Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U12 2009 - Trophée Banque Populaire AURA - Qualif Coupe Fédération

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUIZ STEPHAN (AP)
Arbitre :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONIER SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1880
Arrivée :
1680
Dénivelé :
200
Homologation :
3769/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TIREAU SYLVAIN (AP)
Ouvreurs A :
EVRARD CLEMENT (AP)
Ouvreurs B :
NOBIS ELLIOT (AP)
Ouvreurs C :
CAFFIN GASPARD (AP)
Ouvreurs D :
POINSONNET TISTOU (AP)
Ouvreurs E :
VIAL NILS (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
EVRARD CLEMENT (AP)
Ouvreurs B :
NOBIS ELLIOT (AP)
Ouvreurs C :
CAFFIN GASPARD (AP)
Ouvreurs D :
POINSONNET TISTOU (AP)
Ouvreurs E :
VIAL NILS (AP)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/U12 FFS2686428 2009 LESTRADE PIERRE AP ORRES EMBRUN 53.42 44.19 1:37.61
2 73 2/U12 FFS2704306 2009 TRON EMILE AP CSH BRIANCON 53.96 44.56 1:38.52
3 68 3/U12 FFS2689468 2009 ARRIGHY GABRIEL AP VAL D'ALLOS 55.06 44.81 1:39.87
4 123 4/U12 FFS2682302 2009 ORTEGA NATHAN AP SAUZE BARCEL 55.23 44.66 1:39.89
5 96 5/U12 FFS2689619 2009 ROUX ESTEBAN AP ORC MERLETTE 55.59 44.35 1:39.94
6 101 6/U12 FFS2693652 2009 ADDOU JAMIL AP CSH BRIANCON 55.74 45.10 1:40.84
7 110 7/U12 FFS2687224 2009 PERE ARTHUR AP SERRE CHEVAL 56.39 44.52 1:40.91
8 59 8/U12 FFS2687220 2009 ROGER COSTA AP SERRE CHEVAL 55.70 45.28 1:40.98
9 132 9/U12 FFS2694122 2009 CALAIS TIMOTEI AP SPORTIN VARS 56.93 44.49 1:41.42
10 83 10/U12 FFS2692528 2009 FORNI ALESSANDRO AP SPORTIN VARS 55.87 45.83 1:41.70
11 61 11/U12 FFS2687222 2009 SAHONET ALARIC AP SERRE CHEVAL 55.48 47.14 1:42.62
12 130 12/U12 FFS2689070 2009 REVEST ANTONIN AP SAUZE BARCEL 57.88 44.77 1:42.65
13 69 13/U12 FFS2692800 2009 CAIRE FRANCOIS CAMILLE AP ES VALLOUISE 56.47 46.32 1:42.79
14 89 14/U12 FFS2682195 2009 MOTTE THIBAUT AP ORC MERLETTE 56.35 46.54 1:42.89
15 79 15/U12 FFS2686856 2009 CAZERES ANTONIN AP SEYNE BLANCH 56.50 46.92 1:43.42
16 118 16/U12 FFS2687225 2009 BONNARDEL TRYSTAN AP SERRE CHEVAL 57.73 45.94 1:43.67
17 113 17/U12 FFS2687223 2009 NDIAYE SACHA AP SERRE CHEVAL 57.45 46.37 1:43.82
18 94 18/U12 FFS2689006 2009 BLANCHARD NIELS AP CSH BRIANCON 56.33 47.68 1:44.01
19 119 19/U12 FFS2693172 2009 PONCET TIMEO AP GAP ORCIERES 57.65 46.47 1:44.12
20 74 20/U12 FFS2687221 2009 PAUL KALI AP SERRE CHEVAL 56.98 47.38 1:44.36
21 76 21/U12 FFS2697623 2009 ARIEY MYLAN AP SC ST LEGER 57.42 47.13 1:44.55
22 117 22/U12 FFS2685331 2009 GRUZZA COLIN AP ORRES EMBRUN 58.58 46.28 1:44.86
23 124 23/U12 FFS2678577 2009 PONCET SIMON AP CO DEVOLUY 58.40 46.89 1:45.29
24 100 24/U12 FFS2693636 2009 TURNER JACOB AP CSH BRIANCON 58.79 46.67 1:45.46
25 84 25/U12 FFS2679716 2009 BEAUME ETHAN AP CO DEVOLUY 58.28 47.32 1:45.60
26 127 26/U12 FFS2695306 2009 SIGUENZA MAE AP SEYNE BLANCH 59.57 46.41 1:45.98
27 116 27/U12 FFS2693671 2009 BONNET NATHAN AP SC CHAILLOL 59.94 46.75 1:46.69
28 107 28/U12 FFS2693654 2009 MICHON QUENTIN AP CSH BRIANCON 59.61 47.17 1:46.78
29 104 29/U12 FFS2693014 2009 BOSCA JULES AP ES VALLOUISE 1:00.58 46.83 1:47.41
30 128 30/U12 FFS2694770 2009 LECOINTRE NATHAN AP CO PRALOUP 1:01.32 46.28 1:47.60
31 53 31/U12 FFS2697619 2009 PIOVESAN ANTON AP SPORTIN VARS 58.15 49.59 1:47.74
32 75 32/U12 FFS2694867 2009 DENOYELLE LOAN AP GAP ORCIERES 58.97 49.24 1:48.21
33 81 33/U12 FFS2694794 2009 MELLET NOE AP CO PRALOUP 59.42 48.83 1:48.25
