Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA NORMA M

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOULIER THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1955
Arrivée :
1815
Dénivelé :
140
Homologation :
3637/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
PORTAZ DAVY (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
14:00
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
PICHOT TREVIS (SA)
Ouvreurs B :
JULIEN YANN (SA)
Ouvreurs C :
PORTAZ DAVY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
83.6500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 142 1/U30 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 40.41 43.10 1:23.51 83.65
2 53 1/U21 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 41.84 44.03 1:25.87 104.28
3 57 2/U30 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 42.05 44.55 1:26.60 110.66
4 65 2/U21 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 43.77 43.80 1:27.57 119.14
5 58 3/U30 FFS2265368 1992 BELLISSAND YANNICK SA CS LA NORMA 42.66 44.95 1:27.61 119.49
6 64 1/U18 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 42.45 45.20 1:27.65 119.84
7 52 2/U18 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 42.70 45.62 1:28.32 125.70
8 67 3/U21 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA STJEANDARVES 43.73 44.83 1:28.56 127.79
9 80 3/U18 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SSC VALLOIRE 43.83 45.12 1:28.95 131.20
10 76 4/U18 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 44.15 44.93 1:29.08 132.34
11 144 5/U18 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 43.90 45.20 1:29.10 132.51
12 69 6/U18 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SSC VALLOIRE 43.83 45.61 1:29.44 135.49
13 145 7/U18 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 44.14 45.58 1:29.72 137.93
14 103 4/U30 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 45.50 44.85 1:30.35 143.44
15 60 8/U18 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA CHAMBERY SKI 43.99 46.40 1:30.39 143.79
16 96 9/U18 FFS2657727 2003 JACQUEMMOZ ALEXIS SA CS VAL CENIS 45.18 45.34 1:30.52 144.93
17 81 10/U18 FFS2658020 2003 PERSONNAZ PIERROT SA ES BESSANS 45.07 46.29 1:31.36 152.27
18 113 5/U30 FFS2684731 1998 GIORDANO THOMAS SA CS TOUSSUIRE 45.71 46.78 1:32.49 162.15
19 82 11/U18 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 45.84 46.78 1:32.62 163.28
20 85 12/U18 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 46.03 46.91 1:32.94 166.08
21 77 4/U21 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 45.70 47.44 1:33.14 167.83
22 93 13/U18 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SSC VALLOIRE 45.46 47.85 1:33.31 169.32
23 75 14/U18 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 46.43 47.17 1:33.60 171.85
24 90 15/U18 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN SA SC VALMEINIE 47.01 47.10 1:34.11 176.31
25 111 16/U18 FFS2644222 2002 BARONNET ENZO SA CS LA NORMA 46.89 47.26 1:34.15 176.66
26 118 5/U21 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 47.06 47.75 1:34.81 182.43
27 78 17/U18 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 46.38 48.57 1:34.95 183.65
28 84 6/U30 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA CHAMBERY SKI 46.82 48.66 1:35.48 188.29
29 97 6/U21 FFS2692425 2000 DALLA COSTA QUENTIN SA CS VAL CENIS 47.61 48.04 1:35.65 189.77
30 88 18/U18 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA STJEANDARVES 47.37 48.51 1:35.88 191.78
31 106 19/U18 FFS2677838 2003 CLAUDON MATHIS SA ST SORLIN 47.85 48.44 1:36.29 195.37
32 104 20/U18 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SSC VALLOIRE 47.96 48.54 1:36.50 197.20
33 126 21/U18 FFS2692949 2002 ROCHE AMAURY SA S.H MODANE-V 47.90 48.94 1:36.84 200.17
34 110 7/U21 FFS2681749 1999 REY MAXIME SA ST FRANCOIS 47.73 49.34 1:37.07 202.18
35 127 22/U18 FFS2656847 2003 CADOUX OCTAVIEN SA CS VAL CENIS 48.38 50.01 1:38.39 213.72
36 108 23/U18 FFS2647182 2002 BREBANT MATHEO SA CS TOUSSUIRE 48.34 50.56 1:38.90 218.18
37 132 8/U21 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY SA SC VALMEINIE 49.83 49.82 1:39.65 224.74
38 68 1/Mast-M FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 48.06 52.06 1:40.12 228.85
39 94 7/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA CHAMBERY SKI 51.67 53.14 1:44.81 269.84
40 115 9/U21 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SSC VALLOIRE 50.66 54.95 1:45.61 276.84
41 124 24/U18 FFS2696950 2003 MEINIER ALEXIS SA SSC VALLOIRE 52.21 56.96 1:49.17 307.96
42 136 25/U18 FFS2679750 2002 MOTARD QUENTIN SA SC VALMEINIE 55.51 55.38 1:50.89 322.99
43 134 2/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 57.07 57.95 1:55.02 359.09
Abandons
59 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 43.52
73 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 47.08
98 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 48.64
99 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 50.20
129 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS 52.91
141 FFS2696387 2003 GASNIER ALEXANDRE IF RCF
Disqualifiés
51 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 44.21
70 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 47.39
100 FFS2649716 2002 BURDIN PAUL SA CS VAL CENIS 48.58
Non partants
86 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER
87 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS
101 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SSC VALLOIRE
107 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA
112 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA
116 FFS2684178 1999 FLORENTZ NATHAN SA CS VAL CENIS
117 FFS2700277 1999 SALMON SIMON SA CS VAL CENIS
122 FFS2699028 1996 MARTIN HUGO SA STJEANDARVES