Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand prix internationnal de la ville de Voiron

VILLARD DE LANS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1630
Arrivée :
1480
Dénivelé :
150
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
 
Traceur :
DELCANT ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
COTTINEAU VITO (FRA)
Ouvreurs B :
SCHUWER NOE (FRA)
Ouvreurs C :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs E :
ECHANTILLON LOIC (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
PECHOUX ERIC (FRA)
Ouvreurs A :
COTTINEAU VITO (FRA)
Ouvreurs B :
SCHUWER NOE (FRA)
Ouvreurs C :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs E :
ECHANTILLON LOIC (FRA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
58.1000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 45.25 46.20 1:31.45 58.10
2 3 1/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 45.44 46.58 1:32.02 62.65
3 13 1/U21 FIS516625 2001 FATTON Marine SUI 46.21 46.28 1:32.49 66.40
4 31 2/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 46.43 46.39 1:32.82 69.04
5 12 3/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 46.17 46.84 1:33.01 70.55
6 21 2/U21 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 47.40 45.78 1:33.18 71.91
7 6 4/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 46.24 47.01 1:33.25 72.47
8 4 5/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 45.82 47.70 1:33.52 74.62
9 38 6/U18 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 47.30 46.25 1:33.55 74.86
10 19 3/U21 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 46.72 46.90 1:33.62 75.42
11 17 7/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 46.70 46.98 1:33.68 75.90
12 9 4/U21 FIS355062 2000 BANZER Anna LIE 46.10 47.85 1:33.95 78.06
13 15 5/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 47.37 46.77 1:34.14 79.57
14 5 6/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 46.65 47.95 1:34.60 83.24
14 28 8/U18 FIS355065 2003 BUEHLER Christina LIE 47.20 47.40 1:34.60 83.24
16 10 9/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 46.98 47.63 1:34.61 83.32
17 22 10/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 46.75 47.91 1:34.66 83.72
18 27 11/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 47.25 47.43 1:34.68 83.88
19 23 7/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 48.15 47.04 1:35.19 87.95
20 30 12/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 48.54 46.96 1:35.50 90.43
21 14 13/U18 FIS355066 2003 NAESCHER Sarah LIE 47.57 47.98 1:35.55 90.83
22 24 14/U18 FIS516702 2002 SCHMITT Carina SUI 47.72 47.93 1:35.65 91.63
23 42 15/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 48.07 47.75 1:35.82 92.98
24 25 16/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 48.50 47.74 1:36.24 96.34
25 29 17/U18 FIS496548 2003 MIR Noemi ESP 48.50 48.01 1:36.51 98.49
26 43 18/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 48.41 48.34 1:36.75 100.41
27 35 19/U18 FIS355067 2003 GRITSCH Marie LIE 49.15 48.79 1:37.94 109.91
28 39 20/U18 FIS198317 2003 ROLLAND Emma FRA SA SC PRALOGNAN 49.33 49.10 1:38.43 113.82
29 54 21/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 49.22 49.33 1:38.55 114.78
30 47 22/U18 FIS198310 2003 HUOT MARCHAND Keala FRA AP SERRE CHEVAL 49.50 49.10 1:38.60 115.17
31 51 23/U18 FIS516738 2003 BAUMELER Irina SUI 49.52 49.50 1:39.02 118.53
32 41 24/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 49.57 49.68 1:39.25 120.36
33 53 25/U18 FIS516735 2003 BURGENER Svenja SUI 49.54 49.98 1:39.52 122.52
34 26 2/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 49.13 50.54 1:39.67 123.72
35 40 26/U18 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 49.28 50.46 1:39.74 124.27
36 46 27/U18 FIS516736 2003 HERREN Ysaline SUI 50.51 49.62 1:40.13 127.39
37 36 28/U18 FIS516737 2003 ANTHAMATTEN Liv SUI 50.10 50.05 1:40.15 127.55
38 61 29/U18 FIS198366 2003 FERRON Axelle FRA MB ASC ANNEMASS 51.42 50.63 1:42.05 142.71
39 62 30/U18 FIS198354 2003 SCHMITT Clara FRA SA COURCHEVEL 51.11 51.27 1:42.38 145.35
40 49 31/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 51.15 51.38 1:42.53 146.55
41 55 32/U18 FIS198311 2003 DECOURT Loane FRA SA CHAMBERY SKI 52.08 52.24 1:44.32 160.83
42 59 33/U18 FIS198233 2002 MOUNIER Karen FRA DA CHAMROUSSE S 56.81 55.97 1:52.78 228.37
43 60 34/U18 FIS365029 2003 OSCH Cheryl LUX 1:01.68 1:02.07 2:03.75 315.93
Abandons
1 FIS516597 2000 DOERIG Anna Sofie SUI
7 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 46.33
8 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 46.14
11 FIS516744 2003 ZURBRIGGEN Anina SUI 45.77
18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON
20 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
32 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV SCE S.AMARIN
33 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI
34 FIS516741 2003 LEUZINGER Elena SUI
37 FIS516692 2002 DUGAST Emma SUI 48.77
44 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA CHAMROUSSE S 50.95
48 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP
52 FIS35295 2002 STEVERLYNCK Ines Maria ARG
56 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS
57 FIS516688 2002 HUBERT Lea SUI
58 FIS516740 2003 SCHNYDER Laetitia SUI
Disqualifiés
16 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 46.26
45 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 50.25
50 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS