Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

ST SORLIN D'ARVES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE ()
Arbitre :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DIDIER CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES RHODOS
Départ :
2000
Arrivée :
1890
Dénivelé :
110
Homologation :
3628/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
 
Traceur :
ROBERT ELIE (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
MESLEM MALO (SA)
Ouvreurs C :
MASSARDIER CORENTIN (SA)
Ouvreurs D :
MORELON AUBIN (SA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U12 FFS2676542 2008 VIONNET CLARA SA CS ALBIEZ 39.18 39.18
2 11 2/U12 FFS2681667 2008 ARNAUD MELINA SA CS KARELLIS 39.56 39.56
3 33 3/U12 FFS2681209 2009 FILLIOL CLARA SA CS VAL CENIS 40.45 40.45
4 5 4/U12 FFS2688196 2008 BROSSON LOUISON SA ST FRANCOIS 40.81 40.81
5 34 5/U12 FFS2689092 2008 MEUILLET ARWEN SA ST SORLIN 40.82 40.82
6 15 6/U12 FFS2689217 2008 BLANC JULIETTE SA SC BONNEVAL 40.93 40.93
7 45 7/U12 FFS2687559 2009 THOMAS NAELLE SA CS VAL CENIS 41.85 41.85
8 3 8/U12 FFS2696049 2008 LEE LYIA SA SSC VALLOIRE 43.30 43.30
9 6 9/U12 FFS2681213 2009 DAME MARTEL LOUNA SA CS VAL CENIS 43.32 43.32
10 40 10/U12 FFS2675651 2008 BURDIN ALYCIA SA CS VAL CENIS 43.51 43.51
11 19 11/U12 FFS2686704 2009 BOUVARD CAMILLE SA SSC VALLOIRE 43.62 43.62
12 22 12/U12 FFS2696340 2009 BONDIN COLOMBE SA SSC VALLOIRE 44.12 44.12
13 20 13/U12 FFS2685485 2008 PINOT TESSA SA SC VALMEINIE 44.38 44.38
14 16 14/U12 FFS2683505 2009 FINAZ ANAE SA CS VAL CENIS 44.77 44.77
15 1 15/U12 FFS2686588 2009 SANCHEZ LILOU SA SC CORBIER 45.42 45.42
16 30 16/U12 FFS2687331 2009 PELTIER RAPHAELLE SA CS TOUSSUIRE 45.50 45.50
17 47 17/U12 FFS2688197 2008 ARNAUD KIANA SA ST FRANCOIS 45.60 45.60
18 18 18/U12 FFS2701419 2008 MASSARDIER MANON SA ST SORLIN 45.82 45.82
19 4 19/U12 FFS2686703 2009 MAGNIN ALISEE SA SSC VALLOIRE 45.96 45.96
20 13 20/U12 FFS2693918 2009 MARGUERON HUGOLINE SA AS AUSSOIS 46.14 46.14
21 43 21/U12 FFS2691317 2009 DALAIRY ZOE SA S.H MODANE-V 46.21 46.21
22 21 22/U12 FFS2688271 2008 CLERICE JEANNE SA SSC VALLOIRE 46.23 46.23
23 36 23/U12 FFS2685349 2009 CHOSSON CELESTE SA SC VALMEINIE 46.39 46.39
24 35 24/U12 FFS2685486 2009 NORAZ ANAIS SA SC VALMEINIE 46.57 46.57
25 31 25/U12 FFS2687565 2009 ROSAZ JULIETTE SA CS VAL CENIS 46.75 46.75
26 44 26/U12 FFS2682552 2008 BANTIN CHARLYSE SA CS VAL CENIS 46.84 46.84
27 2 27/U12 FFS2693618 2009 SIEGWALD JUSTINE SA CS TOUSSUIRE 47.09 47.09
28 42 28/U12 FFS2681502 2008 MAURIN ANNA SA CS KARELLIS 47.11 47.11
29 39 29/U12 FFS2687327 2009 SIMON APOLINE SA CS TOUSSUIRE 47.44 47.44
30 7 30/U12 FFS2689910 2009 DONAZZOLO ROSIE SA CS KARELLIS 47.51 47.51
31 8 31/U12 FFS2682051 2009 LARMIER CHARLOTTE SA CS ALBIEZ 47.57 47.57
32 26 32/U12 FFS2693438 2009 BAKA SASHA SA ST FRANCOIS 47.70 47.70
33 27 33/U12 FFS2689973 2009 VIAL AMBRE SA CS KARELLIS 47.88 47.88
34 41 34/U12 FFS2681500 2009 MARTIN NINA SA CS KARELLIS 48.05 48.05
35 38 35/U12 FFS2690354 2009 RIONDET GROS HIZIA SA SC VALMEINIE 48.33 48.33
36 28 36/U12 FFS2693404 2009 GALUY CAMILLE SA CS LA NORMA 48.59 48.59
37 25 37/U12 FFS2693586 2009 LARDERET LOU ANN SA CS TOUSSUIRE 50.52 50.52
38 12 38/U12 FFS2700349 2008 TROCHERIE LAURETTE SA S.H MODANE-V 50.78 50.78
39 24 39/U12 FFS2694790 2009 ROUX MILLY SA S.H MODANE-V 52.69 52.69
40 46 40/U12 FFS2685352 2009 LEBLOND VICTOIRE SA SC VALMEINIE 55.83 55.83
41 17 41/U12 FFS2687570 2009 GUIMAS JUSTINE SA CS VAL CENIS 1:03.76 1:03.76
Abandons
10 FFS2690884 2008 DUCLOUX JADE SA SSC VALLOIRE
32 FFS2690074 2008 GIGUET ENRIKA SA SC CORBIER
Disqualifiés
37 FFS2703215 2008 TOUZARD GOUACHE MARIE CAM SA ST SORLIN