Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUFRERE ANNE FLORE ()
Arbitre :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
PIERONNE MARIE (SA)
Ouvreurs A :
GORINI LUKAS (SA)
Ouvreurs B :
ZUBER MATIAS (SA)
Ouvreurs C :
HAGHIGHAT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
SCOTT LABBE NORAH (SA)
Ouvreurs E :
CHAMBEROT MAXIME (SA)
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
ABLONDI AURELIE (SA)
Ouvreurs A :
GORINI LUKAS (SA)
Ouvreurs B :
ZUBER MATIAS (SA)
Ouvreurs C :
HAGHIGHAT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
SCOTT LABBE NORAH (SA)
Ouvreurs E :
CHAMBEROT MAXIME (SA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
216.4500

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U12 FFS2676313 2008 JANIK IDRIS SA COURCHEVEL 46.12 45.40 1:31.52 216.45
2 7 2/U12 FFS2676298 2008 MARTIN MATHEO SA COURCHEVEL 44.58 47.82 1:32.40 223.47
3 84 3/U12 FFS2687513 2009 MURAT AXEL SA COURCHEVEL 46.34 46.10 1:32.44 223.79
4 96 4/U12 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO SA COURCHEVEL 47.25 45.46 1:32.71 225.94
5 91 5/U12 FFS2684575 2008 FERRY LOUKA SA SC MENUIRES 47.18 45.72 1:32.90 227.46
6 28 6/U12 FFS2683421 2008 HUDRY TIM JEFF SA SC MENUIRES 45.62 47.83 1:33.45 231.84
7 94 7/U12 FFS2690640 2008 BOSSAN CAPELLO NICCOLO SA CS MERIBEL 48.46 45.93 1:34.39 239.34
8 58 8/U12 FFS2682088 2009 TODESCHINI LOIC SA SC CHAMPAGNY 47.17 47.24 1:34.41 239.50
9 34 9/U12 FFS2689330 2009 PERRIN ELOI SA SC MENUIRES 47.21 48.22 1:35.43 247.64
10 59 10/U12 FFS2676317 2008 LUNARDO BOUDET ZACHARIE SA COURCHEVEL 47.50 48.05 1:35.55 248.59
11 73 11/U12 FFS2689182 2008 CORNILLON MAHE SA SC MENUIRES 48.81 46.86 1:35.67 249.55
12 78 12/U12 FFS2688122 2008 MONOD BAPTISTE SA SC LA TANIA 48.36 47.34 1:35.70 249.79
13 67 13/U12 FFS2682996 2009 ARNAUD COLIN SA CO VAL THO 48.70 47.28 1:35.98 252.02
14 89 14/U12 FFS2686977 2009 NICOLL FLETCHER SA CS MERIBEL 48.14 47.94 1:36.08 252.82
15 31 15/U12 FFS2689184 2008 VIBERT MILO SA SC MENUIRES 47.74 48.56 1:36.30 254.58
16 23 16/U12 FFS2683176 2008 THOUE LUCAS SA SC MENUIRES 47.24 49.25 1:36.49 256.09
17 51 17/U12 FFS2686594 2009 JENKINS THOMAS SA CS MERIBEL 47.80 48.75 1:36.55 256.57
18 16 18/U12 FFS2689285 2009 BORREL MATHIS SA SC MENUIRES 47.11 49.60 1:36.71 257.85
19 93 19/U12 FFS2676310 2008 JANIK MALIK SA COURCHEVEL 49.64 47.14 1:36.78 258.41
20 60 20/U12 FFS2681576 2009 LAROCHE SEVAN SA COURCHEVEL 48.89 48.15 1:37.04 260.48
21 103 21/U12 FFS2696981 2008 BRUN NEY ANTOINE SA CS VALMOREL 49.53 47.53 1:37.06 260.64
22 74 22/U12 FFS2676323 2008 WHITAKER MARCO SA COURCHEVEL 48.64 48.87 1:37.51 264.23
23 102 23/U12 FFS2675917 2008 DELOMIER LENY SA SC DOUCY 50.30 47.99 1:38.29 270.45
24 68 24/U12 FFS2689347 2009 JAY ALEXANDRE SA SC MENUIRES 49.43 48.93 1:38.36 271.01
25 22 25/U12 FFS2689046 2009 LAGER THEO SA COURCHEVEL 48.79 49.99 1:38.78 274.36
26 65 26/U12 FFS2681962 2009 CARRIEU DIMITRI SA COURCHEVEL 50.66 48.25 1:38.91 275.40
27 111 27/U12 FFS2681222 2008 BAUD ROBIN SA SC PRALOGNAN 50.83 48.54 1:39.37 279.06
28 99 28/U12 FFS2677662 2008 MEYNIEL JULES SA CO VAL THO 48.55 50.88 1:39.43 279.54
29 45 29/U12 FFS2696295 2008 VAYSSETTE MARTIN SA SC MENUIRES 49.49 50.00 1:39.49 280.02
30 33 30/U12 FFS2682997 2008 VIDONI VIANNEY SA CO VAL THO 49.02 50.62 1:39.64 281.22
31 85 31/U12 FFS2681135 2008 GUILLAUBEY GAUTIER SA CS MERIBEL 46.92 52.76 1:39.68 281.54
32 101 32/U12 FFS2693323 2008 GAUCHE LEO SA CS VALMOREL 51.31 48.43 1:39.74 282.02
33 27 33/U12 FFS2684721 2008 DOREL ADRIAN SA SC MENUIRES 48.74 51.31 1:40.05 284.49
34 6 34/U12 FFS2681928 2009 PEREZ YANIS SA COURCHEVEL 47.82 52.25 1:40.07 284.65
35 41 35/U12 FFS2689495 2009 HUDRY GASPARD SA SC MENUIRES 48.80 51.42 1:40.22 285.84
36 64 36/U12 FFS2676307 2008 APPINO RAFFAEL SA SC LA TANIA 50.91 49.78 1:40.69 289.59
37 15 37/U12 FFS2684056 2008 GUNIE SVEN SA SC DOUCY 48.29 52.94 1:41.23 293.90
38 105 38/U12 FFS2680927 2008 CASSERAS NAEL SA CO VAL THO 51.69 49.55 1:41.24 293.98
39 57 39/U12 FFS2688966 2009 COUSIN ARTHUR SA SC MENUIRES 50.59 50.69 1:41.28 294.30
40 82 40/U12 FFS2684267 2009 VALENTIN TRISTAN SA CO VAL THO 51.04 51.02 1:42.06 300.52
41 39 41/U12 FFS2681905 2008 CHARDON BALTHAZAR SA COURCHEVEL 50.12 52.08 1:42.20 301.64
42 95 42/U12 FFS2684985 2008 JANIN PAOLO SA CS VALMOREL 51.46 50.87 1:42.33 302.67
43 10 43/U12 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 48.68 53.77 1:42.45 303.63
44 109 44/U12 FFS2684259 2009 PILET MARCO SA COURCHEVEL 52.64 50.21 1:42.85 306.82
45 81 45/U12 FFS2680926 2008 LAAZIMANI AYOUB SA CO VAL THO 50.21 52.83 1:43.04 308.34
46 42 46/U12 FFS2681920 2009 BUSTAMANTE MANUEL SA COURCHEVEL 51.28 51.85 1:43.13 309.06
47 32 47/U12 FFS2678701 2008 WINTER SAM SA SC CHAMPAGNY 50.17 52.99 1:43.16 309.30
48 104 48/U12 FFS2688119 2008 BONE ANATOLE SA SC LA TANIA 53.09 50.65 1:43.74 313.92
49 54 49/U12 FFS2689464 2009 RINGUEDE MAEL SA SC MENUIRES 51.23 52.67 1:43.90 315.20
50 92 50/U12 FFS2681930 2009 WOODBRIDGE JOHNNY SA COURCHEVEL 53.82 50.34 1:44.16 317.27
51 11 51/U12 FFS2686624 2009 DEPOILLY SACHA SA CS MERIBEL 50.63 54.44 1:45.07 324.53
52 12 52/U12 FFS2681233 2009 REGARD MILO SA SC PRALOGNAN 49.89 59.66 1:49.55 360.26
53 24 53/U12 FFS2675916 2008 COSTANTINI HUGO SA SC DOUCY 48.85 1:03.82 1:52.67 385.15
54 2 54/U12 FFS2687500 2009 FREDIN ENZO SA SC DOUCY 55.49 1:01.87 1:57.36 422.56
55 14 55/U12 FFS2705210 2009 CHENEAU TOURNIEUX RENAN SA SC DOUCY 1:00.69 1:03.31 2:04.00 475.52
Abandons
19 FFS2683393 2008 ROCARD EMILIEN SA SC MENUIRES 48.49
29 FFS2686787 2009 RENAUT MAXIME SA CS MERIBEL 48.77
36 FFS2695545 2009 HAYAT NOAH SA SC MENUIRES
44 FFS2678481 2008 DEYNE LOUIS SA CO VAL THO 53.20
47 FFS2681231 2008 HANRARD CHARLY SA SC PRALOGNAN 55.03
80 FFS2693317 2009 BRUGIER ROBIN SA CS VALMOREL
97 FFS2689225 2009 JAY NOE SA SC MENUIRES
110 FFS2682987 2009 FOGSGAARD RASMUS SA CO VAL THO 53.26
Disqualifiés
8 FFS2682411 2009 GEYNET MARCEL SA CO VAL THO
112 FFS2692502 2009 GARREL ALEXIS SA SC DOUCY 58.91
Non partants
17 FFS2700311 2008 CHABROL PIERRE ALEXANDR SA CO VAL THO
66 FFS2692511 2009 ESCOLIER LEONARDON RAPHAE SA SC DOUCY
83 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA CS MERIBEL
98 FFS2688123 2009 CRIBB AIDEN SA COURCHEVEL