Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" NOCTURNE - HOMMES - U16-MASTERS

CHATEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAMBAT SEBASTIEN (MB)
Arbitre :
CROUZET JONATHAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1260
Arrivée :
1135
Dénivelé :
125
Homologation :
3557/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
17H10
Traceur :
MANIGOLD CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
TAYLOR ARCHIE (MB)
Ouvreurs B :
RIAUTE ADAM (MB)
Ouvreurs C :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs D :
LEYGUE CREPY MATHIS (MB)
Ouvreurs E :
AVOCAT MAULAZ EDGAR (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
19H20
Traceur :
LOMBARD DAMIEN (MB)
Ouvreurs A :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs B :
LEYGUE CREPY MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
RIAUTE ADAM (MB)
Ouvreurs D :
TAYLOR ARCHIE (MB)
Ouvreurs E :
AVOCAT MAULAZ EDGAR (MB)
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U21 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 36.30 35.23 1:11.53
2 80 2/U21 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 36.90 35.30 1:12.20
3 73 1/U30 FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 36.41 35.94 1:12.35
4 78 1/U18 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 36.72 35.83 1:12.55
5 83 3/U21 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 36.68 36.11 1:12.79
6 71 4/U21 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 36.98 36.11 1:13.09
7 79 2/U18 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 37.35 36.54 1:13.89
8 72 5/U21 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 37.15 37.07 1:14.22
9 76 3/U18 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 37.63 36.70 1:14.33
10 77 2/U30 FFS2616600 1995 FAVRE FELIX MAXIME MB S.C. CHATEL 37.54 36.89 1:14.43
11 75 4/U18 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 37.20 37.28 1:14.48
12 81 1/Mast-M FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 38.23 36.81 1:15.04
13 86 3/U30 FFS2616607 1995 TRINCAZ CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL 38.56 37.56 1:16.12
14 85 5/U18 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 38.63 38.07 1:16.70
15 91 6/U18 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 39.72 37.03 1:16.75
16 105 2/Mast-M FFS2308769 1985 DUFOUR GREGORY MB SC ABONDANCE 39.47 37.35 1:16.82
17 88 6/U21 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 38.55 38.36 1:16.91
18 97 7/U18 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 39.68 38.07 1:17.75
19 111 8/U18 FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB VALLEE VERTE 39.85 38.00 1:17.85
20 122 7/U21 FFS2675863 1999 MAGNIN JULES MB SC MORZ AVO 40.86 37.82 1:18.68
21 112 1/U16 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 39.98 38.81 1:18.79
22 110 9/U18 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 41.00 37.99 1:18.99
23 113 10/U18 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 41.02 38.31 1:19.33
24 106 11/U18 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 40.95 38.74 1:19.69
25 92 12/U18 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 40.02 39.70 1:19.72
26 95 8/U21 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 40.80 39.77 1:20.57
27 149 9/U21 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 41.73 38.98 1:20.71
28 89 13/U18 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 41.59 39.81 1:21.40
29 152 10/U21 FFS2644439 2001 MUTILLOD ALEXIS MB LES GETS S.C 42.77 39.41 1:22.18
30 139 11/U21 FFS2644577 2001 CORAZZA CLEMENT MB LES GETS S.C 42.71 40.23 1:22.94
31 125 14/U18 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 42.70 40.27 1:22.97
32 94 12/U21 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON 41.88 41.13 1:23.01
33 135 2/U16 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 42.35 40.92 1:23.27
34 109 3/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 42.43 41.08 1:23.51
35 145 13/U21 FFS2648399 1999 MERCIER AURELIEN MB SC BERNEX 74 42.29 41.24 1:23.53
36 143 15/U18 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 43.26 40.76 1:24.02
37 124 16/U18 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB S.C. CHATEL 43.45 40.78 1:24.23
38 144 17/U18 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 43.27 41.09 1:24.36
39 136 18/U18 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 42.73 41.93 1:24.66
40 157 3/U16 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 43.69 41.29 1:24.98
41 130 19/U18 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 43.63 41.37 1:25.00
42 131 20/U18 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74 43.42 41.85 1:25.27
43 153 21/U18 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 43.75 41.97 1:25.72
44 163 22/U18 FFS2686743 2003 GARRIONE NANS MB SC THONON 43.86 41.98 1:25.84
45 140 14/U21 FFS2632979 1999 MARCHAND DAMIEN MB S.C. CHATEL 44.18 41.80 1:25.98
46 132 4/U16 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 44.12 41.95 1:26.07
