Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT SKICROSS U10

ISOLA 2000

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2200
Arrivée :
2080
Dénivelé :
120
Homologation :
2798/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U10 FFS2703279 2010 GOUYON LOU ANN CA ISOLA 2000 53.57 44.56 1:38.13
2 36 2/U10 FFS2688603 2010 LOUSTALET EMY CA INTER CLUB 53.65 47.26 1:40.91
3 10 3/U10 FFS2700421 2010 MAGNANI FANNY CA ISOLA 2000 55.01 46.32 1:41.33
4 27 4/U10 FFS2700428 2010 TAURINES DIANE CA ISOLA 2000 55.98 46.93 1:42.91
5 15 5/U10 FFS2703198 2011 MORCHIO EMILIE CA INTER CLUB 55.27 47.76 1:43.03
6 5 6/U10 FFS2700418 2010 AGNELLI VINCENT CALYPSO CA ISOLA 2000 55.66 48.47 1:44.13
7 20 7/U10 FFS2700422 2010 ALENGRIN LOU CA ISOLA 2000 55.82 48.51 1:44.33
8 34 8/U10 FFS2705688 2011 CAYLA MASCHI LISA CA ESF ISOLA 20 56.35 48.58 1:44.93
9 23 9/U10 FFS2705379 2011 ARDISSON CONSTANCE CA ESF ISOLA 20 58.00 49.04 1:47.04
10 21 10/U10 FFS2702188 2010 SOBRAL EMMA CA ISOLA 2000 57.27 49.79 1:47.06
11 76 11/U10 FFS2703199 2011 [S]LISTER LOUISE CA INTER CLUB 58.04 50.21 1:48.25
12 9 12/U10 FFS2705311 2011 EMBERT PICARD LUCIE CA ESF ISOLA 20 58.33 50.77 1:49.10
13 11 13/U10 FFS2696644 2010 GRINDA THAIS CA CSPM VALBERG 59.82 49.66 1:49.48
14 29 14/U10 FFS2696648 2010 DERRIENNIC LISE CA CSPM VALBERG 59.32 50.26 1:49.58
15 13 15/U10 FFS2705518 2011 PARISAUX LOUISE CA ESF ISOLA 20 57.79 51.88 1:49.67
16 24 16/U10 FFS2692978 2011 PAYELLE MARINE CA CS AURON 59.21 51.00 1:50.21
17 14 17/U10 FFS2703442 2011 BASILEE CAMILLE CA GAZELEC SPOR 58.88 51.34 1:50.22
18 32 18/U10 FFS2700419 2010 AGNELLI VINCENT CHIARA CA ISOLA 2000 59.55 50.77 1:50.32
19 7 19/U10 FFS2705489 2011 ADAMI ELODIE CA ESF ISOLA 20 1:01.29 50.23 1:51.52
20 30 20/U10 FFS2701648 2010 BONNET MANON CA CSPM VALBERG 1:00.38 52.34 1:52.72
21 16 21/U10 FFS2700792 2011 BLARDONE ALINE CA ESF ISOLA 20 1:00.10 54.14 1:54.24
22 25 22/U10 FFS2700420 2010 SPYCKERELLE AMBRE CA ISOLA 2000 1:00.99 53.98 1:54.97
23 26 23/U10 FFS2701644 2010 BERAUDO JULIA CA CSPM VALBERG 1:03.01 53.66 1:56.67
24 8 24/U10 FFS2701657 2010 RAVEL CLEMENCE CA CSPM VALBERG 1:04.61 52.07 1:56.68
25 6 25/U10 FFS2703919 2011 ESPOSITO CARLA CA INTER CLUB 1:03.03 53.97 1:57.00
26 35 26/U10 FFS2693659 2011 BLETRY PAULINE CA BACK TO BACK 1:01.84 56.81 1:58.65
27 12 27/U10 FFS2700355 2010 VIGROUX BLANDINE CA CO GREOLIERE 1:06.63 52.06 1:58.69
28 37 28/U10 FFS2701652 2011 MARSAL LENAELLE CA CSPM VALBERG 1:05.92 55.38 2:01.30
29 38 29/U10 FFS2694492 2011 BRESSON ROSE CA GAZELEC SPOR 1:07.17 57.38 2:04.55
30 33 30/U10 LCN11833884 2010 GALLIZIA LIVIA SC COLMIANE 1:07.17 59.07 2:06.24
Non partants
17 FFS2701542 2010 BOUDAIL NINA CA CO GREOLIERE
19 FFS2700157 2010 CARDOSO MATHILDE CA CO GREOLIERE
22 FFS2699755 2010 LUIGI NAIS CA CO GREOLIERE
28 FFS2705844 2011 CORTESE LUCIE CA ESF AURON
31 FFS2705716 2010 FERNANDEZ ANNE CA BACK TO BACK