Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 - GARCONS - MANCHE SPRINT

CHATEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAXIT LUDOVIC ()
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1245
Arrivée :
1135
Dénivelé :
110
Homologation :
3557/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
CROUZET JONATHAN (MB)
Ouvreurs A :
BRAND JUNE (MB)
Ouvreurs B :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs C :
DAVID ROGEAT THEO (MB)
Ouvreurs D :
AVOCAT MAULAZ LEO (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U14 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 38.61 38.61
2 19 2/U14 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 38.82 38.82
3 59 3/U14 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 39.04 39.04
4 86 4/U14 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 39.65 39.65
5 63 5/U14 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 39.78 39.78
6 84 6/U14 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 39.79 39.79
7 39 7/U14 FFS2671969 2007 GESSAT SIMON MB CLUSES COMPE 39.81 39.81
8 79 8/U14 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 39.94 39.94
9 51 9/U14 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 39.99 39.99
10 8 10/U14 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB CS CHAMONIX 40.00 40.00
11 6 11/U14 FFS2677708 2007 RAGOT CLOVIS MB SC GD BORNAN 40.35 40.35
12 104 12/U14 FFS2673912 2007 BERNARD LIEVENS MAIKO MB CS CHAMONIX 40.45 40.45
13 81 13/U14 FFS2679204 2007 STEPHEN TOBY MB SC MORZ AVO 40.72 40.72
14 76 14/U14 FFS2671272 2006 JOSSERAND THOMAS MB CS MANIGOD 40.75 40.75
15 64 15/U14 FFS2678500 2007 AVOCAT TITOUAN MB SC CARROZ 40.79 40.79
16 3 16/U14 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES 40.88 40.88
17 98 17/U14 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 40.95 40.95
18 75 18/U14 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 41.12 41.12
19 25 19/U14 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN 41.35 41.35
20 48 20/U14 FFS2677778 2007 COTTET DUMOULIN GABIN MB JEAN D'AULPS 41.63 41.63
21 52 21/U14 FFS2675058 2006 WAUQUIER PAUL HENRI MB CS LA CLUSAZ 41.78 41.78
22 7 22/U14 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 42.02 42.02
23 91 23/U14 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 44.58 44.58
24 11 24/U14 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 45.19 45.19
Abandons
1 FFS2674390 2006 AMBROISE TOM MB CS FLAINE
13 FFS2682789 2006 NAGAT BIENVENU LOUIS MB SC ST GERVAI
27 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS
45 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES
83 FFS2679690 2006 SAULNIER THOMAS MB SC COMBLOUX
103 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN MB CS MEGEVE
Disqualifiés
90 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN