Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze U12 Les houches géant

LES HOUCHES

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRIPARD ISA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE PRARION
Départ :
1886
Arrivée :
1670
Dénivelé :
216
Homologation :
3618/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10:28
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
Beau
Neige :
Compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12:40
Traceur :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U12 FFS2702297 2009 BELLERS MILO MB LES HOUCHES 53.97 53.94 1:47.91 230.00
2 51 2/U12 FFS2678818 2008 PASCUAL ADRIEN MB CS CHAMONIX 53.69 54.99 1:48.68 237.21
3 72 3/U12 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 54.61 55.44 1:50.05 250.03
4 67 4/U12 FFS2677092 2008 PERNOLLET LUCAS MB CS CHAMONIX 55.91 54.95 1:50.86 257.61
5 77 5/U12 FFS2680001 2008 LINDSELL LOGAN MB CS CHAMONIX 55.87 55.33 1:51.20 260.79
6 85 6/U12 FFS2680538 2008 DUCROZ MARIUS MB CS CHAMONIX 56.05 56.13 1:52.18 269.97
7 79 7/U12 FFS2685322 2009 MAAS TIMME MB CS CHAMONIX 56.69 55.89 1:52.58 273.71
8 12 1/U12 FFS2677315 2008 BALMAT JONES CASSANDRA MB CS CHAMONIX 56.27 56.33 1:52.60 273.90
9 21 2/U12 FFS2683961 2008 RAVANEL FANNY MB LES HOUCHES 56.54 56.65 1:53.19 279.42
10 64 8/U12 FFS2698690 2008 GERVAISE ALCIDE MB CS ARGENTIER 56.63 56.73 1:53.36 281.01
11 56 9/U12 FFS2687531 2008 DEVICTOR TOBIAS MB LES HOUCHES 56.46 57.06 1:53.52 282.51
12 75 10/U12 FFS2684769 2009 BALMAT OLIVER MB CS CHAMONIX 57.21 56.96 1:54.17 288.59
13 70 11/U12 FFS2683783 2009 EDELSTEN FELIX MB CS CHAMONIX 56.93 57.31 1:54.24 289.25
14 53 12/U12 FFS2680530 2008 BERNARDIN TITOUAN MB CS CHAMONIX 56.66 57.74 1:54.40 290.74
14 97 12/U12 FFS2684810 2009 FRAWLEY REMY MB CS CHAMONIX 56.76 57.64 1:54.40 290.74
16 57 14/U12 FFS2695911 2009 KELLER YLIES MB CS ARGENTIER 56.92 57.54 1:54.46 291.31
17 93 15/U12 FFS2683785 2009 GAVOIS SAYAN MB LES HOUCHES 56.92 57.56 1:54.48 291.49
18 84 16/U12 FFS2688200 2009 CORIN MICK RAPHAEL MB CS CHAMONIX 58.14 56.66 1:54.80 294.49
19 16 3/U12 FFS2677285 2008 MC NEILLIE LILIA MB LES HOUCHES 57.21 57.80 1:55.01 296.45
20 3 4/U12 FFS2688828 2008 ORY LYDIE MB LES HOUCHES 56.62 58.57 1:55.19 298.14
21 1 5/U12 FFS2680638 2008 ADAMS FLORE MB CS ARGENTIER 58.05 57.35 1:55.40 300.10
22 66 17/U12 FFS2684803 2008 RUFFET BON CORPS SACHA MB CS CHAMONIX 57.38 58.18 1:55.56 301.60
23 69 18/U12 FFS2698051 2009 NICOLETTI ALTIMARI VICTOR MB LES HOUCHES 57.98 57.59 1:55.57 301.69
24 71 19/U12 FFS2687347 2008 FOILLERET MAEL MB CS ARGENTIER 58.29 57.56 1:55.85 304.32
25 20 6/U12 FFS2687633 2008 HOUSSIN DRUGE FOSTINE MB LES HOUCHES 57.99 58.15 1:56.14 307.03
26 52 20/U12 FFS2683789 2009 SCHUH JOUET BAPTISTE MB LES HOUCHES 57.81 58.76 1:56.57 311.05
27 62 21/U12 FFS2683355 2009 METSAKOIVU SETRI MB CS CHAMONIX 58.45 58.13 1:56.58 311.15
28 19 7/U12 FFS2677289 2008 RAINBIRD ROSIE MB CS CHAMONIX 58.50 58.36 1:56.86 313.77
29 2 8/U12 FFS2697423 2009 FALDA THERESA MB LES HOUCHES 58.10 59.13 1:57.23 317.23
30 96 22/U12 FFS2700938 2009 JAQUES HUGO MB CS CHAMONIX 59.04 58.29 1:57.33 318.17
31 86 23/U12 FFS2700346 2008 CHARLET NEO MB CS ARGENTIER 59.81 57.76 1:57.57 320.41
32 10 9/U12 FFS2682299 2008 LEFLAIVE WILLA MB CS ARGENTIER 59.67 58.34 1:58.01 324.53
33 17 10/U12 FFS2683038 2009 GRYZKA JADE MB CS CHAMONIX 59.13 59.17 1:58.30 327.25
34 83 24/U12 FFS2687578 2009 GIORDANA AXEL MB MULTIGLISSE 59.83 58.73 1:58.56 329.68
35 8 11/U12 FFS2688019 2008 RITCHIE GABRIELLA MB LES HOUCHES 58.96 59.74 1:58.70 330.99
36 14 12/U12 FFS2688823 2009 VAILLANT LORNA MB LES HOUCHES 59.81 59.49 1:59.30 336.61
37 73 25/U12 FFS2684924 2009 GHERSEN OSKAR MB CS CHAMONIX 1:00.36 59.92 2:00.28 345.78
38 63 26/U12 FFS2684137 2008 CARRIER ULYSSE MB CS CHAMONIX 1:01.02 59.49 2:00.51 347.93
39 4 13/U12 FFS2683420 2009 GACHET TAIRRAZ ELYNE MB CS CHAMONIX 59.86 1:00.85 2:00.71 349.80
40 26 14/U12 FFS2700323 2009 MERLINI KLARA MB VALLORCINE 1:00.89 1:00.39 2:01.28 355.14
41 81 27/U12 FFS2677282 2008 BEYER STANNOW OSCAR MB LES HOUCHES 1:07.12 54.49 2:01.61 358.23
42 27 15/U12 FFS2692516 2009 PLENIER AGATHE MB LES HOUCHES 1:01.12 1:00.57 2:01.69 358.98
42 55 28/U12 FFS2687577 2008 GIAZZON RAVANEL TITOUAN MB MULTIGLISSE 1:00.17 1:01.52 2:01.69 358.98
44 6 16/U12 FFS2684895 2009 LACOSTE PAULINE MB LES HOUCHES 1:00.63 1:01.27 2:01.90 360.94
45 23 17/U12 FFS2683786 2009 LAFORCE AMBER MB LES HOUCHES 1:02.42 1:00.48 2:02.90 370.30
46 95 29/U12 FFS2687643 2008 LUNDBERG FREDERIK MB MULTIGLISSE 1:02.76 1:00.49 2:03.25 373.58
47 29 18/U12 FFS2683037 2009 GRYZKA EMILIE MB CS CHAMONIX 1:02.24 1:01.04 2:03.28 373.86
48 28 19/U12 FFS2682435 2008 CHASSAGNE LEONIE MB CS CHAMONIX 1:02.56 1:01.77 2:04.33 383.69
49 59 30/U12 FFS2689416 2008 CHAUSSIN LENY MB CS ARGENTIER 1:02.10 1:02.25 2:04.35 383.87
50 90 31/U12 FFS2688677 2008 FOURNIER GEOFFROY MB VALLORCINE 1:03.03 1:02.03 2:05.06 390.52
51 58 32/U12 FFS2687538 2009 FOURNIER SANTERI MB LES HOUCHES 1:00.83 1:04.51 2:05.34 393.14
52 92 33/U12 FFS2690745 2009 FAVERI IMANOL MB CS ARGENTIER 1:03.39 1:02.52 2:05.91 398.47
53 22 20/U12 FFS2699761 2008 HARIK DIT BRIK ELEONOR MB MULTIGLISSE 1:03.66 1:02.45 2:06.11 400.35
54 80 34/U12 FFS2685538 2008 HENNESSY NICOLAS MB CS ARGENTIER 1:04.36 1:02.40 2:06.76 406.43
55 18 21/U12 FFS2692259 2008 DESLAGE EVA MB MULTIGLISSE 1:04.10 1:02.89 2:06.99 408.58
56 7 22/U12 FFS2685787 2009 UKHINA YANA MB CS CHAMONIX 1:03.55 1:03.57 2:07.12 409.80
57 65 35/U12 FFS2683915 2009 FERIGO MATHEO MB CS ARGENTIER 1:05.79 1:01.93 2:07.72 415.41
58 11 23/U12 FFS2701139 2009 TRAN COLINE MB MULTIGLISSE 1:03.40 1:04.83 2:08.23 420.19
59 30 24/U12 FFS2690744 2009 HARDY TRINITY MB CS ARGENTIER 1:06.55 1:04.56 2:11.11 447.14
60 78 36/U12 FFS2692258 2009 DESLAGE EDGAR MB MULTIGLISSE 1:05.27 1:06.28 2:11.55 451.26
61 5 25/U12 FFS2704914 2009 VERMEULEN JEANNE MB MULTIGLISSE 1:05.38 1:06.24 2:11.62 451.92
62 24 26/U12 FFS2683782 2009 DARLAY JUNE MB LES HOUCHES 1:06.12 1:05.82 2:11.94 454.91
63 88 37/U12 FFS2692451 2009 TRIARCHOS ALEXANDROS MB MULTIGLISSE 1:06.00 1:06.04 2:12.04 455.85
64 87 38/U12 FFS2705513 2009 AUDBERT AXEL MB CS ARGENTIER 1:08.29 1:04.00 2:12.29 458.19
65 9 27/U12 FFS2686800 2008 BODIN ROSALIE MB CS ARGENTIER 1:09.94 1:09.05 2:18.99 520.90
66 68 39/U12 FFS2704900 2009 IVES FELIX MB MULTIGLISSE 1:12.06 1:09.76 2:21.82 547.39
67 25 28/U12 FFS2685206 2009 MARIN SERVET ISMAELLE MB CS ARGENTIER 1:15.19 1:11.99 2:27.18 597.55
Abandons
60 FFS2678935 2008 RAPHOZ ROMAIN MB MULTIGLISSE 1:06.90
82 FFS2684318 2008 DESTAILLATS ELIO MB VALLORCINE 58.33
94 FFS2689907 2009 PAIROT DE FONTENAY MALO MB LES HOUCHES
Disqualifiés
15 FFS2690743 2009 BODIN ANGELE MB CS ARGENTIER 1:09.13
61 FFS2692947 2009 LAMBERT ALEXANDRE MB MULTIGLISSE 1:05.29
Non partants
13 FFS2690746 2009 FAVERI PENELOPE MB CS ARGENTIER
54 FFS2689860 2008 SELZER EUGENE MB VALLORCINE
74 FFS2688830 2009 LAGARDE COMPOIS SACHA MB LES HOUCHES
76 FFS2679374 2008 COURET LIAM MB CS CHAMONIX
89 FFS2678084 2009 DELARUE ALEXANDRE MB LES HOUCHES