Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT SKICROSS U12

ISOLA 2000

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORECCHIA PHILIPPE (CA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2220
Arrivée :
2080
Dénivelé :
140
Homologation :
2798/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U12 FFS2687158 2008 RAMELLA KIARA CA CSCASTERINO 43.96 52.62 1:36.58
2 11 2/U12 FFS2686514 2008 ISSAUTIER MATHILDE CA CS AURON 43.19 54.18 1:37.37
3 30 3/U12 FFS2688593 2008 MARRO SARA CA INTER CLUB 44.92 52.56 1:37.48
4 22 4/U12 FFS2684316 2008 GIUSTO MATHILDE CA CS AURON 43.84 54.73 1:38.57
5 31 5/U12 FFS2692931 2008 FANTINO MAYLIE CA ISOLA 2000 44.89 53.90 1:38.79
6 21 6/U12 FFS2695060 2009 ROUBIN JOHANA CA CSPM VALBERG 45.25 53.81 1:39.06
7 29 7/U12 FFS2695071 2009 CHAIX JULIA CA CSPM VALBERG 44.90 55.54 1:40.44
8 12 8/U12 FFS2685028 2009 TOUSSAINT CHARLOTTE CA INTER CLUB 44.99 55.68 1:40.67
9 6 9/U12 FFS2694337 2009 MELAN LYA CA ISOLA 2000 45.98 55.40 1:41.38
10 33 10/U12 FFS2691965 2009 SKRABO ANGELINA CA GAZELEC SPOR 45.43 55.96 1:41.39
11 19 11/U12 FFS2686519 2008 NICOULLAUD LUCILE CA GAZELEC SPOR 46.55 55.65 1:42.20
12 18 12/U12 FFS2685025 2009 SANDIAS ELEONORE CA INTER CLUB 46.80 56.73 1:43.53
13 23 13/U12 FFS2704299 2009 PARKS MAJA CA CS AURON 46.53 57.50 1:44.03
14 8 14/U12 FFS2700302 2009 CARLIN EVA CA CS AURON 46.46 57.79 1:44.25
15 5 15/U12 FFS2695058 2009 CANNATA LAURA CA CSPM VALBERG 46.57 58.03 1:44.60
16 2 16/U12 FFS2694598 2009 GASTAUD CLAUDIA MO M.C.SC 46.52 58.48 1:45.00
17 36 17/U12 FFS2697152 2009 ACCARISIO LILI ROSE CA GAZELEC SPOR 48.42 56.59 1:45.01
18 13 18/U12 FFS2695059 2009 CANNATA LILOU CA CSPM VALBERG 46.99 59.35 1:46.34
19 28 19/U12 FFS2696455 2009 IABRAZZO LILI CA CO GREOLIERE 46.91 1:00.02 1:46.93
20 35 20/U12 FFS2696643 2009 RAVEL EVA CA CSPM VALBERG 47.89 59.12 1:47.01
21 24 21/U12 FFS2701678 2009 PAYAN LOISE CA CSPM VALBERG 49.08 59.47 1:48.55
22 32 22/U12 FFS2694126 2009 BLARDONE LENA CA ISOLA 2000 51.01 57.85 1:48.86
23 26 23/U12 FFS2701303 2009 PELLE AMANDINE CA CSPM VALBERG 47.51 1:01.43 1:48.94
24 7 24/U12 FFS2688600 2009 LISTER MACKENZIE CA INTER CLUB 49.35 59.99 1:49.34
25 27 25/U12 FFS2694868 2009 ANTHOME MELLINA CA CO GREOLIERE 49.98 59.87 1:49.85
26 20 26/U12 FFS2689897 2009 BOCQUET ROMANE CA CS AURON 49.76 1:01.85 1:51.61
27 3 27/U12 FFS2695055 2009 MAGALON ELISE CA CSPM VALBERG 51.42 1:02.08 1:53.50
28 15 28/U12 FFS2697296 2008 CIAIS LOUISE CA SC COLMIANE 52.24 1:04.25 1:56.49
Disqualifiés
14 FFS2704805 2008 GIULIANO LUCE CA GAZELEC SPOR 55.96
25 FFS2689121 2008 BERIL MARINA CA ISOLA 2000 42.59
Non partants
1 FFS2693978 2008 AUDRA ROMANE MO M.C.SC
4 FFS2706013 2008 RICHEZ MATHILDE CA CO GREOLIERE
9 FFS2705843 2008 CORTESE FLAVIA CA ESF AURON
16 FFS2705296 2009 BAILET CIARA CA ESF AURON
17 FFS2701533 2008 BOUDAIL MAYA CA CO GREOLIERE
34 FFS2705699 2008 TORDO MARGAUX CA SC COLMIANE