Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX FIS AIN MONTS JURA

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMEIRE Christophe ()
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
9907/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H
Traceur :
JUSTIN ()
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE ()
Ouvreurs B :
NOIRET MALO ()
Ouvreurs C :
CAMPIONI MARIUS ()
Ouvreurs D :
VANNESSON ROSE ()
Ouvreurs E :
CHAVET NOIR BONDIER ZOE ()
Temps :
MAUVAIS
Neige :
MOUILLE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
STEPHANE ()
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE ()
Ouvreurs B :
NOIRET MALO ()
Ouvreurs C :
CAMPIONI MARIUS ()
Ouvreurs D :
VANNESSON ROSE ()
Ouvreurs E :
CHAVET NOIR BONDIER ZOE ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
27.4100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 41.91 42.96 1:24.87 27.41
2 13 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 42.20 42.73 1:24.93 28.12
3 11 3/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 42.32 42.63 1:24.95 28.36
4 7 4/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 42.35 42.99 1:25.34 33.00
5 1 5/U30 FIS422603 1998 STAUTLAND Aidan NOR 42.20 43.16 1:25.36 33.24
6 2 6/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 42.22 43.19 1:25.41 33.84
7 14 7/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 42.87 42.68 1:25.55 35.50
8 18 1/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 42.86 42.84 1:25.70 37.29
9 15 8/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 42.59 43.29 1:25.88 39.43
10 20 1/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 43.06 42.95 1:26.01 40.98
11 31 2/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 43.08 42.97 1:26.05 41.45
12 4 3/U21 FIS512336 1999 MANI Yanick SUI 42.36 43.71 1:26.07 41.69
13 49 9/U30 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 43.40 42.70 1:26.10 42.05
14 12 10/U30 FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 43.01 43.13 1:26.14 42.52
15 26 4/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 43.15 43.01 1:26.16 42.76
16 10 11/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 42.96 43.27 1:26.23 43.59
17 5 12/U30 FIS492197 1998 GARAY Aingeru ESP 43.35 43.10 1:26.45 46.21
18 41 13/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA EQ ISOLA 2000 42.66 43.80 1:26.46 46.33
19 27 5/U21 FIS512483 2001 WYLER Eric SUI 43.11 43.39 1:26.50 46.81
19 28 5/U21 FIS512397 2000 OTT Elias SUI 43.03 43.47 1:26.50 46.81
21 9 14/U30 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 43.33 43.21 1:26.54 47.28
22 22 7/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 43.59 42.99 1:26.58 47.76
22 25 15/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 43.08 43.50 1:26.58 47.76
24 32 8/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 43.01 43.70 1:26.71 49.31
25 33 9/U21 FIS512484 2001 VON SIEBENTHAL Patrick SUI 43.61 43.17 1:26.78 50.14
26 42 10/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 43.66 43.42 1:27.08 53.71
27 34 11/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 43.40 43.70 1:27.10 53.95
28 48 2/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 43.52 43.69 1:27.21 55.26
29 38 12/U21 FIS512471 2001 VON ALLMEN Franjo SUI 43.41 43.92 1:27.33 56.69
30 30 13/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 43.61 43.75 1:27.36 57.04
31 37 14/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 43.97 43.58 1:27.55 59.30
32 51 15/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 43.94 43.62 1:27.56 59.42
33 39 16/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 43.80 43.86 1:27.66 60.61
34 53 3/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 43.77 44.23 1:28.00 64.66
35 85 4/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 43.83 44.18 1:28.01 64.78
36 57 5/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 43.71 44.36 1:28.07 65.49
37 56 17/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 43.92 44.18 1:28.10 65.85
38 52 18/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 43.80 44.37 1:28.17 66.68
39 45 6/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 43.72 44.59 1:28.31 68.35
40 36 7/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 43.94 44.50 1:28.44 69.89
41 43 19/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 43.87 44.73 1:28.60 71.80
42 40 20/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 44.20 44.44 1:28.64 72.28
43 87 8/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 44.53 44.30 1:28.83 74.54
44 46 9/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 43.91 44.96 1:28.87 75.01
45 77 10/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 44.05 44.83 1:28.88 75.13
46 82 21/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 44.39 44.52 1:28.91 75.49
47 61 11/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 44.07 44.92 1:28.99 76.44
48 74 12/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 44.40 44.62 1:29.02 76.80
49 73 13/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 44.37 44.66 1:29.03 76.92
50 90 14/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 44.04 45.07 1:29.11 77.87
51 55 22/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 44.78 44.44 1:29.22 79.18
52 58 23/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 44.36 44.99 1:29.35 80.72
53 79 15/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 44.28 45.17 1:29.45 81.91
54 70 24/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 44.52 45.06 1:29.58 83.46
55 59 16/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 44.80 44.82 1:29.62 83.94
56 60 25/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 44.77 44.88 1:29.65 84.29
57 100 17/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 44.45 45.36 1:29.81 86.20
58 103 18/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 44.97 45.02 1:29.99 88.34
59 93 19/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 44.88 45.20 1:30.08 89.41
60 78 16/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 44.48 45.63 1:30.11 89.77
61 72 20/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 45.29 45.01 1:30.30 92.03
62 92 21/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 44.72 45.85 1:30.57 95.24
63 69 26/U21 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 44.78 45.80 1:30.58 95.36
64 96 22/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 45.41 45.29 1:30.70 96.79
64 99 22/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 45.28 45.42 1:30.70 96.79
66 75 24/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 44.99 45.88 1:30.87 98.81
67 95 25/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 44.80 46.10 1:30.90 99.17
68 83 26/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 44.81 46.12 1:30.93 99.53
69 81 27/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 45.52 45.46 1:30.98 100.12
70 66 28/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 45.70 45.55 1:31.25 103.34
70 94 28/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 45.72 45.53 1:31.25 103.34
72 91 30/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 45.36 45.97 1:31.33 104.29
73 68 27/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 45.67 45.71 1:31.38 104.88
74 104 31/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 45.54 46.31 1:31.85 110.48
75 86 32/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 46.05 47.36 1:33.41 129.04
Abandons
6 FIS492192 1998 ORTEGA Albert ESP
8 FIS422672 1999 STAURSET Isak NOR
16 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
17 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
19 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 44.32
21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND
24 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 43.73
35 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 43.79
44 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
47 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP
50 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL
54 FIS221277 1997 KICK Euan GBR
62 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 43.98
63 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 45.26
67 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO
71 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 44.41
76 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
80 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 43.99
88 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL
89 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
97 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI
98 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE
101 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE
105 FIS6191360 2003 BONGRAND Arthur FRA MB SC CONTAMINE 49.25
Non partants
23 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 44.23
29 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 45.24
64 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 45.01
65 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA IF RCF 44.84
84 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 45.40
102 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 46.16