47 119 23/U18 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 42.67 43.57 1:26.24
48 138 24/U18 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 44.20 42.47 1:26.67
49 118 4/U30 FFS2353799 1995 MANDALLAZ MATHIEU MB SC BERNEX 74 44.26 42.45 1:26.71
50 151 5/U16 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 45.39 41.72 1:27.11
51 133 6/U16 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 45.09 42.22 1:27.31
52 129 7/U16 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE 44.73 42.74 1:27.47
53 146 8/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 44.45 43.08 1:27.53
54 160 25/U18 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 44.91 42.78 1:27.69
55 137 9/U16 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 44.33 43.65 1:27.98
56 161 15/U21 FFS2644038 2001 VUARAND EDDY MB S.C. CHATEL 45.10 43.47 1:28.57
57 128 16/U21 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS 45.74 43.84 1:29.58
58 175 10/U16 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 46.24 43.62 1:29.86
59 156 11/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 46.21 43.76 1:29.97
60 141 26/U18 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB S.C. CHATEL 45.51 44.49 1:30.00
61 165 17/U21 FFS2689229 2001 LANVERS FLORIAN MB SC MORZ AVO 46.20 43.89 1:30.09
62 108 18/U21 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB S.C. CHATEL 42.00 48.23 1:30.23
63 162 12/U16 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 46.00 44.37 1:30.37
64 142 13/U16 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 45.69 44.72 1:30.41
65 123 14/U16 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 46.83 43.61 1:30.44
66 158 15/U16 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL 46.16 44.98 1:31.14
67 168 19/U21 FFS2689344 2001 PETITJEAN VALENTIN MB SC MORZ AVO 46.71 44.56 1:31.27
68 178 27/U18 FFS2657457 2003 LE BIGAIGNON MARTIN MB SC MORZ AVO 47.87 44.34 1:32.21
69 169 16/U16 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 48.19 44.11 1:32.30
70 164 28/U18 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 46.58 45.97 1:32.55
71 159 29/U18 FFS2689831 2002 GRANGE AURELIEN MB SC MORZ AVO 46.98 46.02 1:33.00
72 173 17/U16 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 46.70 46.63 1:33.33
73 181 18/U16 FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL 48.35 46.17 1:34.52
74 176 19/U16 FFS2664434 2004 MICHAUD ROBIN MB SC MORZ AVO 49.27 47.13 1:36.40
75 179 30/U18 FFS2658771 2003 FAVRE ARTHUR MB S.C. CHATEL 50.50 48.09 1:38.59
76 171 20/U16 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB LES GETS S.C 46.49 52.11 1:38.60
Abandons
70 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 37.19
74 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 37.68
82 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 38.21
90 FFS2603992 1993 CRUZ MERMY ANTHONY MB S.C. CHATEL
93 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SKI ACADEMY 38.58
98 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB SKI ACADEMY
99 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL
100 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 41.35
101 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 42.46
115 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO
116 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 44.33
117 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 43.22
120 FFS2637523 2000 L HOTE JULIEN MB SC THOLLON 41.39
121 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SKI ACADEMY
126 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB S.C. CHATEL
127 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 44.65
155 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE
166 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 48.35
167 FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB VALLEE VERTE 48.82
172 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE
174 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN
184 FFS2661465 2003 LUEFKENS MISCHA MB ESF GETS (LE 45.10
Disqualifiés
114 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL
134 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 43.11
148 FFS2651767 2001 HIRSTEL LUCAS MB SKI ACADEMY 44.96
154 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE
Non partants
87 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL
96 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 48.14
102 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE
103 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 43.56
104 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX
107 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX
147 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE
150 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 54.59
170 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE
177 FFS2690997 1999 MERIGUET VICTOR MB SC BERNEX 74 47.33
180 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL
182 FFS2674122 2003 CADINOT BRICE MB LES GETS S.C
183 FFS2700906 1998 PROD HOMME SIMON MB SKI ACADEMY 56.70