Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ U14 Coupe Argent 2020 - HOMMES - LES ORRES

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1867
Arrivée :
1745
Dénivelé :
122
Homologation :
3448/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H
Traceur :
LEBRAT MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
LEBRAT DYLAN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H
Traceur :
LETENNEUR JIMMY (AP)
Ouvreurs A :
ATTARD LORENZO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
119.2300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 36.68 39.61 1:16.29 119.23
2 134 2/U14 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 38.02 40.89 1:18.91 144.30
3 100 3/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 38.12 41.26 1:19.38 148.80
4 120 4/U14 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 38.85 41.69 1:20.54 159.90
5 148 5/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 39.06 41.51 1:20.57 160.18
6 122 6/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 39.16 41.58 1:20.74 161.81
7 78 7/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 39.49 42.38 1:21.87 172.62
8 136 8/U14 FFS2676236 2007 GONIN PORQUEZ ROMAN AP ORRES EMBRUN 39.21 43.99 1:23.20 185.35
9 95 9/U14 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 40.48 43.34 1:23.82 191.28
10 135 10/U14 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 40.17 43.78 1:23.95 192.53
11 111 11/U14 FFS2683766 2006 BANIZETTE LOUISON AP SC ST LEGER 40.53 43.48 1:24.01 193.10
12 68 12/U14 FFS2676519 2007 RUIZ NATHAN AP SERRE CHEVAL 40.38 43.72 1:24.10 193.96
13 124 13/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 40.76 44.41 1:25.17 204.20
14 70 14/U14 FFS2676518 2006 [I]TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 40.92 44.51 1:25.43 206.69
15 98 15/U14 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 41.19 44.62 1:25.81 210.32
16 110 16/U14 FFS2680213 2007 TAMPAS FESTA LORYS AP EC CHAMPSAUR 42.22 43.79 1:26.01 212.24
17 75 17/U14 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR 42.19 43.93 1:26.12 213.29
18 121 18/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 41.74 44.39 1:26.13 213.39
19 85 19/U14 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP ORC MERLETTE 41.71 44.79 1:26.50 216.93
20 129 20/U14 FFS2678251 2007 CHARLES NINO AP CSH BRIANCON 42.01 44.94 1:26.95 221.23
21 61 21/U14 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 40.70 46.53 1:27.23 223.91
22 72 22/U14 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 43.08 45.46 1:28.54 236.45
23 149 23/U14 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH 44.58 43.97 1:28.55 236.54
24 147 24/U14 FFS2676525 2007 ALBERT CAMILLE AP SERRE CHEVAL 43.85 44.87 1:28.72 238.17
25 96 25/U14 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE 41.99 47.07 1:29.06 241.42
26 105 26/U14 FFS2682210 2007 VALA VIAUX LOIS AP SC CHAILLOL 43.45 46.18 1:29.63 246.88
27 86 27/U14 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 41.37 48.63 1:30.00 250.42
28 60 28/U14 FFS2682147 2007 VASSEUR ANAKIN AP CS RISOUL 43.87 46.31 1:30.18 252.14
29 62 29/U14 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH 42.87 47.37 1:30.24 252.71
30 144 30/U14 FFS2672058 2007 VINCENT THOMAS AP CS RISOUL 44.37 46.00 1:30.37 253.96
31 106 31/U14 FFS2672962 2007 LAMBOT NILS AP CSH BRIANCON 40.76 49.86 1:30.62 256.35
32 79 32/U14 FFS2679421 2007 PONZA ARTHUR AP CO PRALOUP 43.26 47.42 1:30.68 256.92
33 131 33/U14 FFS2670828 2007 ESCALLIER NANS AP SC D'ANCELLE 43.94 46.80 1:30.74 257.50
34 145 34/U14 FFS2691902 2007 ONOL LANG THOMAS KAAN AP SC MONGENEV 44.14 46.85 1:30.99 259.89
35 67 35/U14 FFS2694564 2007 BAILLON GAEL AP ORRES EMBRUN 43.76 47.27 1:31.03 260.27
