Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe challenge du Grésivaudan 6

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIRAUD BRIGITTE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
REY DENIS (SA)
Ouvreurs A :
FERRARI JULES (DA)
Ouvreurs B :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs C :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
FERRARI JULES (DA)
Ouvreurs B :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs C :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs D :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U10 FFS2694221 2010 DE KERMADEC MAEL DA GUC GRENOBLE 48.12 47.52 1:35.64
2 51 2/U10 FFS2691489 2010 CHARDONNEREAU ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 47.55 48.37 1:35.92
3 65 3/U10 FFS2686731 2010 DEWEER STANISLAS DA GUC GRENOBLE 49.76 47.16 1:36.92
4 53 4/U10 FFS2693420 2010 DE DANIELI TRISTAN DA SC ALLEVARDI 48.29 49.13 1:37.42
5 50 5/U10 FFS2696953 2010 JEZEQUEL VICTOR DA CO 7 LAUX GR 51.30 51.64 1:42.94
6 62 6/U10 FFS2696960 2010 MONNET OSCAR DA CO 7 LAUX GR 52.85 51.48 1:44.33
7 66 7/U10 FFS2704669 2010 VANDENHEEDE MAXENCE DA CS ST PIERRE 52.76 52.22 1:44.98
8 52 8/U10 FFS2694006 2011 DE MARCO JEREMY DA CS ST PIERRE 52.79 52.65 1:45.44
9 61 9/U10 FFS2695722 2011 DE DANIELI SACHA DA SC ALLEVARDI 53.20 53.13 1:46.33
10 57 10/U10 FFS2701468 2011 ROS GUENAEL DA CO 7 LAUX GR 53.62 52.90 1:46.52
11 68 11/U10 FFS2691351 2010 RAYNAUD GONCALVES ALEXAND AU SC DE BESSE 54.23 53.66 1:47.89
12 64 12/U10 FFS2692992 2010 VANCLEEMPUT AROD DA CO 7 LAUX GR 54.75 53.17 1:47.92
13 16 1/U8 FFS2698837 2012 TRIOT MALO DA SC ALLEVARDI 54.23 54.03 1:48.26
14 58 13/U10 FFS2699526 2011 CHAPPUIS CLEMENT DA SC BARIOZ 54.92 54.69 1:49.61
15 70 14/U10 FFS2697801 2011 MAULNY MAXIM DA CO 7 LAUX GR 56.11 53.59 1:49.70
16 19 2/U8 FFS2698971 2012 DEWEER AUGUSTIN DA GUC GRENOBLE 56.32 56.16 1:52.48
17 56 15/U10 FFS2705459 2011 TELLER FELIX DA CO 7 LAUX GR 59.43 54.42 1:53.85
18 63 16/U10 FFS2705659 2010 BRUN MATTHIEU DA CO 7 LAUX GR 57.49 56.71 1:54.20
19 69 17/U10 FFS2704672 2011 RAVIER BAPTISTE DA CS ST PIERRE 58.43 55.99 1:54.42
20 55 18/U10 FFS2694456 2011 QUENARD ELIOTT DA SC SAPPEY 58.02 57.33 1:55.35
21 18 3/U8 FFS2702968 2012 TREMEAUX ADAM DA CO 7 LAUX GR 59.86 57.37 1:57.23
22 60 19/U10 FFS2694019 2010 BLAZY THIBAULT DA GUC GRENOBLE 1:01.49 59.09 2:00.58
23 59 20/U10 FFS2699634 2011 THOMAS PAUL DA SC SAPPEY 1:02.72 1:02.71 2:05.43
24 20 4/U8 FFS2703359 2013 CHAUVET LEO DA GUC GRENOBLE 1:04.88 1:01.40 2:06.28
25 67 21/U10 FFS2704674 2011 SODER BAPTISTE DA CS ST PIERRE 1:04.68 1:02.32 2:07.00
26 21 5/U8 FFS2700519 2012 PHILIPPOT ADRIEN DA GUC GRENOBLE 1:05.81 1:03.87 2:09.68
27 22 6/U8 FFS2703878 2012 MURON LEO DA SC ALLEVARDI 1:04.13 1:07.85 2:11.98
Abandons
15 FFS2704232 2013 MALAPLATE VICTOR DA FROGES OCSG 1:05.39
17 FFS2704671 2012 ARGOUD LEON DA CS ST PIERRE 53.85
71 FFS2698839 2011 BATTARD NOA DA SC ALLEVARDI 54.76
Disqualifiés
23 FFS2704775 2013 BRUNI AUGUSTIN DA GUC GRENOBLE 1:03.71