Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ASPTT GAP U12+U14 DAMES - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

ORCIERES 1850

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEVESA JEAN (AP)
Arbitre :
OLLIER JEAN PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2250
Arrivée :
2130
Dénivelé :
120
Homologation :
2726/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
OLLIER FREDERIC (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE ET INJECTEE DE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
COMBES J FRANCOIS (AP)
Ouvreurs A :
OLLIER FREDERIC (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U14 FFS2672890 2006 RUSSO LEANDRA AP SKI ATTITUDE 48.23 51.06 1:39.29 230.00
2 21 2/U14 FFS2692505 2006 FARAMAZ NOA AP SC ST LEGER 47.39 51.94 1:39.33 230.29
3 31 3/U14 FFS2672376 2006 FINE CAMILLE AP SC MONGENEV 48.77 50.60 1:39.37 230.59
4 26 4/U14 FFS2675833 2007 PY LOU ANN AP SC PAYS AIX 47.33 52.54 1:39.87 234.26
5 29 5/U14 FFS2683699 2006 MARTIN ILONA AP SC ST LEGER 49.39 51.55 1:40.94 242.13
6 28 6/U14 FFS2662253 2006 AUDIBERT ANAIS AP AIRBUS HELI 48.55 52.83 1:41.38 245.37
7 38 7/U14 FFS2678984 2006 BEDDA SOANE AP SEYNE BLANCH 49.73 53.25 1:42.98 257.13
8 32 8/U14 FFS2678016 2006 PONCET LENA AP GAP ORCIERES 51.28 55.10 1:46.38 282.13
9 25 9/U14 FFS2691821 2007 GALLE CAMILLE AP SC D'ANCELLE 51.53 56.17 1:47.70 291.83
9 44 9/U14 FFS2685195 2007 DAVID CORALINE AP CO DEVOLUY 53.32 54.38 1:47.70 291.83
11 4 1/U12 FFS2686553 2008 PAGNON CHARLOTTE AP ST ANTOINE 53.58 55.79 1:49.37 304.11
12 36 11/U14 FFS2670833 2006 ALLEMAND MANON AP SC ST LEGER 54.39 57.37 1:51.76 321.68
13 22 12/U14 FFS2697628 2007 DEHEEGER CLOE AP SC ST LEGER 54.11 59.45 1:53.56 334.92
14 2 2/U12 FFS2692007 2009 CASTEL LENA AP AIRBUS HELI 57.11 1:00.29 1:57.40 363.15
Abandons
24 FFS2696116 2006 DEBON ATHINA AP SC MONGENEV
39 FFS2693471 2007 CROISE FLORALIE AP GAP ORCIERES 54.28
41 FFS2686917 2007 LAUZIER MARGOT AP SC ST LEGER 1:00.20
Disqualifiés
23 FFS2683768 2006 CALABUIG ANGELE AP SC ST LEGER 57.51
33 FFS2670826 2006 DUMAINE CLARISSE AP SC D'ANCELLE 47.25
43 FFS2689962 2007 VALERIANO MAYLIS AP SKI ATTITUDE
Non partants
1 FFS2704879 2008 LABOURDETTE GAIA AP SKI ACADEMIE
3 FFS2695542 2008 MELLET MARILOU AP SKI ACADEMIE
27 FFS2695541 2007 VERDIER EMMA AP SKI ACADEMIE
30 FFS2689496 2007 BOSIO CHIARA AP SKI ACADEMIE
34 FFS2698153 2006 RIDONI OLIMPIA AP SC MONGENEV
37 FFS2677627 2007 BAISSET LYNN AP ST ANTOINE
40 FFS2680279 2007 TREAL EVA AP SKI ACADEMIE
42 FFS2673336 2007 CAMACHO CHLOE AP SAUZE BARCEL