Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE Live disponible en fonction de la couverture 4G

LA NORMA

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCHILDRE ALAIN (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOULIER THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
2002
Arrivée :
1868
Dénivelé :
134
Homologation :
3637/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
MOUNOURY VINCENT (SA)
Ouvreurs D :
CHRETIEN ELYO (SA)
Ouvreurs E :
FRASCONI LOU (SA)
Temps :
Clair
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
GOHET TOM (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
MOUNOURY VINCENT (SA)
Ouvreurs D :
CHRETIEN ELYO (SA)
Ouvreurs E :
FRASCONI LOU (SA)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
99.1600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U16 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 47.66 45.32 1:32.98 99.16
2 12 2/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 47.47 46.43 1:33.90 106.38
3 4 3/U16 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 47.50 47.32 1:34.82 113.61
4 13 4/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA STJEANDARVES 47.34 47.64 1:34.98 114.86
5 34 5/U16 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 49.74 45.27 1:35.01 115.10
6 1 6/U16 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 47.71 47.35 1:35.06 115.49
7 25 7/U16 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 49.04 46.16 1:35.20 116.59
8 29 8/U16 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 52.17 47.92 1:40.09 154.98
9 7 9/U16 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 50.82 49.89 1:40.71 159.85
10 5 10/U16 FFS2681380 2004 POLAUD ELICIA SA SSC VALLOIRE 51.56 51.29 1:42.85 176.65
11 31 11/U16 FFS2661268 2004 LAFON LILOU SA CS VAL CENIS 53.24 50.55 1:43.79 184.03
12 14 12/U16 FFS2661430 2004 ELKHAL WISSEM SA SC CORBIER 55.27 52.33 1:47.60 213.94
13 17 13/U16 FFS2674543 2005 LEDUC MARGAUX SA SSC VALLOIRE 55.49 53.91 1:49.40 228.08
14 23 14/U16 FFS2658544 2005 REYDET STESSY SA SSC VALLOIRE 56.92 53.22 1:50.14 233.89
15 24 15/U16 FFS2703216 2005 TOUZARD GOUACHE ALBANE SA ST SORLIN 1:02.89 58.26 2:01.15 320.33
Abandons
10 FFS2687773 2004 POMMERET LEA SA CS LA NORMA 55.22
15 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 48.34
16 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 51.34
18 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 49.23
20 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 49.19
21 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V
22 FFS2661257 2005 GRAVIER NINA SA CS VAL CENIS 52.56
26 FFS2677565 2004 DAUPHIN LANA SA SC CORBIER 56.73
27 FFS2652187 2004 AURY LILOU SA SSC VALLOIRE 50.80
30 FFS2696517 2005 VANGREVELINGHE CAMILLE SA SC CORBIER 55.83
Disqualifiés
8 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 49.66
19 FFS2696338 2005 BONDIN EUGENIE SA SSC VALLOIRE 52.41
32 FFS2700743 2004 BELLEC MEGANE SA CS VILLARDS
35 FFS2672598 2005 GAUTHIER AXELLE SA CS VILLARDS 53.93
Non partants
2 FFS2655549 2004 BRUN FANNY SA CS VAL CENIS
3 FFS2668425 2005 COVAREL LOU SA CS TOUSSUIRE
6 FFS2662156 2004 FAVRE NOVEL ANNE SA CS VILLARDS
9 FFS2665479 2005 GUIMAS LYDIA SA CS VAL CENIS
11 FFS2663180 2005 BANTIN COLINE SA CS VAL CENIS
33 FFS2661243 2004 BOCH OCEANE SA CS VAL CENIS