Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULA IRE AURA COUPE D'ARGENT SLALOM DAMES U16

PRA LOUP

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIVEAU DAVID (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET ET VARIANTE
Départ :
1770
Arrivée :
1630
Dénivelé :
140
Homologation :
3003/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10 H
Traceur :
COZZA PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
BORNSTAIN MATIS (AP)
Ouvreurs B :
BORNACHOT THAIS (AP)
Ouvreurs C :
ALAMAGNY BASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
DOQUIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12 H
Traceur :
GIRARD FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
BORNSTAIN MATIS (AP)
Ouvreurs B :
BORNACHOT THAIS (AP)
Ouvreurs C :
DOQUALAMAGNY BASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
DOQUIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
70.7400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 46.46 49.30 1:35.76 70.74
2 4 2/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 47.10 49.49 1:36.59 77.07
3 14 3/U16 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE 47.43 50.44 1:37.87 86.83
4 39 4/U16 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 48.22 50.10 1:38.32 90.26
5 32 5/U16 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 47.83 50.80 1:38.63 92.62
6 25 6/U16 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AP CS RISOUL 48.04 50.82 1:38.86 94.37
7 31 7/U16 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 48.49 51.78 1:40.27 105.12
8 41 8/U16 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP EC CHAMPSAUR 49.36 51.42 1:40.78 109.01
9 16 9/U16 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 49.28 51.55 1:40.83 109.39
10 11 10/U16 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 49.83 51.64 1:41.47 114.27
11 21 11/U16 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE 49.18 52.67 1:41.85 117.17
12 26 12/U16 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 49.15 52.92 1:42.07 118.84
13 5 13/U16 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 50.79 51.98 1:42.77 124.18
14 2 14/U16 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 49.19 54.04 1:43.23 127.69
15 40 15/U16 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 50.82 52.87 1:43.69 131.19
16 42 16/U16 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 52.14 54.91 1:47.05 156.81
17 28 17/U16 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 52.54 55.10 1:47.64 161.30
18 3 18/U16 FFS2672857 2005 BONNAFFOUX LAURA AP CS RISOUL 52.75 56.44 1:49.19 173.12
19 19 19/U16 FFS2676704 2005 KALUZA EMMA AP ORRES EMBRUN 54.26 56.73 1:50.99 186.84
20 43 20/U16 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 53.49 57.61 1:51.10 187.68
21 45 21/U16 FFS2678292 2005 BRIAND VALENTINE AP SPORTIN VARS 57.22 58.62 1:55.84 223.81
22 1 22/U16 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 58.74 1:00.90 1:59.64 252.78
Abandons
6 FFS2660443 2005 DUCLOS CLARA AP CO DEVOLUY 53.29
9 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS 54.37
10 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 54.48
13 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 55.79
15 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 52.91
20 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL
22 FFS2672816 2005 COVILLERS JUSTINE AP SC QUEYRAS 56.26
24 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON
27 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 54.37
29 FFS2662325 2005 ROUYER HELENA AP SAUZE BARCEL 52.25
33 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 52.03
34 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE 53.79
36 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE
46 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN
47 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 47.87
48 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP
Disqualifiés
7 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP EC CHAMPSAUR
23 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL 55.43
30 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 54.40
35 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 56.28
Non partants
8 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE AP SC MONGENEV
12 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP
17 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON
18 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL
37 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON
38 FFS2658627 2005 RICHARD AURELIE AP SC QUEYRAS