Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U8 -U10 TARENTAISE garçons

LA TANIA

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
QUITTET STEPHANE (SA)
Arbitre :
DUNAND DELPHINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURLET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM DU BOUC BLANC
Départ :
1814
Arrivée :
1690
Dénivelé :
124
Homologation :
3010/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
CHABERT REMY (SA)
Ouvreurs A :
JARDINE KATIE (SA)
Ouvreurs B :
DESMOND AVA (SA)
Ouvreurs C :
VAN VLOTEN SOPHIA (SA)
Ouvreurs D :
PANSIER JULIA (SA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
12h
Traceur :
CHABERT REMY (SA)
Ouvreurs A :
BONE ANATOLE (SA)
Ouvreurs B :
CRIBB AIDEN (SA)
Ouvreurs C :
APPINO RAFFAEL (SA)
Ouvreurs D :
MONOD BAPTISTE (SA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-5°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U10 FFS2693977 2010 JARDINE JACK SA SC LA TANIA 44.17 44.92 1:29.09
2 75 2/U10 FFS2686855 2010 GRASSO ELIOTT SA SC PRALOGNAN 45.83 45.44 1:31.27
3 61 3/U10 FFS2688869 2010 TOURNOIS JAMES SA COURCHEVEL 45.53 47.21 1:32.74
4 109 4/U10 FFS2704637 2010 GIRARDON TOM SA SC LA TANIA 47.24 47.25 1:34.49
5 74 5/U10 FFS2689039 2010 LALLA YACINE SA COURCHEVEL 45.87 48.74 1:34.61
6 76 6/U10 FFS2692133 2011 DUNAND PAULIN SA COURCHEVEL 46.75 48.34 1:35.09
7 85 7/U10 FFS2687535 2010 DOMINIAK NAHUEL SA COURCHEVEL 47.84 47.74 1:35.58
8 100 8/U10 FFS2694214 2010 PANSIER NOE SA SC LA TANIA 49.05 47.55 1:36.60
9 68 9/U10 FFS2693250 2011 OSTBERG FELIX AP SC PAYS AIX 47.38 49.29 1:36.67
10 93 10/U10 FFS2696945 2010 FIGLIOLINI GASPARD SA COURCHEVEL 46.98 50.04 1:37.02
11 98 11/U10 FFS2696766 2011 DOLCIAMORE NOA SA SC PRALOGNAN 48.09 49.13 1:37.22
12 46 12/U10 FFS2689060 2010 TURREL ERNEST SA COURCHEVEL 47.94 49.51 1:37.45
13 81 13/U10 FFS2692134 2011 HATOT JOANNY SA COURCHEVEL 48.81 49.02 1:37.83
14 62 14/U10 FFS2692748 2010 ROSSAT MIGNOD TIMOTHEE SA CS MERIBEL 48.07 49.92 1:37.99
15 50 15/U10 FFS2693123 2010 NOUAZE LOUIS SA CS MERIBEL 48.26 49.81 1:38.07
16 54 16/U10 FFS2692139 2011 TISSOT ROSSET AUGUSTE SA COURCHEVEL 49.33 49.37 1:38.70
17 42 17/U10 FFS2695073 2011 PAILLARDET LUCAS SA COURCHEVEL 49.15 49.89 1:39.04
18 65 18/U10 FFS2692141 2011 MARTIN JONAS SA COURCHEVEL 47.52 52.25 1:39.77
19 108 19/U10 FFS2689829 2011 JOUBERT ZAKARI SA SC CHAMPAGNY 50.79 49.36 1:40.15
20 28 1/U8 FFS2698033 2012 DELAUP AMAURY SA COURCHEVEL 50.72 50.26 1:40.98
21 52 20/U10 FFS2696684 2011 GAUTIER PAULIN SA CS MERIBEL 50.00 51.06 1:41.06
22 92 21/U10 FFS2694932 2011 TAILLARD ELIOT SA SC PRALOGNAN 50.27 50.98 1:41.25
23 112 22/U10 FFS2692135 2011 LE BRETON SAMUEL SA COURCHEVEL 52.20 49.20 1:41.40
24 12 2/U8 FFS2699667 2012 VITALE ANDREA SA COURCHEVEL 50.60 51.13 1:41.73
25 45 23/U10 FFS2705369 2011 LAMBALOT SCIOSCIA TOM SA SC CHAMPAGNY 49.47 52.60 1:42.07
