Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U8-U10 TARENTAISE GROUPE1

VALMOREL

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAMERON JEROME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TOBOGGAN
Départ :
1558
Arrivée :
1414
Dénivelé :
144
Homologation :
3612/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ROME MATTHIEU (SA)
Ouvreurs A :
CHARBONNEL AMBRE (SA)
Ouvreurs B :
BRUGIER ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12h40
Traceur :
ROME MATTHIEU (SA)
Ouvreurs A :
CHARBONNEL AMBRE (SA)
Ouvreurs B :
BRUGIER ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U10 FFS2704955 2010 NEYRET AURELIEN SA SC MENUIRES 41.17 42.07 1:23.24
2 13 1/U8 FFS2701221 2012 FONFREDE ALOIS SA CS VALMOREL 42.96 43.51 1:26.47
3 81 2/U10 FFS2690249 2010 CHAMBEROT MAXIME SA CO VAL THO 44.50 43.56 1:28.06
4 73 3/U10 FFS2692509 2010 FILLASTRE ELIOT SA SC DOUCY 44.61 44.35 1:28.96
5 43 4/U10 FFS2693164 2010 PIANI LEOPOLD SA CS VALMOREL 44.03 45.08 1:29.11
6 52 5/U10 FFS2693800 2010 MOUNIER JANOT ENAK SA CS VALMOREL 43.87 45.82 1:29.69
7 47 6/U10 FFS2693316 2010 CAMILLERI ANTOINE SA CS VALMOREL 41.70 48.50 1:30.20
8 51 7/U10 FFS2699626 2010 HUDRY MATHIS SA SC MENUIRES 45.21 45.17 1:30.38
9 41 8/U10 FFS2691643 2011 POURREAU TIMEO SA CO VAL THO 43.78 47.27 1:31.05
10 63 9/U10 FFS2690251 2010 ZUBER MATIAS SA CO VAL THO 45.93 45.71 1:31.64
11 74 10/U10 FFS2699520 2010 BOULARAND ELLIOT SA SC MENUIRES 44.83 47.09 1:31.92
12 45 11/U10 FFS2698879 2010 MONTMAYEUR THEOTIME SA CS VALMOREL 45.05 47.00 1:32.05
13 1 2/U8 FFS2698650 2012 VIDONI AUBIN SA CO VAL THO 45.80 46.56 1:32.36
14 70 12/U10 FFS2692507 2010 CHALENDARD NOAH SA SC DOUCY 46.58 45.82 1:32.40
15 2 3/U8 FFS2704063 2012 GUIDAL OMEYER ESTEBAN SA SC MENUIRES 46.85 48.57 1:35.42
16 55 13/U10 FFS2699530 2011 FERRY YANN SA SC MENUIRES 47.54 48.01 1:35.55
17 53 14/U10 FFS2695654 2011 POLLET BALZAC CAMILLE SA CO VAL THO 47.64 48.23 1:35.87
18 77 15/U10 FFS2699536 2011 PERRET AIDAN SA SC MENUIRES 48.40 48.03 1:36.43
19 12 4/U8 FFS2701596 2012 HUDRY LOUIS SA SC MENUIRES 48.68 49.19 1:37.87
20 48 16/U10 FFS2699674 2011 HERTER LENNY SA SC MENUIRES 48.60 49.56 1:38.16
21 83 17/U10 FFS2699522 2011 VAYSSETTE FELIX SA SC MENUIRES 50.50 47.76 1:38.26
22 4 5/U8 FFS2701901 2012 BORREL GAUTHIER SA SC MENUIRES 49.19 50.80 1:39.99
23 37 18/U10 FFS2699654 2011 CONTE LUBIN SA SC MENUIRES 49.72 51.69 1:41.41
24 82 19/U10 FFS2699405 2011 PLATEAU BAL NATHEO SA SC MENUIRES 51.06 50.42 1:41.48
25 8 6/U8 FFS2698692 2012 SALLES MATTHEW SA CO VAL THO 51.63 52.30 1:43.93
26 69 20/U10 FFS2693799 2010 MAZIES LOUIS SA CS VALMOREL 47.55 57.99 1:45.54
27 20 7/U8 FFS2704854 2012 DURAND SALINO RUBEN SA CO VAL THO 52.33 53.40 1:45.73
28 28 21/U10 FFS2698881 2011 PETITPOISSON LUCAS SA CS VALMOREL 52.91 55.44 1:48.35
29 22 8/U8 FFS2705517 2012 GUILLET JULES SA CO VAL THO 56.52 54.59 1:51.11
30 18 9/U8 FFS2701603 2012 RIVIERE QUENTIN SA SC MENUIRES 48.62 1:04.46 1:53.08
31 34 22/U10 FFS2699962 2010 LEAC SACHA SA CS VALMOREL 56.10 58.57 1:54.67
Disqualifiés
3 FFS2701220 2012 CAMILLERI BAPTISTE SA CS VALMOREL 47.27
5 FFS2702710 2012 WAGNER ENZO SA SC DOUCY
39 FFS2689183 2010 CORNILLON CHARLIE SA SC MENUIRES 45.17
56 FFS2702291 2011 ROMANET FELIX SA CS VALMOREL 51.43
59 FFS2687217 2010 GORINI LUKAS SA CO VAL THO
Non partants
9 FFS2701591 2012 BORNAND OSCAR SA SC MENUIRES
10 FFS2698596 2012 MOREL JIMMY SA CO VAL THO
21 FFS2697803 2012 COSTANTINI AARON SA SC DOUCY
30 FFS2695038 2010 BELLET FERDINAND SA CS VALMOREL