Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U12 2008 - Trophée Banque Populaire AURA - Qualif Coupe Fédération

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
RIBET NOEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONIER SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1930
Arrivée :
1680
Dénivelé :
250
Homologation :
13464/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
OLIVE CELESTIN (AP)
Ouvreurs B :
IMBERT ROMY (AP)
Ouvreurs C :
PRATO THEO (AP)
Ouvreurs D :
CLAVEAU TIMOTHEE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
BERTHET CHARLY (AP)
Ouvreurs A :
OLIVE CELESTIN (AP)
Ouvreurs B :
IMBERT ROMY (AP)
Ouvreurs C :
PRATO THEO (AP)
Ouvreurs D :
CLAVEAU TIMOTHEE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U12 FFS2685078 2008 PORTIER GASPARD AP CSH BRIANCON 52.38 38.10 1:30.48
2 58 2/U12 FFS2679793 2008 FERRIER CLEMENT AP ORC MERLETTE 52.72 39.47 1:32.19
3 70 3/U12 FFS2679026 2008 HOSSZU MAXIME AP SPORTIN VARS 53.68 38.77 1:32.45
4 68 4/U12 FFS2681844 2008 DIDIER MARCEAU AP ORRES EMBRUN 53.79 38.72 1:32.51
5 113 5/U12 FFS2672797 2008 VITA ENZO AP CS RISOUL 54.38 38.35 1:32.73
6 110 6/U12 FFS2689474 2008 COMBES ANTOINE AP CSH BRIANCON 54.68 38.91 1:33.59
7 115 7/U12 FFS2685718 2008 SENEQUIER HUGO AP SC QUEYRAS 55.23 38.60 1:33.83
8 81 8/U12 FFS2679036 2008 VALORA GABRIEL AP SPORTIN VARS 55.10 38.77 1:33.87
9 103 9/U12 FFS2683278 2008 URSO EYMERICK AP CSH BRIANCON 54.42 39.59 1:34.01
10 120 10/U12 FFS2681836 2008 HERMITTE LOUIS AP ORRES EMBRUN 56.46 38.72 1:35.18
11 73 11/U12 FFS2681619 2008 BLANDO CLOVIS AP SERRE CHEVAL 55.07 40.12 1:35.19
12 77 12/U12 FFS2683275 2008 CLAVEAU TIMOTHEE AP CSH BRIANCON 55.25 40.03 1:35.28
13 69 13/U12 FFS2684357 2008 BERAUD MATHIS AP CSH BRIANCON 55.42 39.97 1:35.39
14 72 14/U12 FFS2681835 2008 ROBINI SEVAN AP ORRES EMBRUN 55.10 40.38 1:35.48
15 92 15/U12 FFS2681865 2008 LE BARAZER ANTOINE AP SERRE CHEVAL 55.91 39.78 1:35.69
16 56 16/U12 FFS2683276 2008 MAILLET LOIC AP CSH BRIANCON 54.97 40.98 1:35.95
16 123 16/U12 FFS2672863 2008 FEUILLASSIER BASTIEN AP CS RISOUL 56.55 39.40 1:35.95
18 59 18/U12 FFS2695028 2008 GASQUET LOUIS AP CS RISOUL 55.12 41.00 1:36.12
19 98 19/U12 FFS2678336 2008 BERGEZ VIGNEAU MORGAN AP SAUZE BARCEL 56.33 39.81 1:36.14
20 78 20/U12 FFS2684874 2008 GONFOND FABIO AP CS RISOUL 56.11 40.26 1:36.37
21 122 21/U12 FFS2676011 2008 JEANSELME ANTOINE AP ORC MERLETTE 57.14 39.41 1:36.55
22 83 22/U12 FFS2681062 2008 PAGES GAETAN AP SC D'ANCELLE 56.87 39.94 1:36.81
23 79 23/U12 FFS2681858 2008 MARTIN JULES AP SERRE CHEVAL 56.50 40.54 1:37.04
24 71 24/U12 FFS2678344 2008 COLOMBERO ROMEO AP SERRE CHEVAL 57.05 40.16 1:37.21
25 60 25/U12 FFS2692480 2008 BOREL MAHE AP SC ST LEGER 56.00 41.23 1:37.23
26 87 26/U12 FFS2688426 2008 VARROT LIAM AP ES VALLOUISE 56.69 40.56 1:37.25
27 117 27/U12 FFS2688584 2008 GALLERINI CARLO AP GAP ORCIERES 56.81 40.57 1:37.38
28 84 28/U12 FFS2684347 2008 TABUTO PAUL AP CO PRALOUP 56.97 40.42 1:37.39
29 65 29/U12 FFS2692493 2008 SALAUN MAXENCE AP SC ST LEGER 55.80 41.63 1:37.43
30 91 30/U12 FFS2679028 2008 JOUSSELME THEO AP SPORTIN VARS 57.12 40.63 1:37.75