26 63 24/U10 FFS2702877 2011 D'AVEZAC DE MORAN JOANN SA CS MERIBEL 52.64 49.51 1:42.15
27 72 25/U10 FFS2696244 2010 DUFOUR RYAN HERMES SA COURCHEVEL 47.58 54.62 1:42.20
28 16 3/U8 FFS2696932 2012 CHARDON MAXENCE SA COURCHEVEL 51.01 51.77 1:42.78
29 87 26/U10 FFS2699435 2011 CHEDAL ANGLAY RENAN SA SC LA TANIA 50.90 51.92 1:42.82
30 86 27/U10 FFS2692143 2011 NICOLAZO CARL SA COURCHEVEL 51.10 52.13 1:43.23
31 18 4/U8 FFS2702774 2012 ABLONDI LUCAS SA CS MERIBEL 51.61 51.66 1:43.27
32 70 28/U10 FFS2692129 2011 LEMOINE RUBENS SA COURCHEVEL 52.90 50.39 1:43.29
33 51 29/U10 FFS2688170 2010 DEMOLIS LARGO SA SC PRALOGNAN 51.05 52.37 1:43.42
33 102 29/U10 FFS2692131 2011 BOBROV JOSHUA SA COURCHEVEL 52.50 50.92 1:43.42
35 77 31/U10 FFS2692136 2011 LUCCANTONI YOACKIM SA COURCHEVEL 51.84 51.69 1:43.53
36 17 5/U8 FFS2703462 2012 ZELECHOWSKI MARCEL SA COURCHEVEL 52.64 51.25 1:43.89
37 69 32/U10 FFS2693218 2011 THEVENET LIAM SA SC CHAMPAGNY 51.94 52.46 1:44.40
38 15 6/U8 FFS2696938 2012 MORAND KIAN SA COURCHEVEL 52.40 52.49 1:44.89
39 107 33/U10 FFS2691537 2010 VALLEE LEO SA CS MERIBEL 52.29 52.66 1:44.95
40 10 7/U8 FFS2696819 2012 TAILLARD SAMUEL SA SC PRALOGNAN 53.18 51.81 1:44.99
41 60 34/U10 FFS2691532 2010 CAMFFERMAN JOHANN SA CS MERIBEL 59.10 47.77 1:46.87
42 106 35/U10 FFS2701528 2011 BONORON LOUENN SA CS MERIBEL 53.87 53.89 1:47.76
43 71 36/U10 FFS2697279 2011 MONTET MAXIME SA SC PRALOGNAN 53.53 54.51 1:48.04
44 3 8/U8 FFS2696769 2012 REGARD JUDE SA SC PRALOGNAN 51.71 57.95 1:49.66
45 11 9/U8 FFS2699243 2012 CUENOT ESTEBAN SA SC CHAMPAGNY 54.62 55.26 1:49.88
46 21 10/U8 FFS2699246 2012 PIETRENKO ADRIEN SA SC CHAMPAGNY 56.95 54.62 1:51.57
47 95 37/U10 FFS2696985 2011 BOSSAN CAPELLO MARCELLO SA CS MERIBEL 55.85 56.02 1:51.87
48 4 11/U8 FFS2704369 2012 CALDER CASPAR SA CS MERIBEL 56.72 55.46 1:52.18
49 80 38/U10 FFS2699244 2010 NEUVILLE ROMAIN SA SC CHAMPAGNY 56.41 56.67 1:53.08
50 103 39/U10 FFS2704651 2011 DESMARGERS SIGALO HUGO SA SC LA TANIA 57.44 57.08 1:54.52
51 25 12/U8 FFS2703136 2012 DENJEAN NATHAN SA CS MERIBEL 57.93 59.13 1:57.06
52 26 13/U8 FFS2701867 2012 DE LAUNEY EDMUNDS JACK SA SC LA TANIA 59.12 59.36 1:58.48
53 30 14/U8 FFS2696931 2012 BOUTIN ROMEO SA COURCHEVEL 52.79 1:12.02 2:04.81
54 83 40/U10 FFS2690073 2010 FLON EMILIO SA COURCHEVEL 1:12.00 1:00.39 2:12.39
Abandons
23 FFS2701540 2012 VERTHIER GABIN SA CS MERIBEL 50.30
43 FFS2699437 2011 WILLIAMS SAM SA SC LA TANIA 47.74
57 FFS2696410 2010 HILLAIRET MILAN SA CS MERIBEL 49.01
Disqualifiés
2 FFS2702812 2012 TOWNSON ANDREWS LOGAN SA CS MERIBEL
7 FFS2703077 2012 MACHET LOUIS SA SC PRALOGNAN 59.65
47 FFS2691530 2011 TSERING SHERPA SONAM SA SC PRALOGNAN 48.36
Non partants
24 FFS2704059 2012 FALCOZ NANS SA CS MERIBEL
97 FFS2692838 2010 LAU YANN SA CS MERIBEL
110 FFS2693216 2011 LACOSTE FRANCIS SA SC CHAMPAGNY