Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Chpt des Pyrenees Souvenir M Jambaque

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (PE)
Arbitre :
BLANCHON MARC (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MARMOTTES - GOURGS BLANCS
Départ :
2270
Arrivée :
2070
Dénivelé :
200
Homologation :
3482/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
DAVY FRANCOIS (PE)
Ouvreurs A :
COTTEREAU LAPEBIE PATXY (PE)
Ouvreurs B :
GAILLARD ARTHUR (PE)
Ouvreurs C :
BAROU SHAN EDGAR (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
MORA Marc (AND)
Ouvreurs A :
COTTEREAU LAPEBIE PATXY (PE)
Ouvreurs B :
GAILLARD ARTHUR (PE)
Ouvreurs C :
BAROU SHAN EDGAR (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
116.7900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U14 FFS2667413 2006 BADIE MAXENCE PE AS PUIGMAL 37.58 38.74 1:16.32 116.79
2 69 2/U14 FFS2677961 2006 FRONTIER BAPTISTE PE AS PUIGMAL 38.92 38.55 1:17.47 132.01
3 61 3/U14 FFS2689789 2006 MONTSARRAT YVAN PE PEYRAGUDES 38.29 39.39 1:17.68 134.79
4 71 4/U14 FFS2694913 2007 MAUREL RAFAEL PE CS FT ROMEU 38.80 38.89 1:17.69 134.92
5 65 5/U14 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 38.93 39.98 1:18.91 151.07
6 87 6/U14 FFS2688755 2006 JOLY MATTEO PE SC LES ANGLE 39.50 39.43 1:18.93 151.33
7 81 7/U14 FFS2682367 2007 MITTON PAUL PE CS FT ROMEU 39.44 40.00 1:19.44 158.08
8 72 8/U14 FFS2687116 2006 JEAN DAMIEN PE SC LES ANGLE 39.38 40.09 1:19.47 158.48
9 64 9/U14 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES 39.04 40.84 1:19.88 163.90
10 95 10/U14 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 39.69 40.22 1:19.91 164.30
11 67 11/U14 FFS2682189 2007 JAUNAS ARCHIBALD PE AS PUIGMAL 39.89 40.39 1:20.28 169.20
12 74 12/U14 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 39.14 41.26 1:20.40 170.78
13 97 13/U14 FFS2689760 2006 AYRIGNAC LAVAU ARTHUR PE SKI CLUB AX 39.96 40.61 1:20.57 173.03
14 82 14/U14 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 39.76 41.07 1:20.83 176.47
15 83 15/U14 FFS2681683 2007 PASCUETS MOSSET ARNAU PE CS FT ROMEU 39.93 41.06 1:20.99 178.59
16 85 16/U14 FFS2691601 2007 HERNANDEZ ALEXANDRE PE PYRENEES2000 41.13 40.19 1:21.32 182.96
17 68 17/U14 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 40.20 41.40 1:21.60 186.66
18 76 18/U14 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE PE AS PUIGMAL 40.48 41.24 1:21.72 188.25
19 96 19/U14 FFS2692001 2007 HENRY LOIS PE PEYRAGUDES 41.10 40.75 1:21.85 189.97
20 93 20/U14 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 40.97 41.03 1:22.00 191.96
21 86 21/U14 FFS2686355 2006 JAMMET HUGO PE SC LES ANGLE 40.76 41.34 1:22.10 193.28
22 118 22/U14 FFS2695211 2007 LOUGE BAPTISTE PE PEYRAGUDES 40.69 41.49 1:22.18 194.34
23 92 23/U14 FAE3739 2007 FARRE TORRES TOM AN ECA 40.61 41.92 1:22.53 198.97
24 117 24/U14 FFS2691363 2007 AUDIC MAHE PE VAL LOURON 41.46 41.77 1:23.23 208.24
25 89 25/U14 FFS2675656 2006 TABONE MOHANN PE SC CAUTERETS 41.45 42.19 1:23.64 213.66
26 102 26/U14 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 41.06 43.28 1:24.34 222.92