36 64 36/U14 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE 43.35 47.73 1:31.08 260.75
37 127 37/U14 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE 44.81 47.18 1:31.99 269.46
38 108 38/U14 FFS2679035 2007 RIBET NOLAN AP SPORTIN VARS 44.21 48.05 1:32.26 272.04
39 65 39/U14 FFS2678253 2007 DUFOUR JULES AP CSH BRIANCON 43.76 49.03 1:32.79 277.11
40 116 40/U14 FFS2676004 2007 CHAIX GAEL AP SC D'ANCELLE 45.14 47.75 1:32.89 278.07
41 94 41/U14 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE 45.22 48.12 1:33.34 282.38
42 142 42/U14 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP ORC MERLETTE 46.57 46.82 1:33.39 282.86
43 139 43/U14 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON 45.28 48.28 1:33.56 284.48
44 114 44/U14 FFS2671595 2006 [I]REY TIMOTHEE AP SERRE CHEVAL 45.21 48.36 1:33.57 284.58
45 83 45/U14 FFS2686919 2007 ESCALLIER SIMON AP SC ST LEGER 44.19 49.42 1:33.61 284.96
46 99 46/U14 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 44.83 48.98 1:33.81 286.87
47 101 47/U14 FFS2683736 2007 LOMBARD ALEXANDRE AP GAP ORCIERES 45.88 48.22 1:34.10 289.65
48 123 48/U14 FFS2699391 2007 HUC AUTRIC ROMANO AP SAUZE BARCEL 44.86 49.40 1:34.26 291.18
49 150 49/U14 FFS2670827 2007 PASTOR KEVIN AP SC D'ANCELLE 46.37 48.07 1:34.44 292.90
50 77 50/U14 FFS2683126 2007 MEYER SACHA AP GAP ORCIERES 47.27 48.70 1:35.97 307.54
51 140 51/U14 FFS2684416 2007 CHAUD CELESTIN AP PUY ST VINCE 51.69 52.17 1:43.86 383.04
Abandons
63 FFS2673565 2007 CESAR MAXENCE AP CO PRALOUP 49.28
71 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 41.52
74 FFS2686772 2007 DE FENOYL MARK AP SAUZE BARCEL 45.16
76 FFS2672850 2007 BELIGNI ANDREA AP CS RISOUL 47.83
82 FFS2688187 2007 LHERITIER SACHA AP SAUZE BARCEL 45.11
84 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY
89 FFS2676613 2007 DAMBEL EVANN AP ORRES EMBRUN 47.54
93 FFS2677550 2007 RIVA BENJAMIN AP SC MONGENEV
102 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON
104 FFS2667908 2007 FAVIER JEAN AP SC QUEYRAS 44.44
109 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 45.00
112 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 43.35
113 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 45.73
115 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 49.15
117 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE
118 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER 48.22
126 FFS2677553 2007 SARRON ELOUAN AP SC MONGENEV 42.93
128 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON 44.43
130 FFS2673661 2007 FINK DAMIEN AP VAL D'ALLOS 44.79
132 FFS2683266 2007 COULOM LOUIS AP CSH BRIANCON
133 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN
137 FFS2683267 2007 GUGLIELMETTI ELIE AP CSH BRIANCON 46.59
138 FFS2678308 2007 GUILLEMAUD AXEL AP EC CHAMPSAUR 50.14
141 FFS2676520 2007 ROGER SOLANE AP SERRE CHEVAL 47.87
146 FFS2667995 2007 FOURNIER BESSON NOAH AP SC QUEYRAS 50.00
Disqualifiés
81 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 44.46
87 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE 40.26
119 FFS2679528 2007 DOU MAXIME AP ORRES EMBRUN
Non partants
66 FFS2676527 2007 FONTAINE QUENTIN AP SERRE CHEVAL
69 FFS2678252 2007 MONIER LEO AP CSH BRIANCON
73 FFS2691587 2007 FONTAINE NOE AP PUY ST VINCE
80 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE
88 FFS2673957 2007 CASTILLO ENZO AP CS RISOUL
90 FFS2685583 2007 ASTRION MAE AP GAP ORCIERES
91 FFS2676526 2007 CROSBY EWAN AP SERRE CHEVAL
92 FFS2684659 2007 PINELLI ANTOINE THIBAUL AP SKI ACADEMIE
103 FFS2672507 2007 MILTGEN HUGO AP SERRE CHEVAL
107 FFS2682674 2007 GRANET GABIN AP ES VALLOUISE
125 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL
143 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP