Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U12 2009 - Trophée Banque Populaire AURA - Qualif Coupe Fédération

SERRE CHEVALIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUIZ STEPHAN (AP)
Arbitre :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONIER SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1880
Arrivée :
1680
Dénivelé :
200
Homologation :
3769/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TIREAU SYLVAIN (AP)
Ouvreurs A :
EVRARD CLEMENT (AP)
Ouvreurs B :
NOBIS ELLIOT (AP)
Ouvreurs C :
CAFFIN GASPARD (AP)
Ouvreurs D :
POINSONNET TISTOU (AP)
Ouvreurs E :
VIAL NILS (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
EVRARD CLEMENT (AP)
Ouvreurs B :
NOBIS ELLIOT (AP)
Ouvreurs C :
CAFFIN GASPARD (AP)
Ouvreurs D :
POINSONNET TISTOU (AP)
Ouvreurs E :
VIAL NILS (AP)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U12 FFS2686429 2009 HERMITTE LEANE AP ORRES EMBRUN 50.96 42.09 1:33.05
2 29 2/U12 FFS2672853 2009 BERARD LYSA AP CS RISOUL 54.55 44.30 1:38.85
3 16 3/U12 FFS2683198 2009 LAFFONT JOANA AP ORC MERLETTE 55.48 43.91 1:39.39
4 9 4/U12 FFS2688999 2009 JUAN LALIE ROSE AP CSH BRIANCON 54.68 44.74 1:39.42
5 35 5/U12 FFS2686894 2009 LIERMIER DETRAZ CAMILLE AP SERRE CHEVAL 55.36 44.36 1:39.72
6 4 6/U12 FFS2683596 2009 RAYNAUD ZOE AP ORC MERLETTE 54.78 45.48 1:40.26
7 36 7/U12 FFS2687219 2009 PAGE DANAE AP SERRE CHEVAL 55.48 44.79 1:40.27
8 22 8/U12 FFS2686001 2009 FORESTIER JULIETTE AP SC MONGENEV 55.50 44.80 1:40.30
9 8 9/U12 FFS2682447 2009 DE SAINTDO OCEANE AP SAUZE BARCEL 53.92 47.05 1:40.97
10 48 10/U12 FFS2693175 2009 AMOURIQ LOISE AP GAP ORCIERES 57.35 44.18 1:41.53
11 23 11/U12 FFS2682196 2009 VALA VIAUX NAIS AP SC CHAILLOL 56.60 44.99 1:41.59
12 26 12/U12 FFS2693137 2009 THIEBAUT LIZA AP GAP ORCIERES 55.76 45.91 1:41.67
13 21 13/U12 FFS2704171 2009 FRANCESCHI LUCIE AP VAL D'ALLOS 56.98 45.50 1:42.48
14 38 14/U12 FFS2692982 2009 GUINDANI MATILDA AP ES VALLOUISE 57.29 45.20 1:42.49
15 13 15/U12 FFS2689033 2009 PAQUET MARGOT AP SPORTIN VARS 56.84 46.81 1:43.65
16 46 16/U12 FFS2689004 2009 POURTHIE LISE AP CSH BRIANCON 58.77 45.30 1:44.07
17 32 17/U12 FFS2682188 2009 HOURBEIGT LOUNA AP SC CHAILLOL 57.76 47.37 1:45.13
18 11 18/U12 FFS2692983 2009 MORAND ELINE AP ES VALLOUISE 56.52 49.10 1:45.62
19 17 19/U12 FFS2693133 2009 MAUREL LOUISA AP GAP ORCIERES 58.70 47.17 1:45.87
20 10 20/U12 FFS2682193 2009 BARTHELEMY YLONA AP ORC MERLETTE 58.40 47.55 1:45.95
21 39 21/U12 FFS2685835 2009 GROSSE LICIA AP CO DEVOLUY 59.13 46.94 1:46.07
22 24 22/U12 FFS2682680 2009 ESCALLIER JUSTINE AP SAUZE BARCEL 58.09 48.06 1:46.15
23 12 23/U12 FFS2682194 2009 ESCALLIER EMMA AP SC CHAILLOL 57.51 49.17 1:46.68
24 45 24/U12 FFS2699796 2009 NICOLAS EMMA AP CO PRALOUP 1:00.87 48.28 1:49.15
25 1 25/U12 FFS2693255 2009 JOUSSELME THAIS AP GAP ORCIERES 59.24 50.79 1:50.03
26 7 26/U12 FFS2697655 2009 CAETANO LOLA AP SC ST LEGER 59.88 50.29 1:50.17
27 33 27/U12 FFS2689865 2009 GILARDINO EVA AP SC MONGENEV 1:01.35 49.21 1:50.56
28 14 28/U12 FFS2692168 2009 SAULIERE LOUNA AP VAL D'ALLOS 1:01.80 49.41 1:51.21
29 40 29/U12 FFS2683666 2009 BERTRAND PELLISSON SARAH AP ORC MERLETTE 1:02.27 49.05 1:51.32
30 34 30/U12 FFS2693256 2009 GIRAUD CAPUCINE AP GAP ORCIERES 1:02.96 48.85 1:51.81
31 47 31/U12 FFS2694769 2009 LECOINTRE ESTELLE AP CO PRALOUP 1:03.17 49.25 1:52.42
32 25 32/U12 FFS2686380 2009 BOREL LUCIE AP SC D'ANCELLE 59.93 54.16 1:54.09
33 43 33/U12 FFS2691816 2009 FORTIER PAULINE AP SC D'ANCELLE 1:04.25 50.89 1:55.14
34 37 34/U12 FFS2699342 2009 VENNIX ROSA AP PUY ST VINCE 1:04.33 52.19 1:56.52
35 31 35/U12 FFS2700754 2009 VOISSIERE DELIA AP ORC MERLETTE 1:06.87 53.96 2:00.83
36 20 36/U12 FFS2703899 2009 LEPREUX LILOU AP SC QUEYRAS 1:09.95 57.11 2:07.06
Abandons
5 FFS2679014 2009 PALLUEL EMY AP SC D'ANCELLE 58.90
15 FFS2684660 2009 PINELLI LEA MATHILDE AP SKI ACADEMIE 43.02
27 FFS2682530 2009 OLIVERO ALBANE AP SAUZE BARCEL 50.77
Disqualifiés
18 FFS2689001 2009 CHARLES LISA AP CSH BRIANCON 54.94
Non partants
2 FFS2694829 2009 DANERI ANNA AP CO PRALOUP
6 FFS2699462 2009 BLANC LOUNA AP SC QUEYRAS
19 FFS2700138 2009 SOLDADO CELIA AP SC REALLON
28 FFS2678211 2009 FAVIER ELISE AP SC QUEYRAS
30 FFS2699457 2009 CLERMOND AISSATA AP SC QUEYRAS
41 FFS2699938 2009 MARTIN MISTA LAURA AP SC QUEYRAS
42 FFS2699502 2009 BEAUGRAND CLEMENT ZOELIE AP SC REALLON
44 FFS2696395 2009 LANNA MARGAUX AP CS RISOUL