Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RESULTATS Les Cristaux U10 2011

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SARRET ANTONIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2070
Arrivée :
1863
Dénivelé :
207
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
SARRET ANTONIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Ouvreurs A :
SARRET ANTONIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 368 1/U10 FFS2693351 2011 CAMART EYTAN DA SC DEUX ALPE 53.22 53.47 1:46.69
2 363 2/U10 FFS2689685 2011 COURAND LEANDRE DA SC OZ-ALLEMO 53.30 54.05 1:47.35
3 330 3/U10 FFS2693955 2011 HOURS NOLAN DA CHAMROUSSE S 52.79 55.31 1:48.10
4 359 4/U10 FFS2690796 2011 CARASCO ALEXIS DA SC DEUX ALPE 56.98 55.07 1:52.05
5 350 5/U10 FFS2700835 2011 DIDIER AUNEY TAO DA SC OZ-ALLEMO 56.67 55.97 1:52.64
6 351 6/U10 FFS2694083 2011 BOUCARD DODE SASHA DA SC DEUX ALPE 55.86 57.62 1:53.48
7 353 7/U10 FFS2700395 2011 TONINI BERNARD UGO DA VILLARDELANS 57.61 56.71 1:54.32
8 329 8/U10 FFS2695914 2011 PIOLLE NANS AP SEYNE BLANCH 56.87 58.92 1:55.79
9 367 9/U10 FFS2703531 2011 BROQUET HUGO DA ESF ALPE D'H 58.42 57.47 1:55.89
10 365 10/U10 FFS2703600 2011 MORNIROLI QUENTIN DA CHAMROUSSE S 59.09 57.28 1:56.37
11 347 11/U10 FFS2699098 2011 ATHENOUR HUGO AP SC CHAILLOL 59.80 57.01 1:56.81
12 332 12/U10 FFS2702602 2011 PINEAU LOHAN DA ESF ALPE D'H 57.79 59.06 1:56.85
13 370 13/U10 FFS2702603 2011 ROYET TOM DA ESF ALPE D'H 1:00.80 56.91 1:57.71
14 346 14/U10 FFS2705248 2011 FONTAINE GONZALEZ LUC DA STM 57.11 1:00.79 1:57.90
15 354 15/U10 FFS2704134 2011 ECARNOT ARTHUR DA ESF ALPE D'H 59.21 1:00.01 1:59.22
16 361 16/U10 FFS2698808 2011 POIZAT KEI DA US AUTRANNAI 1:02.38 59.65 2:02.03
17 352 17/U10 FFS2699108 2011 MOTTE CHARLY AP SC CHAILLOL 59.61 1:02.74 2:02.35
18 374 18/U10 FFS2705942 2011 LAVIGNAC ANTOINE DA SC VAUJANY 1:03.23 59.45 2:02.68
19 341 19/U10 FFS2702606 2011 CANIVEZ ALBIN DA ESF ALPE D'H 1:00.78 1:02.17 2:02.95
20 345 20/U10 FFS2693956 2011 MAZET MAXIME DA SC DEUX ALPE 1:02.42 1:00.61 2:03.03
21 356 21/U10 FFS2696857 2011 MIGNOT LUCA DA SA MEAUDRAIS 1:01.82 1:02.39 2:04.21
22 338 22/U10 FFS2702630 2011 GODEFREY SKIP DA ESF ALPE D'H 1:04.77 59.93 2:04.70
23 358 23/U10 FFS2694451 2011 LANCELON DURAND JULES DA US AUTRANNAI 1:06.32 59.55 2:05.87
24 349 24/U10 FFS2695299 2011 VINCENT LUKAS DA SC ALP SERRE 1:08.40 59.83 2:08.23
25 337 25/U10 FFS2704192 2011 LACOMBE AURELE DA SC ALP SERRE 1:06.07 1:03.41 2:09.48
26 369 26/U10 FFS2700523 2011 MIGLIORERO AUBIN DA SC ALLEVARDI 1:05.47 1:05.39 2:10.86
27 364 27/U10 FFS2695267 2011 BARBAN LOUIS AP CO DEVOLUY 1:07.29 1:04.94 2:12.23
28 335 28/U10 FFS2699281 2011 PERRIER NOA DA US AUTRANNAI 1:09.91 1:02.34 2:12.25
29 339 29/U10 FFS2702608 2011 TROUVE KEVIN DA ESF ALPE D'H 1:07.03 1:06.37 2:13.40
30 373 30/U10 TIC610430012 2011 CONIL EVAN DA STM 1:11.47 1:03.28 2:14.75
31 348 31/U10 FFS2704479 2011 CAPELLI LOUKA DA ESF ALPE D'H 1:10.92 1:05.78 2:16.70
32 344 32/U10 FFS2700928 2011 BALDASSI EMILIEN DA SC ALP SERRE 1:08.89 1:08.10 2:16.99
33 334 33/U10 TIC610430016 2011 PIOT VINCENT DA 1:12.85 1:05.84 2:18.69
34 336 34/U10 FFS2705401 2011 GILLIBERT TIMOTHEE AP CO DEVOLUY 1:12.09 1:07.43 2:19.52
35 360 35/U10 FFS2699107 2011 MARY YLAN AP SC CHAILLOL 1:24.17 59.21 2:23.38
36 372 36/U10 FFS2702593 2011 GLENAT NAEL DA ESF ALPE D'H 1:28.77 58.78 2:27.55
37 355 37/U10 TIC610430017 2011 TAYLOR MAX DA VILL.RECULAS 1:19.94 1:17.36 2:37.30
Abandons
362 FFS2705249 2011 GALLEGO EWEN DA STM 1:05.86
Disqualifiés
371 TIC610430015 2011 PAULIN JULIEN DA STM 1:07.81
Non partants
331 FFS2702852 2011 DE SANS NICOLAS LOUIS DA CHAMROUSSE S
333 FFS2702605 2011 BOUCHARLAT ARTHUS DA ESF ALPE D'H
340 FFS2702604 2011 LEFOLL LOUIS DA ESF ALPE D'H
342 FFS2701426 2011 HESSE JEAN BAPTISTE DA SC DEUX ALPE
343 FFS2702607 2011 DOSSE JOSEPH DA ESF ALPE D'H
357 FFS2703702 2011 DRAIS SALIM AP CS LA MEIJE
366 FFS2694021 2011 COING KAWAN DA SC DEUX ALPE