Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ASPTT GAP U16 DAMES - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

ORCIERES 1850

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEVESA JEAN (AP)
Arbitre :
OLLIER JEAN PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2250
Arrivée :
2130
Dénivelé :
120
Homologation :
2726/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
OLLIER FREDERIC (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE ET INJECTEE DE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
COMBES J FRANCOIS (AP)
Ouvreurs A :
OLLIER FREDERIC (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
195.8300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U16 FFS2658638 2005 SIGNORET ESTELLE AP SAUZE BARCEL 48.14 52.45 1:40.59 195.83
2 87 2/U16 FFS2662324 2005 DISDIER ELENA AP SAUZE BARCEL 48.36 52.71 1:41.07 199.31
3 85 3/U16 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 49.33 52.09 1:41.42 201.85
4 98 4/U16 FFS2679451 2005 BAULARD THAIS AP SKI ACADEMIE 48.64 53.10 1:41.74 204.18
5 94 5/U16 FFS2677274 2005 BOREL JULIE AP SC ST LEGER 50.28 51.85 1:42.13 207.01
6 86 6/U16 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS 49.58 52.77 1:42.35 208.60
7 90 7/U16 FFS2666665 2005 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL AP SAUZE BARCEL 49.57 53.56 1:43.13 214.26
8 96 8/U16 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 50.39 53.69 1:44.08 221.16
9 92 9/U16 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 49.32 55.16 1:44.48 224.06
10 99 10/U16 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 51.21 53.49 1:44.70 225.66
11 88 11/U16 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 50.66 54.72 1:45.38 230.59
Disqualifiés
100 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 49.41
Non partants
89 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE
91 FFS2689500 2004 SERRET VALENTINE AP SKI ACADEMIE
95 FFS2657107 2005 LOBIER MAHAUT AP SAUZE BARCEL
97 FFS2687076 2005 MACIEJOWSKI LEA AP SC D'ANCELLE