31 75 31/U12 FFS2681845 2008 MAS PIERRE AP ORRES EMBRUN 56.32 41.45 1:37.77
32 67 32/U12 FFS2692484 2008 BORIE ALBAN AP SC ST LEGER 57.10 41.07 1:38.17
33 116 33/U12 FFS2682516 2008 RODGOLD NOAH AP CS RISOUL 57.96 40.23 1:38.19
34 53 34/U12 FFS2685328 2008 CIAVATTI LUCAS AP ORRES EMBRUN 56.09 42.38 1:38.47
35 54 35/U12 FFS2692491 2008 PONS GUERY HUGO AP SC ST LEGER 57.65 41.33 1:38.98
36 85 36/U12 FFS2692479 2008 BERTHIER TOM AP SC ST LEGER 58.01 41.05 1:39.06
37 74 37/U12 FFS2692213 2008 VERDELHAN ESTEBAN AP VAL D'ALLOS 56.96 42.22 1:39.18
38 125 38/U12 FFS2692801 2008 KASPRZAK ALINOE AP ES VALLOUISE 58.51 41.29 1:39.80
39 102 39/U12 FFS2679042 2008 FRANCOIS MARIUS AP SPORTIN VARS 59.01 41.07 1:40.08
40 112 40/U12 FFS2683482 2008 PIOLLE TIMOTEI AP SEYNE BLANCH 59.98 40.44 1:40.42
41 97 41/U12 FFS2683239 2008 GUTH NOE AP ST ANNE JAUS 58.91 41.56 1:40.47
42 94 42/U12 FFS2678342 2008 DISDIER BENJAMIN AP SAUZE BARCEL 58.85 42.65 1:41.50
43 80 43/U12 FFS2693705 2008 GALLAND GABIN AP SC ST LEGER 58.76 42.88 1:41.64
44 126 44/U12 FFS2688069 2008 ALI OTHMAN AP GAP ORCIERES 1:01.06 41.17 1:42.23
45 89 45/U12 FFS2679713 2008 DAIRE ROCH AP CO DEVOLUY 59.02 43.34 1:42.36
46 63 46/U12 FFS2678382 2008 FABRE SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 58.61 44.04 1:42.65
47 127 47/U12 FFS2705171 2008 SIBELLAS QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:00.85 43.10 1:43.95
48 51 48/U12 FFS2681531 2008 BARNEAUD HUGO AP SC D'ANCELLE 59.86 44.28 1:44.14
49 111 49/U12 FFS2685607 2008 CARRE LOUIS AP ORC MERLETTE 1:01.27 42.89 1:44.16
50 76 50/U12 FFS2683238 2008 GUTH LOAN AP ST ANNE JAUS 1:00.48 43.74 1:44.22
51 106 51/U12 FFS2690044 2008 BALOFFIER ILAN AP ST ANNE JAUS 1:06.09 48.88 1:54.97
52 57 52/U12 FFS2695451 2008 CAIRE ENZO AP ST ANNE JAUS 1:07.69 51.21 1:58.90
Abandons
61 FFS2676009 2008 ESPITALLIER MATHIEU AP SC D'ANCELLE 42.82
62 FFS2692494 2008 GUION FRIZONNET BAPTISTE AP SC ST LEGER 59.05
86 FFS2683466 2008 TRON LEO AP SEYNE BLANCH 58.11
88 FFS2683479 2008 ISRAEL LEO AP SEYNE BLANCH 42.98
95 FFS2688662 2008 CAIRE GASPARD AP ES VALLOUISE 43.05
104 FFS2679337 2008 SIBILLE REMY AP SC QUEYRAS 41.57
114 FFS2683274 2008 PRATO LUCAS AP CSH BRIANCON
118 FFS2692496 2008 ROULLAND ESTEBAN AP SC ST LEGER 42.84
121 FFS2677424 2008 ESPAGNON NOE AP GAP ORCIERES 38.98
124 FFS2689467 2008 DE SA MONTEIRO TIAGO AP VAL D'ALLOS 42.19
Disqualifiés
55 FFS2679704 2008 BLANC CLEMENT AP VAL D'ALLOS 40.68
Non partants
52 FFS2699150 2008 GOURJAUD BASTIEN AP GUILLESTRE
64 FFS2677327 2008 HUBAUD MAYEUL AP GAP ORCIERES
66 FFS2676093 2008 IMBERT NOLAN AP SC D'ANCELLE
82 FFS2698022 2008 JOFFRET MARIUS AP SC QUEYRAS
90 FFS2678462 2008 MOTTE JOHAN AP ORC MERLETTE
93 FFS2689302 2008 NOUGARET GREGORY AP MTGVE V.CLAR
96 FFS2694792 2008 MALEJONOCK STANISLAS AP CO PRALOUP
99 FFS2681848 2008 BERNARDI CHARLES AP ESF ORRES (L
100 FFS2699183 2008 SILVESTRI ANTOINE AP SC QUEYRAS
101 FFS2684346 2008 DAVID EDGAR AP CO PRALOUP
105 FFS2685613 2008 LACOSTE GABRIEL SA SC VALMEINIE
107 FFS2676007 2008 COINTE LOUIS AP SC D'ANCELLE
108 FFS2692483 2008 RIBAIL ALBIN AP SC ST LEGER
109 FFS2689102 2008 ENGILBERGE LEON AP ECRINS SNOW