27 79 27/U14 FFS2689189 2006 PANCHIERI JEAN PO CS GOURETTE 41.62 42.93 1:24.55 225.70
28 88 28/U14 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 39.95 44.91 1:24.86 229.81
29 106 29/U14 FFS2686488 2006 REZAI LOUIS PE PEYRAGUDES 42.21 42.76 1:24.97 231.26
30 103 30/U14 FFS2676499 2006 XANCHO GOMEZ YOANN PE AS PUIGMAL 42.96 43.25 1:26.21 247.67
31 112 31/U14 FFS2684265 2007 BOUFFARD PAUL PE PEYRAGUDES 42.11 44.35 1:26.46 250.98
32 124 32/U14 FFS2691370 2007 FERAL CLEMENT PE VAL LOURON 42.70 44.09 1:26.79 255.35
33 116 33/U14 FFS2691600 2007 DELIAS SAMUEL PE PYRENEES2000 43.15 43.65 1:26.80 255.48
34 120 34/U14 FFS2691603 2007 COUSTEIX THEO PE PYRENEES2000 42.94 44.01 1:26.95 257.46
35 127 35/U14 FFS2697042 2007 LARVET NATHAN PE SC ST LARY 43.83 43.13 1:26.96 257.60
36 104 36/U14 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA 43.26 44.26 1:27.52 265.01
36 109 36/U14 FFS2683470 2007 COLL URQUIA ROC PE AS PUIGMAL 42.69 44.83 1:27.52 265.01
38 114 38/U14 FFS2691052 2007 DUPINAY NOAM PE SC PUYMORENS 43.58 44.43 1:28.01 271.49
39 111 39/U14 FFS2686250 2006 BOURSIER NOAN PO CS GOURETTE 43.67 44.46 1:28.13 273.08
40 122 40/U14 FFS2692123 2007 DUMANOWSKI ELIAN PO ASM PAU 43.19 45.02 1:28.21 274.14
41 108 41/U14 FFS2691413 2007 VOINCHET ELIE PE VAL LOURON 42.89 45.55 1:28.44 277.18
42 110 42/U14 FFS2683454 2007 ANTONIO URIBE JAUME PE AS PUIGMAL 44.50 44.65 1:29.15 286.58
43 123 43/U14 FFS2693882 2007 SALOBERT VICENTE PE SC ST LARY 45.21 44.62 1:29.83 295.58
44 119 44/U14 FFS2683896 2007 NAHARRO SANCHEZ RUDY PE AS PUIGMAL 44.22 45.70 1:29.92 296.77
45 126 45/U14 FFS2704399 2006 EDERRA GARCES OIER PO AS BARETOUS 46.00 46.59 1:32.59 332.10
46 128 46/U14 FFS2684061 2007 DUVIVIER CLEMENT PO ASM PAU 49.42 49.74 1:39.16 419.05
Abandons
66 FFS2689156 2006 ALARD NEO PE SC LES ANGLE
70 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000
73 FFS2686486 2006 MONNIER ROMAIN PE PEYRAGUDES 39.39
75 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 38.22
78 FFS2667708 2007 JULIA TOM PE CS FT ROMEU 38.37
90 FFS2686657 2006 CARLE THOMAS PE SC ST LARY 41.69
91 FFS2686862 2006 SIRE JANIS PE AS PUIGMAL 41.35
99 FFS2691999 2007 BERDOUES BAPTISTE PE PEYRAGUDES 42.38
101 FFS2691820 2007 GEZ CAMILLE PE SKI TOY 41.09
105 FFS2690419 2006 LAMBERT PAUL PE SKI CLUB AX 41.14
115 FFS2691404 2007 PEDERIVA PAUL PE VAL LOURON
Non partants
63 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR
77 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR
80 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR
84 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP
94 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR
98 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR
100 FAE3961 2006 BAFALUY MOTA ALEX AN PCGR
107 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR
113 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR
121 FAE3995 2007 NUEZ POUSSIER QUIM AN PCGR
125 FAE3904 2007 ALIS FELIU ORIOL AN PCGR
129 FFS2702681 2006 HASSOUF AYMANE PO ASM PAU