Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA NORMA Live disponible en fonction de la couverture 4G

LA NORMA

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOULIER THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1955
Arrivée :
1815
Dénivelé :
140
Homologation :
3637/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
PORTAZ DAVY (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13:30
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
PORTAZ DAVY (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
99.3600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 43.02 46.67 1:29.69 99.36
2 9 2/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA STJEANDARVES 45.16 45.83 1:30.99 109.94
3 11 3/U16 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 46.53 47.64 1:34.17 135.82
4 16 4/U16 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 46.64 47.86 1:34.50 138.51
5 13 5/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CHAMBERY SKI 47.63 49.10 1:36.73 156.66
6 19 6/U16 FFS2655549 2004 BRUN FANNY SA CS VAL CENIS 47.70 49.27 1:36.97 158.61
7 14 7/U16 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 44.55 53.75 1:38.30 169.44
8 37 8/U16 FFS2661243 2004 BOCH OCEANE SA CS VAL CENIS 48.83 50.52 1:39.35 177.98
9 35 9/U16 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 49.35 50.65 1:40.00 183.27
10 29 10/U16 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 49.57 51.54 1:41.11 192.31
11 41 11/U16 FFS2664915 2005 ANSELMET LOMANE SA SC BONNEVAL 53.81 54.61 1:48.42 251.81
12 42 12/U16 FFS2672598 2005 GAUTHIER AXELLE SA CS VILLARDS 53.75 57.75 1:51.50 276.87
13 48 13/U16 FFS2677565 2004 DAUPHIN LANA SA SC CORBIER 56.17 55.64 1:51.81 279.40
14 43 14/U16 FFS2696517 2005 VANGREVELINGHE CAMILLE SA SC CORBIER 59.42 58.78 1:58.20 331.41
Abandons
20 FFS2661257 2005 GRAVIER NINA SA CS VAL CENIS 50.79
24 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER
32 FFS2687773 2004 POMMERET LEA SA CS LA NORMA 51.16
46 FFS2703216 2005 TOUZARD GOUACHE ALBANE SA ST SORLIN 1:00.79
47 FFS2700743 2004 BELLEC MEGANE SA CS VILLARDS
Non partants
4 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS
34 FFS2662156 2004 FAVRE NOVEL ANNE SA CS VILLARDS
36 FFS2661430 2004 ELKHAL WISSEM SA SC CORBIER