Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE

VAL THORENS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUFRERE ANNE FLORE ()
Arbitre :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
PIERONNE MARIE (SA)
Ouvreurs A :
GORINI LUKAS (SA)
Ouvreurs B :
ZUBER MATIAS (SA)
Ouvreurs C :
HAGHIGHAT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
SCOTT LABBE NORAH (SA)
Ouvreurs E :
CHAMBEROT MAXIME (SA)
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
ABLONDI AURELIE (SA)
Ouvreurs A :
GORINI LUKAS (SA)
Ouvreurs B :
ZUBER MATIAS (SA)
Ouvreurs C :
HAGHIGHAT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
SCOTT LABBE NORAH (SA)
Ouvreurs E :
CHAMBEROT MAXIME (SA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
206.1300

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U12 FFS2684057 2008 RENAUX EMMA SA CS VALMOREL 46.94 46.75 1:33.69 206.13
2 43 2/U12 FFS2688874 2008 PARAND LENAELLE SA SC MENUIRES 46.66 48.50 1:35.16 217.58
3 20 3/U12 FFS2682165 2008 JARDINE KATIE SA SC LA TANIA 47.26 48.10 1:35.36 219.14
4 38 4/U12 FFS2683917 2008 CONTE ELYNE SA SC MENUIRES 47.71 48.32 1:36.03 224.36
5 50 5/U12 FFS2678472 2008 POURREAU LALY SA CO VAL THO 47.14 49.09 1:36.23 225.92
6 100 6/U12 FFS2683174 2008 MANT EVIE SA CS MERIBEL 48.83 47.61 1:36.44 227.56
7 30 7/U12 FFS2685129 2008 RINGUEDE CAMILLE SA SC MENUIRES 47.80 48.85 1:36.65 229.19
8 46 8/U12 FFS2682163 2008 DESMOND AVA SA SC LA TANIA 47.70 49.88 1:37.58 236.44
9 69 9/U12 FFS2677118 2008 CHARVET QUEMIN LOU SA SC CHAMPAGNY 49.14 48.56 1:37.70 237.37
10 35 10/U12 FFS2681221 2008 ACS MILA SA SC PRALOGNAN 48.30 49.49 1:37.79 238.08
11 49 11/U12 FFS2683169 2008 BELL JESSICA SA CS MERIBEL 49.29 50.03 1:39.32 250.00
11 108 11/U12 FFS2689600 2008 CECH ADRIANA SA CO VAL THO 51.15 48.17 1:39.32 250.00
13 76 13/U12 FFS2693324 2008 NEROT AGATHE SA CS VALMOREL 50.04 49.99 1:40.03 255.53
14 72 14/U12 FFS2682164 2008 VAN VLOTEN SOPHIA SA SC LA TANIA 50.14 50.50 1:40.64 260.28
15 87 15/U12 FFS2683623 2008 ROSSAT MIGNOD FAUSTINE SA CS MERIBEL 50.38 50.40 1:40.78 261.37
16 5 16/U12 FFS2702534 2009 BOURGEOIS COLINE SA COURCHEVEL 48.76 52.46 1:41.22 264.80
17 26 17/U12 FFS2699714 2009 CUNIN OCEANE SA COURCHEVEL 50.10 51.82 1:41.92 270.26
18 21 18/U12 FFS2678215 2008 DENNING ALICIA SA CO VAL THO 48.49 53.90 1:42.39 273.92
19 106 19/U12 FFS2696413 2009 BOURGEOIS CHARLES MILLY SA CS MERIBEL 51.84 50.94 1:42.78 276.96
20 9 20/U12 FFS2701304 2009 COSGROVE JOSEPHINE SA CS MERIBEL 49.73 53.07 1:42.80 277.11
21 86 21/U12 FFS2676318 2008 NICOLAZO MAE SA COURCHEVEL 54.36 49.16 1:43.52 282.72
22 70 22/U12 FFS2684461 2008 JOUENNE DUNE SA SC MENUIRES 55.15 48.68 1:43.83 285.14
23 25 23/U12 FFS2681909 2009 MCGREE ROSIE SA COURCHEVEL 51.87 52.07 1:43.94 285.99
24 40 24/U12 FFS2682784 2008 EYNARD MACHET CAMILLE SA CS MERIBEL 50.64 54.47 1:45.11 295.11
25 55 25/U12 FFS2683096 2008 BRIDGES CARYS SA SC MENUIRES 52.60 53.86 1:46.46 305.63
26 75 26/U12 FFS2687516 2008 VILLAUME ALESSIA SA CS VALMOREL 53.65 53.64 1:47.29 312.10
27 18 27/U12 FFS2686590 2009 BRETON TINA SA CS MERIBEL 52.84 55.15 1:47.99 317.55
28 88 28/U12 FFS2697804 2008 BOUVIER APOLLINE SA SC DOUCY 56.11 53.14 1:49.25 327.37
29 13 29/U12 FFS2683000 2009 DELETTRE JEANNE SA CO VAL THO 54.72 57.92 1:52.64 353.78
30 79 30/U12 FFS2699436 2008 PANSIER JULIA SA SC LA TANIA 57.36 57.78 1:55.14 373.26
31 4 31/U12 FFS2682794 2009 JUGAND EMMY SA SC DOUCY 57.05 1:02.63 1:59.68 408.64
32 3 32/U12 FFS2688008 2009 BOUVIER BODINI TESS SA SC DOUCY 59.71 1:04.08 2:03.79 440.66
Abandons
1 FFS2684107 2008 BORREL ALICE SA SC MENUIRES 44.26
37 FFS2681229 2008 DEMOLIS LISA SA SC PRALOGNAN 51.63
53 FFS2687514 2008 PIANI CHARLOTTE SA CS VALMOREL 49.77
62 FFS2676308 2008 BIANCHINI LINA SA COURCHEVEL 47.32
63 FFS2689882 2009 CHARBONNEL AMBRE SA CS VALMOREL 51.35
77 FFS2682438 2009 TOGNET ROMY SA COURCHEVEL 52.60
Disqualifiés
48 FFS2684255 2009 VITALE VITTORIA SA COURCHEVEL 50.78
56 FFS2684813 2008 VIEUGE CAMILLE SA SC DOUCY 1:00.68
71 FFS2676325 2008 RATCLIFFE JULIA SA COURCHEVEL 51.48
Non partants
52 FFS2687499 2008 DE SENSI LEXI SA CS VALMOREL
107 FFS2681958 2009 BLANC HEIDI SA COURCHEVEL