Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA NORMA F

LA NORMA

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOULIER THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1955
Arrivée :
1815
Dénivelé :
140
Homologation :
3637/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
PORTAZ DAVY (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13:30
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
PORTAZ DAVY (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
96.4600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U18 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 42.61 45.28 1:27.89 96.46
2 5 2/U18 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 43.23 45.64 1:28.87 104.60
3 1 3/U18 FFS2650061 2002 GARNIER ALICIA SA CS VAL CENIS 42.80 46.42 1:29.22 107.51
4 7 4/U18 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 44.03 45.81 1:29.84 112.66
5 18 5/U18 FFS2658414 2003 BANTIN MELISSANDE SA CS VAL CENIS 44.07 46.31 1:30.38 117.14
6 26 1/U21 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 44.91 45.84 1:30.75 120.21
7 12 6/U18 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 43.84 47.17 1:31.01 122.37
8 23 1/U30 FFS2705624 1998 BUET CLARA SA CS LA NORMA 45.79 46.08 1:31.87 129.52
9 2 7/U18 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 44.49 47.61 1:32.10 131.43
10 17 8/U18 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 46.40 48.10 1:34.50 151.36
11 15 2/U21 FFS2636155 2000 GALLAY LENA SA AS AUSSOIS 47.62 49.38 1:37.00 172.13
12 28 3/U21 FFS2687333 2000 HOUEL MANON SA CS TOUSSUIRE 48.59 49.90 1:38.49 184.50
13 40 2/U30 FFS2259841 1991 TORRES CLAIRE SA CS VAL CENIS 49.41 50.49 1:39.90 196.21
14 8 4/U21 FFS2642270 2000 ARLAUD ESTELLE SA SC CORBIER 48.49 51.53 1:40.02 197.21
15 31 5/U21 FFS2669407 2001 MOLLARD LISE SA CS TOUSSUIRE 49.64 50.47 1:40.11 197.96
16 30 9/U18 FFS2653319 2002 COUVERT ORIANE SA AS AUSSOIS 50.94 52.13 1:43.07 222.54
16 44 6/U21 FFS2686583 2001 GLASSON ALYSSIA SA SC CORBIER 51.39 51.68 1:43.07 222.54
18 39 1/Mast-M FFS2676013 1987 CHARRAT AURELIE SA CHAMBERY SKI 54.45 57.10 1:51.55 292.98
19 45 7/U21 FFS2693080 2001 SCHROBILTGEN LOU SA SKISNOW USCC 58.64 59.38 1:58.02 346.71
Abandons
3 FFS2650157 2001 PIGNIER LAURA SA SC AIX
27 FFS2656848 2003 FAVETTA MELINE SA CS VAL CENIS 52.02
38 FFS2691812 2003 BILLOT LOU SA SC CORBIER 56.58
Non partants
21 FFS2645332 2001 BOZON LILI FANNY SA CS VILLARDS
22 FFS2647544 2002 VALET FLAVIE SA SC VALMEINIE
25 FFS2646923 2001 KISIELEWICZ MARION SA CS VILLARDS
33 FFS2685156 2002 ARNAUD MATHILDE SA STJEANDARVES