Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RESULTATS Les Cristaux U10 2010

ALPE D'HUEZ

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SARRET ANTONIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2070
Arrivée :
1863
Dénivelé :
207
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
SARRET ANTONIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
SARRET ANTONIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 222 1/U10 FFS2699148 2010 LAGIER SOLINE DA SC ALPE HUEZ 52.95 51.44 1:44.39
2 201 2/U10 FFS2685196 2010 DAVID SIXTINE AP CO DEVOLUY 53.43 54.06 1:47.49
3 228 3/U10 FFS2688366 2010 COTTE BARROT LUCIE DA SC OZ-ALLEMO 54.24 54.24 1:48.48
4 204 4/U10 FFS2691621 2010 VAQUERIZO LILLY DA SC VAUJANY 54.43 54.21 1:48.64
5 221 5/U10 FFS2692067 2010 ABONNEL TARA DA VILL.RECULAS 55.02 53.93 1:48.95
6 226 6/U10 FFS2699581 2010 MERLIN MAHOT ROMANE DA SC ALPE HUEZ 56.84 53.19 1:50.03
7 230 7/U10 FFS2693557 2010 BONNET LEILA DA VILL.RECULAS 55.82 54.75 1:50.57
8 205 8/U10 FFS2697889 2010 DAUMANN VICTOIRE DA ESF ALPE D'H 55.15 56.61 1:51.76
9 232 9/U10 FFS2692470 2010 HODOT MANON DA CS CORRENCON 55.83 56.07 1:51.90
10 215 10/U10 FFS2695097 2010 TENACE CLARA DA SC OZ-ALLEMO 55.53 56.43 1:51.96
11 210 11/U10 FFS2689152 2010 LARUE JULIA DA SC OZ-ALLEMO 56.97 55.31 1:52.28
12 206 12/U10 FFS2697742 2010 LEBEL EMY DA SC ALPE HUEZ 56.68 55.73 1:52.41
13 223 13/U10 FFS2697768 2010 WERQUIN MATTON NOEMIE DA CHAMROUSSE S 56.26 58.10 1:54.36
14 208 14/U10 FFS2702853 2010 GUILLET MARGOT DA CHAMROUSSE S 58.76 55.87 1:54.63
15 231 15/U10 FFS2693418 2010 MOMETTI PAULINE DA SC ALLEVARDI 58.15 58.17 1:56.32
16 233 16/U10 FFS2698441 2010 PAULIK ONDINE DA ESF ALPE D'H 58.33 58.08 1:56.41
17 213 17/U10 FFS2690170 2010 ASTRUC ROMY DA VILLARDELANS 58.57 59.99 1:58.56
18 229 18/U10 FFS2695720 2010 FRANCART ANOUK DA SC ALLEVARDI 59.99 59.12 1:59.11
19 217 19/U10 FFS2697891 2010 PARARD ANABELLE DA ESF ALPE D'H 59.46 59.94 1:59.40
20 212 20/U10 FFS2685071 2010 SERRES OLIVIA AP CO DEVOLUY 1:03.36 57.63 2:00.99
21 225 21/U10 FFS2693762 2010 KISEL LENA DA SC ALLEVARDI 1:01.08 1:00.27 2:01.35
22 218 22/U10 FFS2700112 2010 DELAVAL LILOU DA SC DEUX ALPE 1:04.33 57.10 2:01.43
23 203 23/U10 FFS2704155 2010 ROCH REFIEUNA JEANNE DA SC VAUJANY 1:02.62 1:01.54 2:04.16
24 207 24/U10 FFS2692843 2010 RIVIERE APOLLINE DA SC OZ-ALLEMO 59.99 1:05.04 2:05.03
25 216 25/U10 FFS2700135 2010 PASCAL TIPHAINE AP SC CHAILLOL 1:01.28 1:03.82 2:05.10
26 227 26/U10 FFS2694095 2010 BOIRON CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 1:01.57 1:04.11 2:05.68
27 224 27/U10 FFS2697484 2010 ZANARDI CLEMENTINE DA VOIRON SKI M 1:00.51 1:05.85 2:06.36
28 219 28/U10 FFS2699232 2010 BRUN CLEMENCE DA ESF ALPE D'H 1:04.42 1:04.82 2:09.24
29 220 29/U10 FFS2704383 2010 CALDARA LOUISA DA SC SAPPEY 1:04.19 1:06.03 2:10.22
30 211 30/U10 FFS2702599 2010 VILMINT CHARLOTTE DA ESF ALPE D'H 1:06.02 1:07.36 2:13.38
Disqualifiés
202 FFS2704661 2010 MAGES LEOPOLDINE DA SC DEUX ALPE 1:07.14
Non partants
209 FFS2691627 2010 CRETIN SIXTINE DA SC VAUJANY
214 TIC610430008 2010 HANSEN AMELIA DA VILL.RECULAS