Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT SKICROSS U10

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2200
Arrivée :
2080
Dénivelé :
120
Homologation :
2798/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U10 FFS2697176 2010 MEUCCI FABIEN CA INTER CLUB 53.86 45.87 1:39.73
2 57 2/U10 FFS2702900 2010 GINOLA NELIO CA ISOLA 2000 55.62 45.34 1:40.96
3 61 3/U10 FFS2688938 2010 EMERIC CLEMENT CA CS AURON 55.64 45.59 1:41.23
4 62 4/U10 FFS2690686 2010 CASSI LUCA CA CS AURON 55.69 45.90 1:41.59
5 59 5/U10 FFS2690215 2010 ADROT MATHIS CA CS AURON 58.08 46.06 1:44.14
6 49 6/U10 FFS2700425 2010 SPYCKERELLE GABIN CA ISOLA 2000 56.19 48.22 1:44.41
7 69 7/U10 FFS2694440 2010 LANERY DE PRETTO LUCAS CA CS AURON 56.37 48.23 1:44.60
8 42 8/U10 FFS2705522 2011 SINNONIO CLEMENT CA ESF ISOLA 20 56.92 48.09 1:45.01
9 46 9/U10 FFS2705521 2011 SINNONIO ROMAIN CA ESF ISOLA 20 56.50 48.61 1:45.11
10 54 10/U10 FFS2699460 2010 DEJOUY MAYEUL CA CS AURON 56.86 48.30 1:45.16
11 70 11/U10 FFS2689803 2011 LE MEUR LOUIS MAEL CA CS AURON 56.64 48.85 1:45.49
12 48 12/U10 FFS2705789 2011 DENIS NINO CA CSCASTERINO 1:01.71 47.52 1:49.23
13 45 13/U10 FFS2704259 2010 VERAN BIEN GAUTHIER CA CS AURON 59.49 49.78 1:49.27
14 63 14/U10 FFS2705519 2011 HERY STERNICK RONAN CA ESF ISOLA 20 58.12 51.27 1:49.39
15 58 15/U10 FFS2696641 2010 MICHELI NOE CA CSPM VALBERG 59.30 50.78 1:50.08
16 53 16/U10 LCN11802251 2011 SKRABO CRISTINA ALEXIAN GAZELEC SPOR 59.38 50.83 1:50.21
17 55 17/U10 LCN11794994 2010 REEB GRUBER LIAM SC COLMIANE 1:01.81 49.89 1:51.70
18 67 18/U10 FFS2700452 2011 LEMAR NUMA CA CO GREOLIERE 1:02.94 49.85 1:52.79
19 56 19/U10 FFS2704295 2011 VINCENT HUGO CA CS AURON 1:01.11 51.79 1:52.90
20 52 20/U10 LCN11803014 2010 KARAYANNIS RAFFELINI ALEX SC COLMIANE 1:00.91 53.24 1:54.15
21 60 21/U10 LCN11798670 2011 BARENGO QUENTIN SC COLMIANE 1:01.89 53.61 1:55.50
22 65 22/U10 LCN11794997 2010 REGOUBY GABRIEL SC COLMIANE 1:02.66 52.85 1:55.51
23 68 23/U10 FFS2701654 2011 MOYER NICOLETTA RAPHAEL CA CSPM VALBERG 1:04.72 53.49 1:58.21
24 75 24/U10 FFS2704686 2011 FABRE ANTOINE CA CS AURON 1:04.99 54.83 1:59.82
25 72 25/U10 LCN11798697 2011 GIRARD KILIAN SC COLMIANE 1:05.98 58.17 2:04.15
26 66 26/U10 FFS2701658 2011 RAVEL DIEGO CA CSPM VALBERG 1:08.64 56.42 2:05.06
27 43 27/U10 LCN11794992 2011 GHIO NATHAN SC COLMIANE 1:06.37 58.96 2:05.33
28 50 28/U10 FFS2701663 2011 TOZZI VITO CA CSPM VALBERG 1:10.31 57.66 2:07.97
29 78 29/U10 FFS2705252 2010 MELLIRA RAPHAEL CA GAZELEC SPOR 1:12.65 1:00.22 2:12.87
30 77 30/U10 FFS2697347 2011 ANTHOME ISMAEL CA CO GREOLIERE 1:17.81 1:04.03 2:21.84
31 64 31/U10 FFS2705019 2010 KERBOUL ROGER YANN CA CO GREOLIERE 1:22.55 1:00.52 2:23.07
Abandons
44 FFS2705693 2011 STRZYZEWSKI WILLIAM CA ESF ISOLA 20 58.45
71 FFS2705836 2010 BARJAVEL NATHAN CA CO GREOLIERE 1:13.29
81 FFS2689898 2011 BOCQUET ANDREAS CA CS AURON 50.31
Disqualifiés
73 FFS2700423 2010 FRUMENTORIO BAPTISTE CA ISOLA 2000 47.40
80 FFS2693247 2010 LEONELLI MATHIS MO M.C.SC 45.77
Non partants
41 FFS2705691 2011 COUCHOT GASPARD CA ESF AURON
51 FFS2695670 2011 OLIVIER DANIEL INTI CA BACK TO BACK
74 FFS2705719 2010 MEILHAT ALEXANDRE CA BACK TO BACK
79 FFS2696416 2010 PEURAUD ADAN CA CO GREOLIERE
82 FFS2703213 2011 BILLIET GEOFFROY CA INTER CLUB