Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA NORMA M

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOULIER THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1955
Arrivée :
1815
Dénivelé :
140
Homologation :
3637/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
PORTAZ DAVY (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
14:00
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
PORTAZ DAVY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
92.7200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 41.73 44.59 1:26.32 92.72
2 62 2/U16 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 42.58 44.15 1:26.73 96.19
3 55 3/U16 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 42.58 45.01 1:27.59 103.46
4 56 4/U16 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 42.91 44.87 1:27.78 105.07
5 61 5/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA CHAMBERY SKI 43.18 45.15 1:28.33 109.72
6 66 6/U16 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA CHAMBERY SKI 44.26 44.55 1:28.81 113.78
7 79 7/U16 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 44.78 45.53 1:30.31 126.46
8 91 8/U16 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANNI SA SC VALMEINIE 45.13 46.51 1:31.64 137.71
9 105 9/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO DA WINTER KLUB 48.35 49.22 1:37.57 187.86
10 125 10/U16 FFS2672372 2005 DEJEAN ERWANN SA CS LA NORMA 48.76 51.58 1:40.34 211.29
11 123 11/U16 FFS2665614 2005 DELEGLISE MALO SA SC CORBIER 50.12 51.33 1:41.45 220.67
12 119 12/U16 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 50.66 51.04 1:41.70 222.79
13 114 13/U16 FFS2660394 2004 DE REU ROMAIN SA STJEANDARVES 50.87 51.48 1:42.35 228.28
14 92 14/U16 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 50.80 51.58 1:42.38 228.54
15 95 15/U16 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 50.85 51.80 1:42.65 230.82
16 121 16/U16 FFS2673749 2005 JOYEUX LEANDRE SA AS AUSSOIS 52.29 53.57 1:45.86 257.97
17 120 17/U16 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS 52.04 54.67 1:46.71 265.16
18 131 18/U16 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 53.92 55.32 1:49.24 286.55
19 138 19/U16 FFS2672597 2005 BRAVAIS JEAN SA CS VILLARDS 55.31 55.19 1:50.50 297.21
20 137 20/U16 FFS2686566 2005 BONTRON THEO SA SC CORBIER 55.90 54.99 1:50.89 300.51
21 128 21/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 56.14 56.66 1:52.80 316.66
22 139 22/U16 FFS2688719 2005 BUTTARD TIM SA CS VILLARDS 1:00.34 1:00.76 2:01.10 386.85
Abandons
54 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 43.52
72 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 48.20
74 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL 43.23
89 FFS2653892 2004 GRANGE EMILIEN SA SSC VALLOIRE 49.00
102 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 51.20
109 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA 50.02
130 FFS2673782 2005 CHARRIER LONNI SA SC BONNEVAL
135 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS 57.60
140 FFS2704741 2005 DOUBINSKY LUCAS SA SC AIX 1:02.27
Non partants
71 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE
83 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS
133 FFS2679756 2004 CURTELIN CONSTANT SA SC AIX