75 1:39.39
16 22 12/U10 FFS2705461 2011 JASSOGNE LOUIS MV AS GERARDMER 48.53 50.90 1:39.43
17 23 13/U10 FFS2704446 2011 CLAUDEL ALBAN MV SRD ST DIE 50.92 52.08 1:43.00
18 29 14/U10 FFS2702482 2011 NOE TOM MV LA BRESSAUDE 52.79 52.52 1:45.31
Abandons
10 FFS2703488 2013 GROSJEAN THIBAUT MV ST MAURICE 45.28