34 60 34/U12 FFS2692245 2009 LEVALOIS OZENFANT FLORIAN AP PUY ST VINCE 58.22 50.34 1:48.56
35 112 35/U12 FFS2681532 2009 BRACQ LEO AP SC D'ANCELLE 1:00.43 48.43 1:48.86
36 82 36/U12 FFS2692804 2009 ROBERT PAUL EMILE AP ES VALLOUISE 59.18 49.78 1:48.96
37 114 37/U12 FFS2687867 2009 PASCAU EDEN AP SEYNE BLANCH 1:00.79 48.56 1:49.35
38 109 38/U12 FFS2703293 2009 LACHE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 59.35 50.68 1:50.03
39 108 39/U12 FFS2697624 2009 BECKER MARTIN AP SC ST LEGER 1:00.31 49.96 1:50.27
40 88 40/U12 FFS2689007 2009 PETIGNY VICTOR AP CSH BRIANCON 1:05.31 45.31 1:50.62
41 115 41/U12 FFS2692803 2009 OLIVE MARC ANTOINE AP ES VALLOUISE 1:01.58 49.31 1:50.89
42 93 42/U12 FFS2681547 2009 TRUPHEMUS TIMEO AP SC D'ANCELLE 1:02.16 49.09 1:51.25
43 90 43/U12 FFS2694786 2009 MAQUAIRE THEO AP CO PRALOUP 1:01.36 50.07 1:51.43
44 131 44/U12 FFS2694771 2009 GENTON HUGO AP VAL D'ALLOS 1:01.66 49.83 1:51.49
45 126 45/U12 FFS2699455 2009 POTEY BASTIEN AP SC QUEYRAS 1:01.46 50.34 1:51.80
46 97 46/U12 FFS2682190 2009 AMAR ALEXANDRE AP SC CHAILLOL 1:02.01 50.28 1:52.29
47 102 47/U12 FFS2681545 2009 RAMBAUD LORIS AP SC D'ANCELLE 1:01.56 50.83 1:52.39
48 95 48/U12 FFS2697626 2009 LAGIER SWAN AP SC ST LEGER 1:02.19 50.73 1:52.92
49 87 49/U12 FFS2695196 2009 DUVERNE LILIAN AP SC REALLON 1:03.41 50.63 1:54.04
50 80 50/U12 FFS2692802 2009 MOUGIN LOUIS AP ES VALLOUISE 1:03.24 50.83 1:54.07
51 78 51/U12 FFS2687083 2009 VINCENT TAO AP SC D'ANCELLE 1:01.44 53.34 1:54.78
52 86 52/U12 FFS2695499 2009 GALLIER SACHA AP SC REALLON 1:03.86 51.75 1:55.61
53 63 53/U12 FFS2699503 2009 BONNOT NOAM AP SC REALLON 1:02.64 53.09 1:55.73
54 58 54/U12 FFS2689466 2009 FINK BENOIT AP VAL D'ALLOS 1:03.23 53.67 1:56.90
55 106 55/U12 FFS2689621 2009 SALET ARNO AP ORC MERLETTE 1:04.75 52.43 1:57.18
56 111 56/U12 FFS2689005 2009 REY LOUIS AP CSH BRIANCON 1:05.64 52.77 1:58.41
57 134 57/U12 FFS2704172 2009 DEGAGE MANOA AP VAL D'ALLOS 1:06.73 52.16 1:58.89
58 66 58/U12 FFS2695197 2009 MARTIN ALLUINE ALEXANDRE AP SC REALLON 1:06.24 54.07 2:00.31
Abandons
51 FFS2681539 2009 HENNUY MATTHIEU AP SC D'ANCELLE 52.74
54 FFS2690382 2009 COLLIN JIM AP SERRE CHEVAL 1:08.53
55 FFS2694173 2009 LAVAL BASILE AP SPORTIN VARS 57.29
57 FFS2705184 2009 ROMAN MARIUS AP CS RISOUL 1:12.53
65 FFS2685026 2009 DONCHE TOMMY AP CO PRALOUP
67 FFS2681550 2009 VINCENT RUDI AP SC D'ANCELLE 46.79
70 FFS2682191 2009 ATHENOUR MAXIME AP SC CHAILLOL 48.37
72 FFS2681534 2009 CHAIX ADRIEN AP SC D'ANCELLE 44.97
98 FFS2685236 2009 LAGIER MATTEO AP ORC MERLETTE 57.10
105 FFS2695113 2009 AIME BLANC BUTEL LEO AP CO DEVOLUY
120 FFS2695259 2009 BILARDU ELIOT AP SC REALLON 51.86
121 FFS2693135 2009 DEL ROSSO NOE AP GAP ORCIERES 48.73
129 FFS2683618 2009 DISDIER TOM AP SC CHAILLOL 59.52
Disqualifiés
71 FFS2691399 2009 DALMASSO GAUTHIER AP ORRES EMBRUN 1:00.91
Non partants
52 FFS2700170 2009 HERNANDEZ THEO AP SC QUEYRAS
56 FFS2700636 2009 PIFFAUT FUZIER ZACHARYA AP VAL D'ALLOS
62 FFS2697317 2009 DELASTRE TOM AP ORRES EMBRUN
64 FFS2697625 2009 KITTEN ADRIEN AP SC ST LEGER
77 FFS2694764 2009 VERDIER EVAN AP CO PRALOUP
85 FFS2682809 2009 JANNET MATTEO AP CS RISOUL
91 FFS2685673 2009 PRIEUR BLANC JAMES AP SC QUEYRAS
99 FFS2678419 2009 FOURNIER TIMEO AP SC QUEYRAS
103 FFS2702009 2009 MONETTO MATRHYS AP SC QUEYRAS
122 FFS2682449 2009 HUMBERT TARRO BOIRO NATHA AP SAUZE BARCEL
125 FFS2703298 2009 DELPHIN TIMEO AP SC REALLON
133 FFS2689842 2009 ALBERGE RAFAEL AP SC QUEYRAS